Страница 1 из 1
Konst
сабж,собственно...
хочу поставить,R16,шип,буду нечасто,но далеко выезжать в область,остальное-город.
смотрел тесты АР,вроде уверенный середнячок,на сухом и мокром асфальте рядом с Нокией и Мишкой,на гололеде-хуже их,подкупает меньший шум и стоимость.Предыдущая резина-Нокия Хака 4 шип,по ряду причин ставиться не будет,но на гололеде я че-то уверенно себя не чувствовал,уверенно томозила с пешеходной скорости,при большей-стрекот АБС и тупо дальше летим,без АБС на предыдушей ВАЗ 2115 с Гисловедом 3-м было как-то поуверенней без АБС,х\з почему,но тоже с шуршанием прем дальше.Тесты проводил на безлюдном и безмашинном пространстве,сделал вывод-что на льду вся резина-гуано,только одна с маленькой г,а другая-с большой Г))))поэтому торможение начинается в голове водителя в момент выбора дистанции)))
да и как-то не айс почти 6 тыр за баллон отдавать за нокию,Кумхо 3500 стоит..
Ваше мнение?Спасибо за ответы! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Konst (26 Октября 2009 01:42), всего редактировалось 1 раз
MadDog
Резина хорошая, если не в экстремальных режимах ездить, то отличия от более дорогих конкурентов минимальны. Довольно популярная, кстати, резина. Я когда в рольфе работал у нас она "на ура" расходилась и ни кто потом не жаловался... Так что бери - она своих денег стоит (невиликих причем).
Konst
Итак.Данная резина 205х55хR16 была сегодня куплена за 3500 р\шт.смонтирована и установлена на авто.Первое,что почуствовалось-Мягкость gpn резина мягче и тише Нокии4 и Гисла3. gpn есть резонансый шум на скорости около 80 км\ч,но у Гисла3 это был обычный шумовой фон,в резонансе он еще рева давал)))Но и есть минус-рулиться немного кисельно,Нокия и Гисл порезче реагировали..меня это очень устраивает,ибо соскучился по мягкости и плавности..
теперь сижу и думаю,может на лето тоже мягонькое что-либо поставить?Мишку штатную 2-й год катаю,шумноват,жестковат,но неплох для бюджета..
Кстати,когда ставил машину в гараж,заметил на колесах по левому борту красные метки размером с монетки..чо за дела,отбраковку так помечают?позвонил,ответили,что так помечают самое тяжелое место на покрышке,чтобы при установке на диск добиться начального наименьшего дисбаланса..На новой машине,на Мишлене такие метки точно были..вроде логично,но буду звонить в Кумхо,что они скажут..
П.С.
MadDog
спасибо за дельный ответ! Good
MadDog
Всегда пожалуйста!!! Smile
В Кумхо можешь не звонить - точками как раз тяжелые места и помечают как на резине, так и на дисках. Когда собираешь колеса, точки нужно разнести в разные стороны. Хотя я когда в шиномонтже работал особо внимания не обращал на них. Пытались из любопытства собрать точками вместе и в разные стороны... Разница - 10 грамм максимум (возможно и больше бывает, просто такой балон попался)
Konst
MadDog
Спасибо,теперь и такие ньюансы знать буду Smile
Limony1
Странно. У меня новая машина, точки с резины и дисков еще не стерлись. Так вот они стоят на дисках и резине рядом, а не в противоположных местах. Завтра еду в салон, посмотрю на других новых машинах, интересно.
Димoн
Смотря какого цвета точки.
Limony1
На лисках серые, а на шинах желтенькие. А какая разница?
Димoн
Limony1 писал(а):

А какая разница?



Красная точка/Красный треугольник:
указывает на точку максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины. Эта точка должна быть совмещена с отметкой 'L' (т.е. низшей отметкой) на легкосплавном колесе при монтаже.

Белая точка/Белый круг:
в случае с некоторыми шинами первой комплектации, эта белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с ?верхней? отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.

Желтая точка /Желтый треугольник:
если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.
Дмiтро
Когда-то ходил миф, что цвет точек соответствует качеству резины (красный - типа отбраковка). Smile
В реале именно так, как написал Димoн
Димoн
Дмiтро писал(а):

Когда-то ходил миф, что цвет точек соответствует качеству резины



Не, там же другие точки, красные, жёлтые и зелёные, только в месте посадки на диск, а не на боковине. Просто путают многие или вообще не в теме. Pardon
Limony1
Интересная информация, я и не знал. Предполагал, что связано с балансировкой и особо не заморачивался.
wraithik
Красны и желтые точки - это легки и тяжелые точки. Кажись желтая точка должна быть на против соска. Тогда грузов меньше.
Alexandr972
Купил зимние Kumho из-за мягкости уже потом рассмотрел что сделаны они в Китае. Так все таки корейская это резина или китайская?
Alexandr972
Купил зимние Kumho из-за мягкости уже потом рассмотрел что сделаны они в Китае. Так все таки корейская это резина или китайская?
Димoн
wraithik писал(а):

Кажись желтая точка должна быть на против соска.



Наоборот.

Alexandr972 писал(а):

. Так все таки корейская это резина или китайская?



Корейская изначально.
wraithik
Димoн писал(а):

Наоборот.


Возможно.


1. - А что это за точечки на бортах?
Красная. Совмещается с меткой «L» на диске при монтаже.
Белая. На 180 градусов от метки «L».
Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки «L» (например на стальных дисках). Как правило, на шине две точки: красная,/желтая или белая,/желтая.
В Интернете гуляет много всякой ерунды, что типа эти точки обозначают качество резины. Например: белая точка – хорошая, красная – плохая. Это полный бред!
Димoн
wraithik писал(а):

Возможно.



Да не возможно, а точно. supercool

Правда про белые точки мне так никто толком и не объяснил, куда их монтировать на штамповку, где нет никаких отметок "L"...
-Димон-
Konst
ну и как - полет нормальный? Удалось ли испытать зимние характеристики?

я вот фулду ищу, но её нигде нету...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы