Страница 1 из 1
Пипловаген
Преамбула:
Как-то утром пришел на стоянку, а у нас так любят люди машины на стоянки ставить как кильку в шпроты, и обнаружил, что для выезда мне болт и мизерный простор. Начал выезжать, тыркался-тыркался, потом подошел сторонний человек и навел меня, выехал нормуль. Укатился.
Через неделю материализуется чел у которого машина стояла рядом и начинает жужжать, что я поцарапал. Я уже вообще в другом городе. Чел звонко, громко и необстоятельно по телефону описывает все в жутких красках для меня, предлагает отчислить ему кэш, сколько не говорит, ссылается на будущую оценку. На предложение изложить все по порядку: что думает, какова модель происшествия, каков урон, во сколько оценивает - сплошное ля-ля-ля.
Вопросы:
1. Это ДТП? По ПДД ДТП - это когда на дороге ТС создали проблемы себе и/или третьим лицам. Здесь грунтовая стоянка в 50 метрах от ближайшей дороги.
2. Естественно есть ОСАГО - какого мне звонить и жужжать, если просто вызываешь ГИБДД/участкового и рисуешь протоколы, берешь со свидетелей, если что-то предъявляешь - то письменно и под роспись, иначе можно под 163 неаккуратно залезть - нет звонит и даже сформулировать не может. На предложение сделать фотографии и прислать их - грубо отсылает в темный лес, как-будто решение у него уже на руках. Как классифицируется данное происшествие? Каков порядок его оформления?
3. На этой машине по стоянке после даты предполагаемого происшествия катались сторожа - они вообще любители постоянно перегонять машины с места на место с целью максимизации выручки - и катались в т.ч. мимо машины страдальца. Как им теперь доказать что это я виновник, а не сторож?
4. У меня есть свидетель который при указании мне маневров не увидел ничего криминального. Страдалец после даты происшествия выезжал на машине, колесил по городу и ему на мойке показали царапки - уже ни дату ни виновника вообще не установить?
Т.о. дяденька на основании "А вот тогда ты выезжал мимо меня и это по-любому ты, дай мне денег, не знаю сколько" выдвигает претензии, названивает, грозит судами, экспертизами.
На основании вышеизложенного, моя позиция позволяет твердо отправить его в темный-темный лес за шишками?
Sany_Omsk
Шли его в лес! Однозначно!
Лёха198
приедь и наваляй пи.доболу по щам!!!!!!!!!!!!
rruslan
Sany_Omsk писал(а):

Шли его в лес! Однозначно!


+100
Waiser
Забей на этого кренделя! 100% тебя разводит!
Доказательств у него нет, что ты поцарапал, только догадки и вообще как узнал, что именно ты поцарапал? Только догадка, что рядам с его авто твоя стояла? Wink Сколько времени прошло между мойкой его авто и тем моментом, которым ты выезжал со стоянки? НА всесе эти вопросы нужно будет узнать у него ответы. Поговорить с ним по - душам, типа не я царапал, даж если и я то это не доказать. Думаю видесъемки на стоянеке нет 63
У тя есть свидетель (это на будущее, вдруг суд будет), с ним поговори.
DeathWind
Если ты его поцарапал - его краска должна остаться у тебя на машине.
Раз так - пусть оплачивает экспертизу по поиску у тебя царапин и сопоставление их с его царапинами.
Если царапин не найдет и начнет орать, что ты перекрасил элемент или всю авто - пусть берет прибор (не помню названия) и проверяет однородность покраски всех элементов твоего авто!
Если где-то не совпадет - пусть попытается доказать, что именно этим элементом ты его зацепил.
Если цвет всей авто будет однородный - пусть попытается доказать, что машина была перекрашена в течение последнего месяца.
Как резюме - на *** его.

Можешь даже развести его и подвести под статью 159 УК РФ или 163 (но это вряд ли) Wink Только сначала запиши разговор (желательно с угрозами с его стороны), а потом напиши заявление в своем отделении милиции. Вот это будет ржака)))))

Для справки:
Цитата:

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



З.Ы. Если есть время и деньги - сходи в юр. консультацию и обрисуй им ситуацию.

З.З.Ы. Если все-таки потянет в суд - заныкай машину к друзьям (знакомым, на дачу, в деревню и т.д.) - в общем спрячь где-нибудь и держи спрятанной до официального вызова на экспертизу и/или осмотр. Чтобы у него не было возможности гвоздем/шкуркой и т.д. (нужное подчеркнуть) нанести тебе "следы контакта с его авто".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы