Страница 1 из 1
someCV
Народ! Требуется консультация... На шестерке стала плохо закрываться водительская дверь... Попытка исправить это регулировкой подковы ни к чему не привела. Посмотрел повнимательней: дверь провисла милиметров на 5(машина старая). Ослабил нижнюю петлю и подложил под нее пару полосок шести. Дверь выровнялась. Но закрываться еще хуже стала. Регулировка также ничего не давала. Подумал, может механизм замка как-то испортился, взял, купанул новый, поставил, никакого эффекта(еще хуже закрываться стала Sad ). Дверь со снятым замком, без больших усилий закрывается и становится вровень в кромкой задней двери. Confused При ближайшем рассмотрении подковы, виден износ частей, с которыми соприкасаются зубья замка... Вопрос: имеет ли смысл потратить деньги на новую подкову? У кого какие идеи?

Спасибо.
Kot_01
Если уж потратился на новый механизм замка, то на подкову грех не потратится, она ведь совсем недорого стоит. Но как мне кажется, проблема имеено в изменении геометрии прилягании замка к подкове из-за износа петли, т.е. подкладка жести под петлю поднимает конечно дверь на место, но и приближает ее к стойке, иногда приходится осаживать подкову в тело стойки, или убирать из под нее прокладки, если таковые стоят. 8-)
Игорь38
Тут уже было. Но я не мог отрегулировать замки пока не выдрал демферы из всех подков. Сейчас почти как на "зубиле"
Kot_01
Игорь38 писал(а):

Тут уже было. Но я не мог отрегулировать замки пока не выдрал демферы из всех подков. Сейчас почти как на "зубиле"


Игорь, а что такое демферы? Это пластмаски которые на круглой направляющей ходят на пружинке?
Напиши поподробней пожалуйста!
У меня вроде нормально закрываются, но на заметку очень интересно было бы иметь.
8-)
OlegD
А у меня пассажирская дверь нормально закрывается (сам удивляюсь), прямо так тихо и без усилий, а остальные (особенно задние) ни как отрегулировать не могу Mad Что за ерунда! Даже не могу понять чем они отличаются, с виду все одинаковые.
Игорь38
Kot_01 писал(а):

Игорь38 писал(а):

Тут уже было. Но я не мог отрегулировать замки пока не выдрал демферы из всех подков. Сейчас почти как на "зубиле"


Игорь, а что такое демферы? Это пластмаски которые на круглой направляющей ходят на пружинке?
Напиши поподробней пожалуйста!
У меня вроде нормально закрываются, но на заметку очень интересно было бы иметь.
8-)

Да, на направляющей и на пружинке, только стальные они были у меня.
Kot_01
У меня точно пластиковые, но что-то типа капролактана, прочные они очень. А дверям еще иногда нормально не дает закрыватся уплотнитель, без него дверь намного проще закрыть и отрегулировать. Т.е. не помешает посмотреть и его состояние.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы