Страница 1 из 1
Azimut_444
Доброго дня всем!
Всегда юзаю эти свечки, пока все устраивало. Пришла пора менять (у меня каждые 10 тыщ). Только что прикупил комплект в проверенном месте, коробка как и всегда одного вида (цвет, расположение лучей в эмблеммке все каr раньше)
НО зазор если сравнить со старыми свечами немного больше, щупа для замера под рукой не оказалось.
P.S. Кто может сказать какой зазор должен быть?
alex112
Azimut_444
alex112 писал(а):

1,1 мм.



спасибо Smile
truefill
Я где-то читал, что НЖК-11 на 8-клоповую, а на 16v какие-то другие.
alex112
[quote="Alex_1992"]Я где-то читал, что НЖК-11 на 8-клоповую, а на 16v какие-то другие.[/quote]

Свечи NGK:
8 кл. - BPR6ES-11 зазор 1,1 мм, если V-Line, то №13
16 кл. - BСPR6ES-11 зазор 1,1 мм, если V-Line, то №11. Отличается от №13 (8 кл.) только размером ключа для закручивания (он меньше, поэтому в обозначении дополнительно применена буква С).
На 8 кл. можно поставить еще предназначенные для карбюраторной "Самары" BPR6ES зазор 0,8 мм, если V-Line, то №2, только увеличить зазор вручную до 1-1,1 мм, что лично я и делаю
truefill
alex112 писал(а):


...8 кл. - BPR6ES-11 зазор 1,1 мм, если V-Line, то №13...



Я пользую НЖК-11 V-Line. Проблем нет пока.
truefill
Специально посмотрел маркировку: BCPR6E-11 (=BCPR6ES-11) под 15-й ключ.
Azimut_444
Alex_1992 писал(а):

Специально посмотрел маркировку: BCPR6E-11 (=BCPR6ES-11) под 15-й ключ.



как раз мой случай
Azimut_444
Alex_1992 писал(а):

alex112 писал(а):


...8 кл. - BPR6ES-11 зазор 1,1 мм, если V-Line, то №13...



Я пользую НЖК-11 V-Line. Проблем нет пока.



как часто меняешь
truefill
Как и ты, через 10-11 тык.
Azimut_444
Alex_1992 писал(а):

Как и ты, через 10-11 тык.


Drinks or Beer
dmitriy_840
Azimut_444
Зазор можно выставить по копейке (чтобы свободно входила), как раз 1.1.
Azimut_444
dmitriy_840 писал(а):

Azimut_444
Зазор можно выставить по копейке (чтобы свободно входила), как раз 1.1.


а по подробнее
т.е. ребро = 1,1? А то щупа нет ни в одном магазие(((
Vit59
dmitriy_840 писал(а):

Azimut_444
Зазор можно выставить по копейке (чтобы свободно входила), как раз 1.1.



Так там ещё и зазор выставлять надо?? В нормальных свечах зазор выставляют на заводе. Если зазор не выставлен – сразу в утиль. Подробнее тут http://www.ngkntk.ru/1676.0.html и тут http://www.ngkntk.ru/3813.0.html
temych_p
Зазор надо мерять круглым щупом. по мурзилкам. А по жизни - скрепокой или гвоздем подходящего диаметра Smile
wasd
Мну сверлом меряю
smartok
Был у мну до четырки пятак с электронным зажиганием, свечки туда ставил BPR6E (V-Line №2), остался у мну один свеженький комплект вопрос в следующем: на старом комплекте выбита галка на сердечники в форме V
а на новом (BPR6ES-11 V-line №13) галки нет, ещё есть различая в жопках (то место куда крепиться ВВ). На старом комплекте бабышки откручиваются а на новом нет,..... во как.
Собственно к чему я всё это спрашивал,,,,..... палево что ли я купил ????,,, просто раньше не додумался зазор плоскогубцами увеличить.

П.С. Не в новый не в старый комплект монетка (1коп.) не влезла...
TDV.ROOT
smartok писал(а):

Был у мну до четырки пятак с электронным зажиганием, свечки туда ставил BPR6E (V-Line №2), остался у мну один свеженький комплект вопрос в следующем: на старом комплекте выбита галка на сердечники в форме V
а на новом (BPR6ES-11 V-line №13) галки нет, ещё есть различая в жопках (то место куда крепиться ВВ). На старом комплекте бабышки откручиваются а на новом нет,..... во как.
Собственно к чему я всё это спрашивал,,,,..... палево что ли я купил ????,,, просто раньше не додумался зазор плоскогубцами увеличить.

П.С. Не в новый не в старый комплект монетка (1коп.) не влезла...


Походу дела палево это.
Александр Усанин
Покупал новый японский лодочный мотор на свечах нжк жопка не откручивается ни на моторе ни в зипе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы