Страница 1 из 1
mr_roz
Здравствуйте!Вчера решил посмотреть вытяжной шланг (начинается у масляного щупа и ведет в клапанную крышку). Сказали что он может засориться...снял я его и увидел что в самом начале (от щупа) в шланге пару ложе столовых суспензии (как будто когда тосол в масло попадает)......Испуганный позвонил своему знакомому по ремонту ВАЗов. Он говорит что это может быть просто конденсат!Так как на масляном шупе следов суспензии нет,получается в картере масло чистое....Подскажите кто сталкивался,что это может быть!Тосол уходит конечно..но не сильно (как и на всех ВАЗах) ну может пол литра в пол года...уровень масла в норме между минимом и максимумом, даже не доливал ни разу после замены (прошло уже месяцев 8)...Что же это за суспензия (цвет белый как сметана)???
GSVNN
mr_roz писал(а):

снял я его и увидел что в самом начале (от щупа) в шланге пару ложе столовых суспензии (как будто когда тосол в масло попадает)......



Один в один как у меня и именно на этом шланге. Прочищал его жёсткой проволокой с куском тряпки закреплённой на конце проволоки. Проявляется это в межсезонье, так что
mr_roz писал(а):

Он говорит что это может быть просто конденсат!

соответствует действительности. Летом такого не наблюдается, всё чисто. gpn
Dranik
mr_roz
непарься конденсат.
SeGa4852
Можно не заморачиваться с читской, а просто заменить, цена его - 60руб. Менял т.к. он был как сухарь жёсткий... когда снял охренел сколько там гумна.
mr_roz
фууух!полегчало!спасибо
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

, а просто заменить, цена его - 60руб. Менял т.к. он был как сухарь жёсткий... когда снял охренел сколько там гумна.


да сохнет он быстренько , тоже непарюсь как подсох сразу меняю.
SeGa4852
Dranik
gpn Drinks or Beer с прошедшим празднчком!
Dranik
SeGa4852
ага брат тебя тоже Drinks or Beer и вообще всех форумчан с прошедшем праздником Drinks or Beer и ни гвоздя ни жезла, и всегда отличной дороги rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы