Страница 2 из 3

Стоит ли ставить секретки на штатную штамповку???

  • Да[ 32 ]45%
  • Нет[ 38 ]54%
Всего голосов: 70
Ultimateuse
Поставь шипы, убей асфальт! Good
Stamel
Шипы реально полезны по загородной трассе, можно без них конечно, но с ними гораздо приятней.
Димoн
Ultimateuse писал(а):

Поставь шипы, убей асфальт!



Как можно убить то, что всегда в убитом виде? hehe
Leshii
Ultimateuse писал(а):

Поставь шипы, убей асфальт! Good


Еслиб был нормальный асфальт он бы не убивался.
Я за секретки,прошлой зимой колёса чуть не утащили,нарики по ходу.
После вкрутил,да и на литьё купил.
Димoн
Leshii писал(а):

Еслиб был нормальный асфальт он бы не убивался.



От шипов только в путь. Недаром они много где запрещены.
Stamel
Шипы кушают асфальт это факт, так что если только по москве машине ездит надо ставить без шипов. Будет тише в салоне, шипы не будут вылетать.
ant2
У меня на той машине Гиславед стоял. За городом на второстепенной дороге как то по нужде остановился, попытался сделать шаг и повис на двери. На вид снег укатанный, оказалось раскатанный лёд. А машина шла ровненько, без выпендрёжа, конечно. И не шумела, хоть и на шипах. Считаю зимнюю резину лучше делают в северных странах, для них это не расширение ассортимента а насущная необходимость. Секретки не ставлю. Но вот за прошедший год видел в районе несколько иномарок на брюхе. Машины распрастранённых дорогих моделей. К нам это не относится.
Тимыч
ant2 писал(а):

Но вот за прошедший год видел в районе несколько иномарок на брюхе.


район чик озвучь для справочки Smile
Andrey2114
Ultimateuse писал(а):

Поставь шипы, убей асфальт! Good



Это заблуждение.
Основное разрушение асфальта идет от большегрузов,
отсюда колеи и выбоины.
SiriuS439
smartok писал(а):

Сегодня переобулся, на даче, поставил мишлен X-ice north(шипы) на штатную штамповку, поехал домой на улице +3 снега у нас ещё не было. До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается, дальше вой просто пипец, мафон почти на полную. До переобувки всё было ок, это резина или подшипник умер???

И ещё вопросец: стоит ли ставить секретки на штатную штамповку????



купи иномарку Кирюша
andreyal553
ant2 писал(а):

Считаю зимнюю резину лучше делают в северных странах, для них это не расширение ассортимента а насущная необходимость.


+ много!

Секретки стоЯт. И на зимней штамповке и на летнем литье. Что-то в нашем районе, частенько, утром можно увидеть мафынку на кирпичах. Pardon
ant2
Andrey2114 писал(а):

Ultimateuse писал(а):

Поставь шипы, убей асфальт! Good


Это заблуждение.


Да нет! Послушай как у светофора шипы скрежещут. Вообще пробки в Москве давно, а массовая колейность появилась относительно недавно. С началом агрессивной рекламы зимней шипованной резины! Людям вдолбили, что зимой можно ездить исключительно на специализированной дорогой резине, а таковая с шипами. Я ездил по Москве на всесезонке (раньше почти все ездили), даже на летнем Мишелине, и ничего. Но когда сосед, который зимой не ездит, тем не менее ставит шиповку, это просто результат рекламного зомбирования. Если водила малоопытный, агрессивный, попадёт в ДТП хоть с тормозным парашютом...
smartok
SiriuS439 писал(а):

smartok писал(а):

Сегодня переобулся, на даче, поставил мишлен X-ice north(шипы) на штатную штамповку, поехал домой на улице +3 снега у нас ещё не было. До 40км\ч всё ок цокает чуток воет, 40-65 вой усливается, дальше вой просто пипец, мафон почти на полную. До переобувки всё было ок, это резина или подшипник умер???

И ещё вопросец: стоит ли ставить секретки на штатную штамповку????



купи иномарку Кирюша


Cтасик давай махнёмся машинками не глядя
Димoн
Stamel писал(а):

, шипы не будут вылетать.



В лобовое стекло в частности.
Все сколы до единого мне зимой настреляли, летом вообще по нулям...

Andrey2114 писал(а):

Основное разрушение асфальта идет от большегрузов,

отсюда колеи и выбоины.



Да-да, в левых рядах колеи тоже от большегрузов? pst
smartok
ant2 писал(а):

Andrey2114 писал(а):

Ultimateuse писал(а):

Поставь шипы, убей асфальт! Good


Это заблуждение.


Да нет! Послушай как у светофора шипы скрежещут. Вообще пробки в Москве давно, а массовая колейность появилась относительно недавно. С началом агрессивной рекламы зимней шипованной резины! Людям вдолбили, что зимой можно ездить исключительно на специализированной дорогой резине, а таковая с шипами. Я ездил по Москве на всесезонке (раньше почти все ездили), даже на летнем Мишелине, и ничего. Но когда сосед, который зимой не ездит, тем не менее ставит шиповку, это просто результат рекламного зомбирования. Если водила малоопытный, агрессивный, попадёт в ДТП хоть с тормозным парашютом...

Спору нет, в Москве если снег с утра не прошёл то сухенько или коктель лужкого, у мну просто осталась шиповка от старой машины, причем колёса почти нулёвые не хватает 2 - ух шипов, ну и чё мне теперь их выкидывать и ставить без шипов резину. Кстати на той недели были заморозки, я каждый день езжу на работу по живописному мосту, и как раз с утра на этом мосту насчитал 3 аварии это тока в сторону области, в центр тоже машины стояли от мкада тоже авария на мосту, вот так вот.
kazak1102
Димoн писал(а):

Да-да, в левых рядах колеи тоже от большегрузов? pst


Ну да... Особенно на МКАДе в левом (пятом) ряду...
Eddard Stark
В Москве нуна ездить без шипов! supercool
Ultimateuse
smartok писал(а):

не хватает 2 - ух шипов, ну и чё мне теперь их выкидывать и ставить без шипов резину


Шипы просто вынь. Липучка рулит вообще. В той же Финляндии резина с шипами под запретом. И колейность с "большегрузами" никак не связана. Чаще наоборот. Правый ряд, где идут грузовики ровный, а левый с колеей. И вырастает она буквально за год-полтора.
ant2
smartok писал(а):

просто осталась шиповка от старой машины, причем колёса почти нулёвые .

У меня то же самое. Но в следующий раз куплю без шипов. К тому же шипы увеличивают тормозной путь на асфальте.
smartok писал(а):

Кстати на той недели были заморозки, я каждый день езжу на работу по живописному мосту, и как раз с утра на этом мосту насчитал 3 аварии.

Так всегда в это время года. Привыкли ездить по-летнему. Если бы помнили, что на мостах подмораживает! Там любят соточку втопить и шипы не помогли бы.
Evgeniy_yola
smartok писал(а):

Тимыч писал(а):

smartok писал(а):

на штатную штамповку


Болты у тя не для литья случайно?! они длиннее, и цепляют.
а может не докрутил чего.....


Три болта родные ну и для успокоения совести прикупил комплект секреток для 2108. Мне кажется что я 3 болта затянул как надо а секретки у мну не получилось затянуть (колёса не впервый раз в жизни прикручивал), кто узал сукретки тот знает наверно.


Секретки дерьмо просто... дешевые небось? У меня сейчас рублей за 250 - нормально все.
smartok
Evgeniy_yola писал(а):

smartok писал(а):

Тимыч писал(а):

smartok писал(а):

на штатную штамповку


Болты у тя не для литья случайно?! они длиннее, и цепляют.
а может не докрутил чего.....


Три болта родные ну и для успокоения совести прикупил комплект секреток для 2108. Мне кажется что я 3 болта затянул как надо а секретки у мну не получилось затянуть (колёса не впервый раз в жизни прикручивал), кто узал сукретки тот знает наверно.


Секретки дерьмо просто... дешевые небось? У меня сейчас рублей за 250 - нормально все.

Не угfдал секретки Herzog брал за 380р сняв особой разницы не заметил.
Stamel
Andrey2114 писал(а):


Это заблуждение.
Основное разрушение асфальта идет от большегрузов,
отсюда колеи и выбоины.


повтарюсь, но все же. В москве в правом ряду нет колеи как в левый не перестроишься там колеи сплошником, а почему? так там большегрузы идут)


какая разница за 150 - 500 рублей секретка? наркоши секретки не открутят, а те что реально колеса ворют у них есть все ключи от секреток.
Andrey2114
Stamel писал(а):

повтарюсь, но все же. В москве в правом ряду нет колеи как в левый не перестроишься там колеи сплошником, а почему? так там большегрузы идут)



я по москве не езжу, сужу по местным дорогам, у нас их
"койоты" разбивают - всякие американские большегрузы которые щебень возят.
Трасса калуга-тула, на некоторых участках большие колеи,
кое где съехав к краю дороги можно пробить картер, потому что
там аж горка образовалась из асфальта.
Ultimateuse
Andrey2114, бывает и такое. Слабый грунт и основа под асфальтом недостаточно подготовлена. Но речь идет о колее от шипованной резины на новых трассах.
smartok
А есть люди которые и летом на шипах ездеют, так что нефиг на мну набрасываться!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы