Страница 1 из 1
валис
Поменял на ВАЗ-2108 1992 г.в. все тормозные трубки, тормозные цилиндры и колдун. В ГТЦ естественно был воздух.
Мои действия после:
- налил в бачок ГТЦ тормозную жидкость при открученных клапанах (для прокачки) тормозных цилиндров.
- Когда тормозуха самотеком потекла из рабочих цилиндров, закрутил клапана на них.
- После прокачал систему : заднее правое - переднее левое - заднее левое - переднее правое.
Но появился громкий звук в ГТЦ при нажатии на педаль тормоза, похожий на простите, "пердячий" звук в гидросистеме экскаватора. Обращаю внимание, что двигатель не работает, поэтому вакуумник не в счёт.
Никак от него не могу избавиться. Трижды после этого ещё прокачивал систему, истратил 4 бутылки тормозухи, но проблему не решить.

Помогите советом, как это вылечить?

- До замены всё было нормально.
- При этом тормоза держат "мёртво".
- Вакуумник ни при чем, никакого шипения нет и в помине.

Последний раз редактировалось: валис (23 Октября 2009 09:00), всего редактировалось 1 раз
MG_And
Вакумник это скорее всего.

Кстати автор, как тормозные магистрали на моторном щитке укладывал, снимал рейку? Просто интерестно.
Когда сам делал, то протянул под рейкой, а потом обнаружил что они пыльник зажимают, и недают ему нормально двигаться, пришлось протянуть их перед рейкой.
валис
MG_And писал(а):

Вакумник это скорее всего.

Кстати автор, как тормозные магистрали на моторном щитке укладывал, снимал рейку? Просто интерестно.
Когда сам делал, то протянул под рейкой, а потом обнаружил что они пыльник зажимают, и недают ему нормально двигаться, пришлось протянуть их перед рейкой.



1. Насчет вакуумника не уверен. Звук на неработающем двигателе. До замены никаких звуков не было. Не может же появиться дефект манжет или главного тормозного цилиндра по причине смены тормозной жидкости!!! Явно там воздух, но как его оттуда убрать???

2. Трубки на моторном щитке под рулевой рейкой протягивал, предварительно отпустив болты крепления самой рейки, получился зазор достаточный. Конечно, пришлось попотеть придавая трубкам нужный изгиб руками, прижимая к вогнутой полости моторного щитка, иначе их можно просто продавить.
MG_And
валис
Как прокачивал, педалькой?

У меня был похожий звук когда я прокачал систему с помощью крышки с нассосом, да в ГТЦ был воздух так как педаль жёсткой нестановилась, потом прокачал педалькой с помошником, всё нормально стало.
валис
MG_And писал(а):

валис
Как прокачивал, педалькой?

У меня был похожий звук когда я прокачал систему с помощью крышки с нассосом, да в ГТЦ был воздух так как педаль жёсткой нестановилась, потом прокачал педалькой с помошником, всё нормально стало.



Прокачивал естественно с помощником. Педаль жесткая сразу практически, все 3 раза как прокачивал. Столько тормозной жидкости прогнал, откуда может остаться воздух?. Причем когда прокачиваю воздуха в сливной прозрачной трубке от штуцера нет и в помине - а ГТЦ "верещит".
Версии с износом манжет - не серьёзно: до замены жидкости были нормальные, а после замены - износились за 5 минут???

Да, совсем забыл: до того, как менять трубки, задние трубки на ГТЦ были заглушены, гонял машину на покраску только с передними тормозами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы