Поставил мишлен X-ice north(шипы),чуть не оглох. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

Стоит ли ставить секретки на штатную штамповку???

  • Да[ 32 ]45%
  • Нет[ 38 ]54%
Всего голосов: 70

#1: Поставил мишлен X-ice north(шипы),чуть не оглох. Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:11
Сегодня переобулся, на даче, поставил мишлен X-ice north(шипы) на штатную штамповку, поехал домой на улице +3 снега у нас ещё не было. До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается, дальше вой просто пипец, мафон почти на полную. До переобувки всё было ок, это резина или подшипник умер???

И ещё вопросец: стоит ли ставить секретки на штатную штамповку????

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:13
smartok писал(а):

на штатную штамповку


Болты у тя не для литья случайно?! они длиннее, и цепляют.
а может не докрутил чего.....

#3:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:18
smartok писал(а):

И ещё вопросец: стоит ли ставить секретки на штатную штамповку????


я думаю в зависимости от резины, вернее жалко её или нет:)

#4:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:25
Тимыч писал(а):

smartok писал(а):

на штатную штамповку


Болты у тя не для литья случайно?! они длиннее, и цепляют.
а может не докрутил чего.....


Три болта родные ну и для успокоения совести прикупил комплект секреток для 2108. Мне кажется что я 3 болта затянул как надо а секретки у мну не получилось затянуть (колёса не впервый раз в жизни прикручивал), кто узал сукретки тот знает наверно.

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:27
smartok писал(а):

кто узал сукретки тот знает наверно.


я всегда юзал.... закручиваются нормально....

#6:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:32
Тимыч писал(а):

smartok писал(а):

кто узал сукретки тот знает наверно.


я всегда юзал.... закручиваются нормально....


ХЗ я крутил воротком и под конец спец гайка просто вылетает, даже если одной рукой придерживать а второй крутить эффект такой же.

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:36
smartok
секретки для литья или обычные?!
Открути, посмотри болты секреток....может уже срезало лишнее!

#8:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:40
Тимыч писал(а):

smartok
секретки для литья или обычные?!
Открути, посмотри болты секреток....может уже срезало лишнее!

точно для штамповки

#9:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:41
завтра попробую без секреток
#10:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 08:11
smartok писал(а):

стоит ли ставить секретки на штатную штамповку?


Лично я бы поставил, и дело даже не в цене их или покрышек ... просто весьма обидно будет если по утру тебя встретит разбутая машинка (тфу три раза конечно).

#11: Re: чуть не оглох Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 09:13
smartok писал(а):

Сегодня переобулся, на даче, поставил мишлен X-ice north(шипы) на штатную штамповку, поехал домой на улице +3 снега у нас ещё не было. До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается, дальше вой просто пипец, мафон почти на полную. До переобувки всё было ок, это резина или подшипник умер???

И ещё вопросец: стоит ли ставить секретки на штатную штамповку????


Поздравляю, ты стал пилотом самолета! hehe В прошлую зиму тоже офигевал от воя, такая резина, ничего не поделаешь supercool.
Зато как рулится, как с гидрачом 63 .

#12:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:12
smartok писал(а):

До переобувки всё было ок, это резина или подшипник умер???


С неправильным сход-развалом резина будет шуметь.

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:36
raven_ писал(а):

С неправильным сход-развалом резина будет шуметь.


Не до такой же степени... supercool
Товарищ просто переобулся... Какой сход/развал...?

#14:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:37
raven_
+1 стараюсь раз в год ездить на развал! Smile а с ремонтами раз в год и получается! 63

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:41
SeGa4852 писал(а):

+1 стараюсь раз в год ездить на развал! Smile а с ремонтами раз в год и получается! 63


Ну раз в год - полюбому... Сегодня поеду... Правда после замены опор... supercool Токо от этого мало шумит... Я как весной переобулмя в лето, почувствовал себя щасливым... Вчера поставил новую зиму... Не шумит... Разве чуть-чуть...

#16:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:42
По поводу секреток, брал себе, не для литья, всё как надо, мало того что ключ не подходил, пришлось насадками закручивать, так ещё и били об чтото, сравнил, длиннее, подрезал, закрутил, бить перестали, но когда стал ездить складывалось такое впечатление что дёргают колёса, так и не понял почему, поставил обратно родные болты, и всё сразу прекратилось..
#17:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:33
smartok писал(а):

поставил мишлен X-ice north(шипы)...До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается


А на 80 уши закладывает hehe
Такая резина Pardon
Зато рулится гут Good

#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:58
Ну не прям уж уши закладывает supercool . Ну шумят шумят норты у меня.
#19: Re: чуть не оглох Автор: edlinxОткуда: Елец, Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 12:01
smartok писал(а):

...До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается, дальше вой просто пипец, мафон почти на полную...



Являюсь счастливым обладателем этой резины. Откатал сезон (прошлую зиму), гул достает. Управляется действительно хорошо, но от резины все равно не в восторге. Резину не мучил, но на передних колесах потерял один зуб, и выработка в районе шипов появилась не хилая (по ходу движения). Из-за выработки сейчас буду менять передние и задние местами (задние вроде ничего). Считаю, что резина не фонтан, летняя у мишки гуд, зимняя - не айс.

#20:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:33
smartok писал(а):

X-ice north(шипы)


А может ты задом наперед пару колес поставил?

#21: Re: чуть не оглох Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:21
edlinx писал(а):

smartok писал(а):

...До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается, дальше вой просто пипец, мафон почти на полную...



Являюсь счастливым обладателем этой резины. Откатал сезон (прошлую зиму), гул достает. Управляется действительно хорошо, но от резины все равно не в восторге. Резину не мучил, но на передних колесах потерял один зуб, и выработка в районе шипов появилась не хилая (по ходу движения). Из-за выработки сейчас буду менять передние и задние местами (задние вроде ничего). Считаю, что резина не фонтан, летняя у мишки гуд, зимняя - не айс.

А в мороз или в слякоть меньше шумит просто у мну эти покрышки на пятоке до этого 1000км отходили и вроде уж такого шума не замечал правдо тогда была настоящая зима ???

#22:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:22
Поршеньковский писал(а):

smartok писал(а):

X-ice north(шипы)


А может ты задом наперед пару колес поставил?

Ну чё я валинок совсем ??? wwow

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:43
smartok писал(а):

поставил мишлен X-ice north(шипы)



Нафига ж тебе в Москве шипы...
Теперь вот проблемы...

#24:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:00
Димoн писал(а):

smartok писал(а):

поставил мишлен X-ice north(шипы)



Нафига ж тебе в Москве шипы...
Теперь вот проблемы...


Каждые выходные езжу на дачу круглый год, последние 500м до дачи никто не чистит бывает жипы на брюхе эти 500м ползут.

#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 13:58
smartok писал(а):

, последние 500м до дачи никто не чистит



А теперь открытие, на снегу работает протектор, шипы там вообще не при делах никак. Другое дело что пока ты едешь по загородной трассе, они могут быть полезны, это да...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU