Страница 1 из 3
zmey999
Приороподвеска. Вопросы что приходиться переделывать. Например опоры встают как родные или чтото пересверливать придеться.
Glan
переделывать ничего не нужно.
нужно только купить следующие детали:
leon112
Позиция "8" имеет неосторожность рассыпаться в руках на составляющие. Так что поаккуратнее с подшипником.
Иначе придется долго и мучительно собирать 20 с лишним шариков.
Хорошо, если найдутся все Pardon

Вместо позиции "2" лучше поставить 10-ю гофру или Дамповский комплект.
temych_p
А в чем преимущества? Качество изготовления выше?
Serg_x
temych_p
Крутые пружины Wink
temych_p
Просто недавно менял весь зад, может надо было сразу на приоровское. Теперь жалею..
Serg_x
temych_p
ХЗ вроди задние пружины не отличаются... в смысле встают на 10е подпружинники.
leon112
Serg_x писал(а):

temych_p
ХЗ вроди задние пружины не отличаются... в смысле встают на 10е подпружинники.


на приоре 10-я задняя подвеска
Serg_x
leon112
Пружины тоже 1в1?
Glan
leon112 писал(а):

на приоре 10-я задняя подвеска


стойки свои. и балка тоже
temych_p
Стойки задние на приоре дургие?
есть смысл на след. замене менять передок на приоровский?
Glan
Glan писал(а):

Стойки задние на приоре дургие?


я для кого писал?
Glan писал(а):

стойки свои.


temych_p писал(а):

есть смысл на след. замене менять передок на приоровский?



имхо да. Бюджет в районе 6000р.
Iliy N
zmey999
Мою тему поищи с фотками, на 2112 ставил.
zmey999
Iliy N писал(а):

zmey999
Мою тему поищи с фотками, на 2112 ставил.



Читал читал респект и уважуха первая кстати подобная тема была, только так и не понял опорники крепеться один в один или переделка всеж была, вот и спросил


Glan
Спасиб огромное за схему и перечень

Вопрос такой на сай автосистем я так и не понял так есть ли опора для приоры у них или нету?
leon112
Glan писал(а):

стойки свои. и балка тоже


Балка своя, а вот стойки задние - имхо - 2110.
Смотрел прайсы автолобазов, задние стойки есть 2108 и 2110 supercool
Так же как и на Калину идут они родные.
zmey999
leon112 писал(а):

Glan писал(а):

стойки свои. и балка тоже


Балка своя, а вот стойки задние - имхо - 2110.
Смотрел прайсы автолобазов, задние стойки есть 2108 и 2110 supercool
Так же как и на Калину идут они родные.



но пружины то не десяточные помоему
Пыльный
leon112 писал(а):

а вот стойки задние - имхо - 2110


задняя стойка на приору: 2170-2915003
пружины задние старые остались, десятые
Glan
Пыльный писал(а):

задняя стойка на приору: 2170-2915003

пружины задние старые остались, десятые


+1
Alien2112
Спрашивается, а зачем придумывать велосипед? Есть ведь уже подвеска чисто - десятая! Собрал себе на 16-18 тысячах пробега 4 с лишним года назад подвеску - Кони аммо, асоми опоры и пружины айбах. сейчас пробег уже 140 тысяч и в подвеску ни разу не лазил... Правда и ей уже кирдык приходит, если машинку не поменяю, то на следующее лето буду ее менять (машинка уже становится валкой...). цена вопроса была - 20 тысяч деревянных. кто то скажет что дорого, а вы подсчитайте сколько денех стоит снять-установить-отремонтировать аммики, опоры и сколько раз за это время вы бы это сделали... я за 16-18 тысяч пробега в самом начале эксплуатации машинки делал это 2 раза! после установки того что писал - ноль раз! в прошлый год думал что все - кирдык ей пришел... оказалось что просто шаровые накрылись Smile этой весной тоже думал кирдык пришел - оказалось снова шаровым капец пришел... качество шаровых млин желает быть лучше...прошли всего 5-6 тысяч..белмаговские... т.ч. ребята отдайте деньхи сразу за нормальную подвеску и забудьте про нее... про то что надо там что то делать, менять....
zmey999
Alien2112 писал(а):

Спрашивается, а зачем придумывать велосипед? Есть ведь уже подвеска чисто - десятая! Собрал себе на 16-18 тысячах пробега 4 с лишним года назад подвеску - Кони аммо, асоми опоры и пружины айбах. сейчас пробег уже 140 тысяч и в подвеску ни разу не лазил... Правда и ей уже кирдык приходит, если машинку не поменяю, то на следующее лето буду ее менять (машинка уже становится валкой...). цена вопроса была - 20 тысяч деревянных. кто то скажет что дорого, а вы подсчитайте сколько денех стоит снять-установить-отремонтировать аммики, опоры и сколько раз за это время вы бы это сделали... я за 16-18 тысяч пробега в самом начале эксплуатации машинки делал это 2 раза! после установки того что писал - ноль раз! в прошлый год думал что все - кирдык ей пришел... оказалось что просто шаровые накрылись Smile этой весной тоже думал кирдык пришел - оказалось снова шаровым капец пришел... качество шаровых млин желает быть лучше...прошли всего 5-6 тысяч..белмаговские... т.ч. ребята отдайте деньхи сразу за нормальную подвеску и забудьте про нее... про то что надо там что то делать, менять....




Агага не кони ент хорошо когда бабки есть а я вот как то 16 000 за два амика отдавать ну никак не собираюсь, ты хочешь сказать что твои кони отходят как 8 комплектов того же СААЗа сомлительно мне оооочень сомлительно, у друга кони отходили 50 000 и стали брякать... да и кроме того перетряхнуть подвеску под 10-ку и под приороподвеску по деньгам разници нет. А прогресс он на месте не стоит. Вывод зачем жить вчерашним днем? Чирик сняли с производства а приора на конвеере, ты искал запчасти на 412-й москвич сейчас - поищи а я посмеюсь, поэтому переход всех на приороподвеску лишь впрос времени
Alien2112
zmey999
не 16 т за 2 амика... Smile , а 13т за 4 шт...на перед и зад . ну и еще 7т это опоры асоми и пружины Айбах 4шт с прогрессивной закруткой... и ... они не отходят столько (140т) а уже прошли Smile и в подвеску за это время НИ РАЗУ не лазил...
Alien2112
стоимость передних аммо за 2 шт. около 7 с мелочью.. сааз стоит 2шт больше 2т. итого разница в три с небольшим раза. а за 140т я поменял бы не 3 комплекта аммиков передних а 5-6 .... + работа (сам я их не менял, сервис есть) , а это еще плюсом 800р за замену...(за каждую замену...итого 4-5тысяч рубликов еще плюсом) вот и считай - выгодно это , ставить кони, или не выгодно... один минус - деньги нужно сразу отдать...
leon112
Пыльный писал(а):

leon112 писал(а):

а вот стойки задние - имхо - 2110


задняя стойка на приору: 2170-2915003
пружины задние старые остались, десятые


пардон!!! Сам уже просветлился!!! Pardon
SAuto
zmey999
Замучаешся искать 5 позицию. И что бы не говорил Iliy N про эту позицию, то это разные детали а именно шайба сайлентблока передней балки и ограничитель хода сжатия/отбоя стойки это не одно и тоже и они отличаются друг от друга.
leon112
SAuto
Ты-то нашел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы