Страница 1 из 1
theo_
приветствую всех!!

подскажите пожалуйста в чем беда.
При работе двигателя есть посторонний звук, как будто бы стучит клапан (раньше была 21083, там была такая проблема, регулировали клапана - все стало отлично)
звук появляется сразу при пуске двигателя, т.е. не только на прогретом.

Просто слышал, что на 16кл стоят гидрокомпенсаторы и ничего регулировать не нужно.

Подскажите, в чем проблема? Где искать? В какую сумму может встать ремонт???

Машина 2005г, пробег около 45к
HKS
ну как вариант гидрокомпенсатор и стучит
Gloom
какое масло, какой на нем пробег?
Ivk
Как еще один вариант замена поршневой ,тоже что то стучало ,окозалось поршня не в размер Pardon
theo_
HKS, его меняют или ремонтируют?
Gloom, производителя забыл, синтетика, по ценовой категории в районе 1000р, зарубежное, никак не могу вспомнить название - завтра посмотрю
theo_
масло менял ~8000 км назад

еще вопрос - когда нужно менять ремень ГРМ?? машине 3 года, пробег 45000км, чуток поменьше
djsse
theo_ писал(а):


еще вопрос - когда нужно менять ремень ГРМ?? машине 3 года, пробег 45000км, чуток поменьше


самое время
mr1
Ремень пора менять,
а гидрокомпенсатор один у меня стучал, пока я не слил 10W40 Кастрол Магнатек и не залил 5W40 ТНК Магнум.
Kirill4Speed
ремень, ролики меняй... масло поменяй... на более жидкое.... можно присадку залить Higear... в двигатель не лезь.
jecson
Ivk писал(а):

Как еще один вариант замена поршневой ,тоже что то стучало ,окозалось поршня не в размер Pardon


а нука поподробней об этом плиз чеза стук?
а то тоже задумался,у меня при прогреве стучит после 50гр все ОК,говорят могут поршня не вразмер,правда стучит уже 110тык
dayw
jecson, долей масла, если мало)
А при прогреве, тоже нормально - гидрки наполняются маслом
jecson
daywмасла всегда верхний уровень,на гидрики непохоже стук одиночный
причем стучит с самого рождения
Smile86
это может стучать адсорбер у меня такая же история! сними его и везде где касается кузова проложи ризину..... мне помогло!
Gloom
Smile86
адсорбер с клапаном не спутать никак
Darth
theo_ писал(а):

- когда нужно менять ремень ГРМ?? машине 3 года, пробег 45000км,



для начала сними кожух и посмотри ремень, возможно он у тебя ослаб и нахолодную бьет по кожуху
zx1
ремень менял на 52000км,вместе с роликами,натяжной рол запел сразуже,поставил родной,стоит до сих пор(86000км),по поводу стука,если гидрокомпенсаторы,попробуй менять масло чаще,через 1-2тыс км,чтобы промыть двиг
Ivk
jecson писал(а):

а нука поподробней об этом плиз чеза стук?

а то тоже задумался,у меня при прогреве стучит после 50гр все ОК,говорят могут поршня не вразмер,правда стучит уже 110тык_________________


У меня с рождения брякала,тоже примерно до 50,потом проходило. Мне разбирали на 55 тыщах,поршни юбками брякали,сказали еще б маленько и шлифовка,а так повезло замена колец и поршня с проточкой))))))))уже7000 полет отличный))))))))))))))) Про стук.... отдовало в выпускной коллектр,как звон металлический.....както так
theo_
съездил в "гаражный сервис" - сказали гидрокомпенсатор стучит

их меняют все сразу? человек сказал, что определить какой именно стучит не определить... это правда или развод на деньги??
Ivk
Думаю что развод,определить можно нажимая на каждый ,который мягкий тому хана
у нас добратся до гидриков 1500,но там есть еще какойто клапан,у меня когда разбирали,(гидрики смотрели) пытались его достать,но он не захотел,
Kirill4Speed
theo_ писал(а):

съездил в "гаражный сервис" - сказали гидрокомпенсатор стучит

их меняют все сразу? человек сказал, что определить какой именно стучит не определить... это правда или развод на деньги??


определить легко, иди в поиск...
Кот Матроскин
djsse писал(а):

theo_ писал(а):


еще вопрос - когда нужно менять ремень ГРМ?? машине 3 года, пробег 45000км, чуток поменьше


самое время


точно, по регламенту на 16кл замена на 45 ткм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы