Страница 1 из 1
Centory
Торпеда у меня низкая, и таха нету.
Достался мне такой электронный, 4 функции Smile "БК-3" называется.
Там три провода - два питания (я их к цепи прикуривателя запитал) и один провод, который вроде к катушке подключается....

Подключал, поочердно на оба контакта вешал - фигу - обороты не показывает.

Может его куданить в другое место надо подключать?
rover
Провода перепутал.
Тахометыр умир.
rover
Бу забрал, или в магазине? Если в магазине, неси обратно.
akim 21083
Два провода должны цепляться на катушку, один на массу.
Сейчас ты скорей всего коротнул, и тах благополучно скончался.
D_Garry
Я, когда свой цифровой подключал, раз 5 заглянул в мурзилку, чтобы не перепутать, на какой контакт катушки этот проводок подключать Smile Питание тоже с цепи прикуривателя взял. Работает.
marath
Так цепь прикуривателя постоянно включена. Этот тах у вас аккумулятор сажает когда машина стоит.
D_Garry
marath писал(а):

Так цепь прикуривателя постоянно включена. Этот тах у вас аккумулятор сажает когда машина стоит.


Ну, во-первых, ток потребления таха в режиме покоя - несколько мА, так он долго может сажать Smile а я себе сделал маленькую кнопочку сзади на пластиковом кожухе рулевой колонки, которая тах обесточивает. Так что выключаю, когда долго стоит. Заодно и защита, мало-ли зависнет (там в инструкции был пункт, что при каких-то определенных условиях он может некорректно сработать, и может появиться необходимость его перезапуска по питанию).
Centory
часы и вольтметр в нем работают до сих пор, такчто судя по всему еще жив курилка :)

А в мурзилке так и было написано - красный на +, черный на массу, коричневый к катушке на тот контакт, который идет к коммутатору.
Warsteiner
Кто подскажет как подключить провода к штатному тахометру, чтобы проверить его, а то он чёт не работает? Просьба не задавать дополнительных вопросов, типа не путал ли я чего нибудь при подключении, просто нужно знать к какой клемме какой провод прикрутить.
Пробовал сам отследить пути, но в транзисторных схемах не сображаю.
UA1ZRE
Чтобы не плодить тем задам тут вопрос Есть электронный тахометр(модель не помню) На холостом обороты показывает как генератор случайных чисел)) В движении все отлично Контакты все смотрел Сама катушка тож недавно меняна Толи самому таху конец либо контактные дела Кто сталкивался дайте напрвление Заранее спасибо
A_z
UA1ZRE писал(а):

показывает как генератор случайных чисел


скорее всего он просто не успевает обновлять показания (т.е. обороты ХХ скачут), а так вариант
UA1ZRE писал(а):

самому таху конец


имеет право на жизнь, хотя как-то странно он это ... помирает
punk2
Можешь даже не подключать, эл. трахометр это г@$но. Говорю как владелец электронного тахометра встроенного в БК. Нужен тахометр - купи лучше от 2107 и приколхозь на панель сверху. А лучше какой-нибудь посимпотней.
ProLiant
punk2 писал(а):

Можешь даже не подключать, эл. трахометр это г@$но. Говорю как владелец электронного тахометра встроенного в БК. Нужен тахометр - купи лучше от 2107 и приколхозь на панель сверху. А лучше какой-нибудь посимпотней.


А я такое могу сказать об аналоговом ROFL ибо точность у него плюс минус лапать, и если он только для езды нужен еще худо бедно подходит, а вот чтоб настроить хх на карбе или пусковое устройство, то лучше точно электронного ничего не сыщешь. а на таком от шох итд только шохи пусть и ездят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы