Страница 2 из 3
C086TA42rus
shab niggurat писал(а):

Сказал что в первом положении работает от бензина, во втором от газа, но я не уловил про какие то 2000 об когда газ начинает поступать... просветите плиз))


вообще фигня какая то,почему так то???он у меня хоть на 800 оборотах заработает сразу,как переключишься,и кстати где флажок подсоса для газа на переключателе?хотя он и не обязательно нужен
shab niggurat писал(а):

В баллоне кстати что то перекатывается и в зависимости от его положения индикатор показывает разные вещи


по нему можно ориентироваться только до половины бака,потом он скачет как захочет,привыкнешь по километражу..
Blakiller писал(а):

Нет и не нужен он тебе!!! Я вообще по километражу ориентируюсь


+100
C086TA42rus
shab niggurat
А эл.клапана и на бенз и на газ есть?
короче по возможности меняй все резинки и прочищай всё что не понравится,шланги тож,и ищи установщиков грамотных,сам не разберёшься и не стоит!а поставишь добро пожаловать в наши ряды Good Drinks or Beer
kostik(tm)
Короче так:
1.Редуктор у тебя RG-92. Нормальный редуктор у меня такой же стоит.
2.Хлопушка тоже пойдет, резинку купишь поменяешь, она 50р стоит.
3. Переключатель лечо тоже надежный. Переключает на газ после 2000оборотов и потом машина работает на газу постоянно пока не заглушишь или не переключишь. имеет 3 режима только бензин,только газ,бензин-газ. 1 и 2 аварийные.
4. по поводу эмуляторов и прочей хрени, я вижу у тебя есть эмулятор форсунок и все(т.е. оборудование под RCO.) Едешь к Петровичу и прошиваешься на RCO либо на евро-2 но тогда придется ставить эмулятор лямбда-зонда.(купить можно легко).
5. Баллон зачистишь огрунтуешь и покрасишь, ему еще ходить и ходить.
6. Газовый клапан у тебя нового образца, удобнее будет фильтр менять.

По трубкам: если длины хватает нормально можешь эти пользовать, если не хватит то купишь 60-80р метр стоит ,нужно 6 метров(с запасом).


По поводу ресивера,можешь ездить и с этим,но существует вероятность обратного хлопка,может хлопнуть так что без ресивера останешься и хлопушка не поможет. Я бы на твоем месте купил бы с разборки.
kostik(tm)
Blakiller писал(а):

shab niggurat писал(а):

черт.... это плохо... как сделать чтобы всегда работал?


Проводку переделать и всё т.е. всю ту проводку на полку....


Да ну нафиг нормальная проводка, как раз помоему под ПП сделана.


Автор ГБО с Зубилы снято?
kostik(tm)
shab niggurat писал(а):

А!! Еще интересует, можно ли индикатор уровня давления в салон?

Легко но он денег стоит неплохих, пустая трата денег считаю, тем более когда газ заканчивается ,ты почувствуешь, еще 3-4 км можно ехать легко ,только сильно не жать на тапку. Ориентируйся по пробегу и достаточно будет ,тем более баллон можно заправлять до упора пока мультик не закроет подачу.
shab niggurat
Цитата:

Переключает на газ после 2000оборотов и потом машина работает на газу постоянно пока не заглушишь или не переключишь



вот это очень радует))), точно ничего не переделывать?

Цитата:

имеет 3 режима только бензин,только газ,бензин-газ



а средний, с нулем это не просто выключить все? Тоже режим значит...

Цитата:

Автор ГБО с Зубилы снято?



ага, снято с 14...[/code]
kostik(tm)
shab niggurat писал(а):


а средний, с нулем это не просто выключить все? Тоже режим значит...

[


короче средний это чисто газ, аварийный режим, можно завестись на газу если например топливный насос сдох, потом есть режим чисто на бензине,это с одной стороны, и с другой стороны бензин-газ с переключением на газ с 2000 оборотов. ничего переделывать не надо, ставишь все как есть,проводку не меняй.

По проводке, коричневый провод наматывается на любой провод зажигания, он отвечает за разрешение пуска редуктора, красный провод с предохранителем это питалово через замок зажигания, белый с кольцом на массу, синий с разьемом на электроклапан. эмулятор подключаешь в разрыв жгута форсунок.(хотя можешь перепрошиться у Петровича на двухрежимку Газ-бензин и тебе он нафиг не будет нужен).
jaguardark
А после установки балона в багажник там еще место остается или есть балоны для установки в другом месте
kostik(tm)
jaguardark писал(а):

А после установки балона в багажник там еще место остается или есть балоны для установки в другом месте


Есть тороидальные баллоны под запаску.
jaguardark
а под кузов можно забабахать просто после установки багажника не будет
electro_on
Имею такое же оборудование , в последнее время заметил что на газу не могу тронуться с пробуксовкой машина как бы постепенно разгоняется, как на педали недави.(((( может както можно чего отрегулировать .???
может кто подскажет зачем два болта регулировки на шланге обведены красным.
спасибо.
kostik(tm)
Пипец!!! У кого ума хватило поставить на инжевый смеситель карбовый дозатор 63 . Да еще и редуктор неправильно установили.

Короче эти 2 болта, есть дозаторы(только на инже должен быть вообще то 1 дозатор) А не тянет она у тебя изза бедной смеси,поменяй газовый и воздушный фильтры + открути эти винты на пол оборота каждый.(расход правда может возрасти). И поставь нормально редуктор он по идее должен стоять ребром по ходу движения чтобы на мембрану не действовало ускорение-торможение, я ваще удивляюсь как ты раньше ездил.
electro_on
kostik(tm)
большое спасибо за советы. Машину приобрел 4 месяца назад с уже установленным оборудованием, хочу показаться специалистам по газовому оборудование, да вот найти толковых по моему сложно....
kostik(tm)
electro_on писал(а):

kostik(tm)
большое спасибо за советы. Машину приобрел 4 месяца назад с уже установленным оборудованием, хочу показаться специалистам по газовому оборудование, да вот найти толковых по моему сложно....

Срочно тогда не регулировку клапанов!!! Пока не прогорели. Зазор на всех выпускных выставить 0.4

Толковые спецы обитают там где есть газоанализатор, где газоанализатора нет туда даже и не езди.
Евгений-21144
electro_on писал(а):

Имею такое же оборудование , в последнее время заметил что на газу не могу тронуться с пробуксовкой машина как бы постепенно разгоняется, как на педали недави.(((( может както можно чего отрегулировать .???
может кто подскажет зачем два болта регулировки на шланге обведены красным.
спасибо.


ппц даже петли на трубке нет!
Serduk
как я понял при переключении в положение 2 на газ переключится только после поднятия оборотв выше 2 тысяч. про то что меньше 2х на бензине это бред. не получится туда-сюда щёлкать. у мну 4е поколение и тут можно, но на эжекторном это НЕВОЗМОЖНо.
ЗЫ баллон ужасный покрась его и очень желательно переосвидетельствовать.
ЗЫЫ а трубки оставь старые это медь ей фиг что будет Wink
shab niggurat
да как? Имеется ввиду на положении 0 - после 2000 оборотов включается газ.

Цитата:

переосвидетельствовать



это где? Просто на нем написано что испытан в этом году...
Бродин
shab niggurat писал(а):

Просто на нем написано что испытан в этом году...


Тогда не надо.К сведению,срок службы баллона 10 лет.Мне 10 летний со скрипом на год оставили,в следующий раз сказали пошлют....
ИгорьZ
[quote="kostik(tm)
Срочно тогда не регулировку клапанов!!! Пока не прогорели. Зазор на всех выпускных выставить 0.4
Зачем выставлять зазор 0,4 ? Может лучше заехать на регулировку не раз в 40-50 тысяч , а через 15-20 тыс. ? Wink
kostik(tm)
ИгорьZ писал(а):

[quote="kostik(tm)
Срочно тогда не регулировку клапанов!!! Пока не прогорели. Зазор на всех выпускных выставить 0.4
Зачем выставлять зазор 0,4 ? Может лучше заехать на регулировку не раз в 40-50 тысяч , а через 15-20 тыс. ? Wink

газ горит медленнее и больше энергии уходит в тепло, соответственно штоки выпускных клапанов расширяются больше, и можно попасть на прогар
shab niggurat
Цитата:

как я понял при переключении в положение 2 на газ переключится только после поднятия оборотв выше 2 тысяч. про то что меньше 2х на бензине это бред. не получится туда-сюда щёлкать. у мну 4е поколение и тут можно, но на эжекторном это НЕВОЗМОЖНо.



Я если честно не совсем понял про это высказывание...

з.Ы. Идет работа над баллоном)) Все зашкурил, положил грунт... очень красиво смотрится))) мжет его после покраски лаком? gpn
shab niggurat
Цитата:


Тогда не надо.К сведению,срок службы баллона 10 лет.Мне 10 летний со скрипом на год оставили,в следующий раз сказали пошлют....



А как узнать год выпуска? И где это все проходится и как часто?
electro_on
Может кто подскажет, какие временные регламенты по обслуживанию газового оборудования?
Замена фильтра на газовом клапане через какое время необходимо менять.
Что бы его заменить нужно газ перекрывать в баллоне ?
выслушаю все советы по обслуживанию ГБО.
спасибо
Бродин
Ни разу не менял фильтр,за 10 лет...Если менять,то конечно перекрыть расходный вентиль.А так только конднсатсливать и все обслуживание...
Zver_042
Бродин писал(а):

Ни разу не менял фильтр,за 10 лет


Круто! Good У меня через 30 тыс бывало забивался нахрен Pardon
А конденсат после каждой заправки был,и не мало,когда ленился,максимум через заправку сливал. Вот такой у нас газ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы