Хочу новый ВАЗ-2115! Как качество во время кризиса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:39
Dranik
Вы ездили на акценте? Откуда такая ненависть?
У мня на прежней работе в отделе служебный акцент был (до кучи автомат) 2004 года. Пробег составил 130 тыс. км, кроме штатных ТО, которые естественно проходили по графику, были поменяны только стойки (передние колодки - расходники, задние не менялись, жижи тоже расход). Машина ездила далеко не только по трассе и ровным дорогам!
Плюс за эти деньги можно акцент купить с кондеем, со всеми подъемниками, с подушкой водилы!, притом что машина с задней независимой подвеской и 100 кобылами под капотом. Поэтому не надо ля ля.
Я ни в коем случае не хаю самары, на настоящее время (по моему личному мнению) это единственная разумная машина ВАЗА. Калина еще "сырая", 10 ое семейство (там же и Приора) вообще не в своем сегменте (тут и новые и поддержанные иномарки, которым они не ровня ну никак).
По стоимости замены и самих расходников Ваз выигрывает только при своеручном ремонте, либо не на офф. сервисе. Стоит заехать к "оффицалам" тоже без трусов оставят.
Ничего не мешает те же иномари (акцент, логан, и т.д.) делать самому, они те же железяки, литературы полно, форумов тоже. И расходники у них если не у оф. центра брать идут дешевле.

#27:  Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:42
Цитата:

да! для нас бездёньговых это факт.
вообще зубило-лошадка. как бы не ругать, но оно работает. пиздите? покупайте другое, но и не пиздите и не хаяйте аппарат ВАЗ.


+5 Работает ещё как! За год себя окупила rlzz Тока вот деньги где... Pardon
Цитата:

а смысл Pardon у тя же свежее авто .


Зреет замена подвески,рейки-оч не хочется выкладыватся. Антикор не делался с 2006г - скоро гнить начнёт cry

#28:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:46
На счет такси.
Случай из жизни:
При поездке с таксистом (не бомбила, контора) на Калине, был вопрос задан, как машина. Был ответ: есть у нас в парке для сравнения 3 машины: Калина, Приора, и Нексия. У калины запарились с электрикой, у приоры 3 раза коробку снимали (машине меньше года), нексия пашет не вздрагивая. Все это при том что в конторах такси машины используются совсем нещадно.

#29:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:52
PashAnya писал(а):

Зреет замена подвески,рейки-оч не хочется выкладыватся. Антикор не делался с 2006г - скоро гнить начнёт cry


возьмём банальную тупуб ситуёвину. ёбнули бампер. пошли и купили новый в цвет. идите и попробуйте на узкоглазом говне поменяйте. тото же.бьёт по кошелю, а красиво ездить хочется. да и насколько мужиков по гаражам зна.. берут ваз. почему? ответ запчасти дешёвые.

#30:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:59
*leha* писал(а):

возьмём банальную тупуб ситуёвину. ёбнули бампер


Берем еще вагон примеров, и.... Нахера машина нужна, одни расходы.....

#31:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:17
Alex[bot] писал(а):

Берем еще вагон примеров, и.... Нахера машина нужна, одни расходы.....


да ебт....... конечно. заимей сраный логал. что хотел сказать?

#32:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:23
а че не ланос? или сенс? тоже ведро но получше бует. нексия незнаю скока щас стоит.скажу так б\у пятнаху взял бы с осмотром новую низачто....в б\у уже все есть или сам делать будеш (саб колеса подогрев зеркал и тд)
#33:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:24
*leha*
а у меня мечта логан нравится он мне особенно после рекламы где мужика на логане кажд день возят а он в своем ведре копается.

#34:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:28
да стоковые колодки тосол масло.... не особо нормальные мягко сказать. возьми б\у за 150 тыр и год если правильно выбереш проблем знать не будеш.
#35:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:39
странно вроде люблю свою машинку но напиши еще одно...сзади место всеж маловато на 2115 мой рост 170).для такси помоему важно тоже.
#36:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:42
vazbl4 писал(а):

а у меня мечта логан нравится он мне


на вкус и цвет как говорится Pardon

#37:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:52
vazbl4 писал(а):

*leha*
а у меня мечта логан нравится он мне особенно после рекламы где мужика на логане кажд день возят а он в своем ведре копается.


а я не знал что он еще и нравится может....... Good
Цитата:

на вкус и цвет


#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:00
Alex[bot]
я ездил на более дорогих бэушных ино и поверь мне братец , лутше ездить на новом тазе чем после когото в ино исправлять косяки а они есть и будут всегда.
делать то можно и ино самому неспорю тока цена вопроса запчасти в разы разнятся с вазовскими.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:01
*leha*
*leha* писал(а):

возьмём банальную тупуб ситуёвину. ёбнули бампер. пошли и купили новый в цвет. идите и попробуйте на узкоглазом говне поменяйте. тото же.бьёт по кошелю, а красиво ездить хочется. да и насколько мужиков по гаражам зна.. берут ваз. почему? ответ запчасти дешёвые.

+много брат согласен полностью Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:05
vazbl4
vazbl4 писал(а):

а у меня мечта логан нравится он мне особенно после рекламы где мужика на логане кажд день возят а он в своем ведре копается.


дружище лутше отказывайся от такой мечты ну её ROFL а реклама это в реале будет не в твою пользу , будешь логан е*ать каждый день , а мужик на новой 15 катать и непариться с заказами запчастей и поиском их же по помойкам hehe

#41:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:10
Привет коллега! Сам таксую на своей. Авто 1,5 года, пробег 101 тыш. Так вот, лучше машины для такси в нынешних условиях не придумать. Обслуживание копеечное, запчасти на каждом углу. Буквально в течении последней недели у нас 4 водителя поменяли машины. Все взяли 14-е. Двое пересели с таких же 14-х, один с пятнахи, один, ты не поверишь, с новой сонаты. Все довольны. Качество конечно немного упало всвязи с кризисом, но это в основном мелочи: у всех почему то проблемы со стоп-сигналами. А так обычный таз, со всеми его проблемами. Многие у нас на калинах ездят, тоже очень довольны. Из плюсов, по сравнению с самарой, - более просторный салон, эур. Из минусов - обслуживание дороже. Сам планирую машинку менять по весне. Если еще в такси останусь к тому времени, то возьму 14-ю, ибо проблем с ней практически никаких.
#42:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:27
Dranik писал(а):

Alex[bot]
я ездил на более дорогих бэушных ино и поверь мне братец , лутше ездить на новом тазе чем после когото в ино исправлять косяки а они есть и будут всегда.
делать то можно и ино самому неспорю тока цена вопроса запчасти в разы разнятся с вазовскими.


+1 Новая машина и "из-под кого-то" две больших разницы.

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:30
Kimi.f1
Во наконец то свой братан Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Kimi.f1 писал(а):

ты не поверишь, с новой сонаты

поверю и ещё как , потомучто вижу как в наших магазинах автозапчпстей многие ино веды отираются и ищют тотже пыльник на гарнату или рулевой наконечник ктоторый стоит и#@ть скока а на тазике копейки , да и плачутся все через одного вот как всё дорого на ино, в сервисах дерут, не*уй брать на последние шиши а потом ходить и сопли жевать и*ать таких иноведов нищих.

#44:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:34
Kimi.f1 писал(а):

у всех почему то проблемы со стоп-сигналами.


это штатно лечиться новыми импортными лампочками у меня за 2 месяца все перегорели я поменял нафиг и все уже 1,5 года ни одной лампы не перегарело Good

#45:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:43
Dranik
По поводу цены запчастей все так. Но вот беда: срок службы у них соответствующий. Те что служат по больше, стоят так же по больше.

Dranik писал(а):

чем после когото в ино исправлять косяки


У мня во дворе "живет" Ауди А4 96г. Ничуть не меньше ковыряться чем я в машине Smile раньше у него была 12 ка, 1 раз видел что он в ней возился. Цена его ауди (видел в объяве) 240 тыс. рублей.
я не предлагаю брать "мерседес" лохматых годов, я предлагаю взять авто, что за 250 р. стоит своих денег, а не ваз, у которого 30% цены "прибавлено с потолка".


*leha* писал(а):

конечно. заимей сраный логал. что хотел сказать?


Хотел сказать, что волков боятся, в лес не ходить. Давать оценки автомобиля исходя из точки зрения ремонта приучает отечественный автопром, как и возить с собой запчасти и инструмент.
кстати о Логале как вы его назвали. У мня у тестя Логан уже 2 года (до него была Волга, а еще ранее шестерка). За эти 2 года было проделано 1 ТО, до второго еще не добегала. За первое ТО, на 15 тыс. км было отдано 4,5 тыс. рублей.

#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:45
ostrow_96
ostrow_96 писал(а):

Новая машина и "из-под кого-то" две больших разницы.


вот и я о том же , просто перд этим была ино небуду называть марку но недешовый немец , так пробег был на момент покупки с рук 40тыков и 1,5 года отроду было авто , но и*ать скока раз потом я вспоминал матами ещё этих предыдущих хозяевов которые у*андонили весь автомобиль , вот тебе и с рук . После этого зарёкся лутше возьму новую 15 и сделаю всё под себя как надо и небуду париться потомучто есть руки и голова и желание , чем сраное ино после когото и гадать чо же отвалится и когда и насоклько попал а попал в любом случае на много уже проверил больше нехочу.

#47:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:55
Dranik
ааа, собственный не удачный опыт. Ну тут видишь как, не повезло, но это не значит, что иномари с покупки первые хозяева просто убивают.
Я свою девятку взял тож не удачно, копейка лучше сохранилась, хоть и разница в годах в 20 лет. Но брал я ее когда бюджет был на покупку авто до 90 тыс. рублей.

Dranik писал(а):

не*уй брать на последние шиш


Это правильно. Кстати, это же применимо и с нашими машинами. Если не начто содержать машину, "общественный транспорт тебе в помощь" .

#48:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:58
Dranik
Трижды так. На новой машине едешь и не паришься, хоть она и ВАЗ - просто у неё прозрачная биография - ты всё про неё знаешь!

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 20:09
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

это штатно лечиться новыми импортными лампочками у меня за 2 месяца все перегорели я поменял нафиг и все уже 1,5 года ни одной лампы не перегарело


+мильон gpn также поменял все лампочки на импорт , и забыл про все косяки, а то и*ать с салона ё*нешь по фонарю лампочки засветились, проехал чуток опять потухли.

Alex[bot]
Alex[bot] писал(а):

Но вот беда: срок службы у них соответствующий


ну-ну hehe , Мерин у знакомого новый брал за 4,2 ляма под заказ делали в австрии , ну и чо к 30тыкам замена стоек, потекли 120тр ладно гарантия рулит пока ROFL , замена подшипников ступиц на сто сказали от высоких нагрузок мрут ROFL ага тока от каких ,масло хлестало на коллектор из под какойто прокладки , дальше даже продолжать небуду, другой чел купил Мерина МЛ и чо, за год гарантии сменил 4 дорогостоищих компрессора при том что последний 4 отработал 4 дня wwow wwow wwow ну и это ты называешь качеством, и это немец. Даже на Вазе левак ходит дольше чем на ино оригинальные запчасти,и примеров таких тебе могу том как войны и мира написать .
Alex[bot] писал(а):

я не предлагаю брать "мерседес" лохматых годов, я предлагаю взять авто, что за 250 р. стоит своих денег,

дак тебе про то и говорят что если сейчас тачки за лямы сыпятся как корыта конченые , то чо ты думаешь возьмёш псевдоино за 250тр и будет тебе счастье ага ну-ну.
Alex[bot] писал(а):

У мня у тестя Логан уже 2 года (до него была Волга, а еще ранее шестерка). За эти 2 года было проделано 1 ТО, до второго еще не добегала. За первое ТО, на 15 тыс. км было отдано 4,5 тыс. рублей.

а вот когда добегает до следующих ТО там и посмотрим, наивный ты братец за 15 тыков даже на ТАЗЕ нашем ни*уя неотваливается и неломается , такой пробег ниразу непоказатель ,
Alex[bot] писал(а):

За первое ТО, на 15 тыс. км было отдано 4,5 тыс. рублей

а я за эту сумму на своей 15 сделал сам 2 ТО по максимуму покупая всё самое дорогое.

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 20:19
Alex[bot]
Alex[bot] писал(а):

ааа, собственный не удачный опыт. Ну тут видишь как, не повезло, но это не значит, что иномари с покупки первые хозяева просто убивают


да вот просто случаев уже до е*ени фени вот и стал задумываться о качестве ино в целом в настоящее время.
Alex[bot] писал(а):

Это правильно. Кстати, это же применимо и с нашими машинами. Если не начто содержать машину, "общественный транспорт тебе в помощь"

вот тут с тобой солидарен. Drinks or Beer
ostrow_96

ostrow_96 писал(а):

На новой машине едешь и не паришься, хоть она и ВАЗ - просто у неё прозрачная биография - ты всё про неё знаешь!


золотые слова gpn Wink и более чем актуальны и важны по крайне й мере для меня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU