Страница 1 из 1
MARINA19
Поменяли машину на четыре года младше.инж.евро панель.пробег в два раза меньше.по состоянию кузова,салона,агрегатов в пять раз.вроде не вкл вентилятор ожлаждения-темп на панели в конце красной зоны.с дтож все в порядке.вент вкл когда нужно.но на панели только при 130.на горячем двс сопротивление дтож 160 ом !а на другом датчике всего 100!а сколько должно быть?кто мож знает или кому не трудно померяйте,плиз!!!!!!!!!
rg-45
MARINA19 писал(а):

кто мож знает


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=951394#951394
MARINA19 писал(а):

темп на панели в конце красной зоны


зачастую имеет мало общего с реальностью.тамже в факе есть ссылка на книжку по датчикам.расписаны как работает и что должно показывать.
MARINA19 писал(а):

.инж.евро панель

в прошивке может стоять температура карлосона и 110С.поэтому указатель на приборке вполне реально и уходит в красную зону.там допуски чутли не 20% набегает.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

в прошивке может стоять температура карлосона и 110С.поэтому указатель на приборке вполне реально и уходит в красную зону.там допуски чутли не 20% набегает.


поправлю брат Drinks or Beer вроде Pardon как на боше конечная температура вкл карлосона 108гр, ну а по стрелке на приборке тут верно замечено кажет температуру на луне и верить стрелке тока себе мозг выносить , а вообще MARINA19
БК рулит на все 100%
AlexanderL
было похожее, но с нюансом: если стоять на холостых тарахтеть, то стрелка убегает в красную зону, а мозги видят своим датчиком темп меньше градусов на 20 (когда стрелка 110 - в мозгах 90, и т.д.).
Но если погазовать, в мозгах темп стразу растет, карлсон включается. были заменены датчик тем стрелки (чуть поближе стали значения) + терммостат. Больше такой хрени не наблюдалось, включается четко.
MARINA19
Вот и хотелось узнать где непорядок.датчик проводка приборная панель.и еще если не трудно.как определить неисправные лампочки в приборке.ручкин не горит....
AlexanderL
по датчику темп - проще поменять и посмотреть результат. ИМХО, в сервисе тож самое посоветуют ))) менять не сложно, если опыта ковыряния нет, заехать в любой сервис.
"как определить неисправные лампочки в приборке" - наверное снять приборку, и сзади посмотреть при включенных габаритах?.. только разъемы не отключать, как минимум - который питание на лампы подает ))
MARINA19
тест приборки нашли.вышло 43210.мож у кого инструкция есть ???????инет молчит даже "счетмаш" ???????????????????
Rover_61reg
MARINA19 писал(а):

тест приборки нашли.вышло 43210


Как делается тест приборки и что значят ошибки - читаем в РЭ, но к проблема описанным в начале - никакого отношения не имеют.
Например в этом
Руководство по эксплуатации LADA Samara от 19.03.08 на стр 18 написано чего и сколько нужно нажать и как должны бегать стрелки.
Если код ошибки
MARINA19 писал(а):

43210

останеться - то приборка неисправна очень серьёзно. Pardon

Цитата:

дтож все в порядке.вент вкл когда нужно.но на панели только при 130.на горячем двс сопротивление дтож 160 ом !а на другом датчике всего 100!


При 100градуса ДТОЖ имеет сопротивление 177 ОМ, и если отбросить погрешность измерения, то карлосон включается на 105-107 градусах.
Указатель на приборке может в это время находиться и в красной зоне.
MARINA19
Буду куплять!как автоприбор с 2 форточками?
Rover_61reg
MARINA19 писал(а):

как автоприбор с 2 форточками?


А смысл?
Если брешет один датчик. Лучше БК взять.
Имхо. supercool
MARINA19
Бк тож поставлю.что то типа х150.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы