Страница 1 из 1
makaron2112
Менял на машине печку, все патрубки, антифриз, снимал термостат чтоб проверить герметичность, оказалось он на большой круг пропускает, заменил термоэлемент с крышкой, корпус старый оставил. Когда залил антифриз и завел авто, то начало капать из места соединения блока с термостатом. Разобрал, намазал герметиком побольше чем в первый раз. Всё стало хорошо, но через 3 дня опять потекло. Что я делаю не так, может существует какая то прокладка, которую я потерял или из картона самому вырезать?
вот фото внутренностей моей печки после 300 тыс км
http://makaron.users.photofile.ru/photo/makaron/115571405/xlarge/133077624.jpg
serg40in
Много герметика не есть гут.... Садил на чистые обезжиренные поверхности и тонкий слой герметика без всяких прокладок, сидит уже второй год.... А фото "зачет", как она еще, что то греть могла.... ???
makaron2112
в первый раз немного наносил сразу потекло, второй раз побольше, но без фанатизма, тоже потекло спустя 3 дня...
Matvei
прокладка 5 рублей стоит, а когда нагерметик садил - потекло
makaron2112
Matvei писал(а):

прокладка 5 рублей стоит, а когда нагерметик садил - потекло

Спасибо, значит такие прокладки существуют, поехал покупать и ставить, пока весь антифриз не убежал!
Subzero
makaron2112
Офигеть wwow Не печка а барбекюшница с венскими колбасками hehe .
По теме, да существует картонная прокладка. Я при ее установке слегка обмазывал герметиком.
leon112
Subzero писал(а):

По теме, да существует картонная прокладка.


Никаких картонных прокладок!!! Только паронитовые. Продается ремкомплект всех прокладок СОЖ. Стоит 10 рэ.
seawar
Покупал комплект прокладок для карбюраторной зубилы за 6 грн. (~25 руб.) При установке намазал литолом. Ничо не течет.
makaron2112
В 4-х магазинах незнали про такую прокладку, в 5-м купил комплект из 3-х шт для 2108-2115 за 14 руб. Поставил на герметик, не течет. т-т-т. Всем спасибо!
leon112
makaron2112 писал(а):

В 4-х магазинах незнали про такую прокладку, в 5-м купил комплект из 3-х шт для 2108-2115 за 14 руб. Поставил на герметик, не течет. т-т-т. Всем спасибо!


Я про этот ремкомплект и говорил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы