Страница 1 из 1
Roman_V
Решил заменить сгнившие болтики на клемме от минуса АКБ, который идет на кузов (левое крыло). Отсоединил АКБ, повозился с болтами, поставил новые, типа оцинкованные. Но забыл сразу подтянуть к самой клемме, провод от массы кузова. Стал подтягивать на подключенной АКБ, и в районе топливной рампы, раздался странный механический звук, как будто сработала какая то релюшка. И тут же "заквакала" сирена. Решив что мне померещилось, еще раз пошатал этот провод, опять тот-же звук в районе ДУ или рампы. У кого нибудь такое было? Что это может быть? Дальше я решил не экспериментировать. Звук механический, как будто работает маленький моторчик или насос, длится буквально 3-5 секунд.
$@#Y@
Бывает такое. Сирена визжит кратковременно, но не при каждом включении, закономерности пока не заметил...
DidJ
Roman_V писал(а):

звук в районе ДУ или рампы. <...> Звук механический, как будто работает маленький моторчик или насос, длится буквально 3-5 секунд.


Кроме как РХХ издавать там такой звук больше ничто не может. Зажигание при манируляциях было включено?
т808
Roman_V писал(а):

звук в районе ДУ или рампы.

Глянь там массы ЭБУ крепятся.Если ослабли,то искрят и трещат.А еще у меня большие сомнения к заделке всех трех наконечников минусового провода(клеммы АКБ,клеммы массы на кузов и на двиг.)Не зацвели ли в них медные жилы.

Последний раз редактировалось: т808 (28 Апреля 2010 19:03), всего редактировалось 1 раз
Roman_V
$@#Y@

Провод с сирены идет на массу, поэтому прерывание тока и его появление оповещается, думаю это нормально.

DidJ

Зажигание было выключено. Я тоже думаю на РХХ, на его перемещающийся шток. Просто в первый раз такое, сколько я скидывал этот провод, ни разу не было.

т808

Я понял о чем речь, но эти два провода привернуты крепко. Я их снимал-зачищал клеммы, искр там точно нет.
Все провода на массу я перетягивал, даже гайки заменял.

Звук именно как у маленького моторчика. Для проверки догадки об РХХ придется его вынуть, раньше то звука не было. РХХ относительно новый.

Последний раз редактировалось: Roman_V (28 Апреля 2010 19:11), всего редактировалось 1 раз
т808
Roman_V писал(а):

ажигание было выключено.

РХХ обесточен.
т808 писал(а):

еще у меня большие сомнения к заделке всех трех наконечников минусового провода

SeGa4852
А может дело в сигнализации? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы