Страница 1 из 1
Serduk
Собственно САБЖ.
Что-то никак понять не могу
На самары выпускают 3 панели: низкая, высокая и евро.
А как с печками быть? Вентилятор и радиатор вроде одинаковые, а вот с кожухом непонятно: на каждую свой кожух печки или он один на всех???
volokh
печек две - старго образца и нового. новых кожухов старого образца больше не аыпускают. только нового образца. печки по внутренностям, кроме одной или двух заслонок, радиатора и вентилятора и нескольким мелким деталюшкам, не совместимы между собой. со всеми торпедами печки совместимы.
Serduk
хм. значит если европанель ставить старую печку можно оставить? а то мне помнится года 1.5 назад втирали что мол на низкой одна печка, на высокой и евро другая, и при установке евро надо ставить другую печку...
айс. supercool
Whiteheaven
У меня "эвротарпэд", печка, вроде бы, тоже новая, а вот кожух между панелью и печкой пришлось самому мастерить - не дружат они nea
Serduk
в смысле не дружат? поподробнее можно?
Whiteheaven
Serduk писал(а):

в смысле не дружат? поподробнее можно?



Ну, расстояние между выхлопом печки и передними соплами было сантиметров эдак 10. Пришлось самому клеить поролоновый "рукав" чтобы воздух не грел подторпедное пространство..
Serduk
Поставил панель. Всё подружилось. Печку менять не пришлось - надо только сопротивления на вентилятор поменять разъём другой(((
Whiteheaven писал(а):

Ну, расстояние между выхлопом печки и передними соплами было сантиметров эдак 10.


там должна пластмасска быть. У тебя её значит не было. Wink
Serduk
у тебя наверное пластмасски не было. она туда вставляется. у мну была в комплекте с европанелью. кста подошла без проблем на печку старую с вертиикальным расположением радика. хорошо что новую покупать не стал т.к. эта проклеена и в отл. состоянии
Alex_2114
Serduk писал(а):

у тебя наверное пластмасски не было. она туда вставляется. у мну была в комплекте с европанелью



У меня на 2114 пластмасски нет.
Xpert
Alex_2114
Да есть она у всех. Переходная между передними соплами м непосредственно выходом печки.



На фото она под бардачком показана.
Alex_2114
Xpert писал(а):

Alex_2114
На фото она под бардачком показана.



Такая есть:)

На фото видны ребра жесткости, проходящие через панель.
Кто как снимает панель с них?
Я снимал рулевую колонку, откручивал эти ребра и снимал панель, мучаясь... Есть другие способы?
Xpert
О, я панель снимал не раз.. Рулевая колонка снимается, шпильки ее крепления выкручиваются. Центральная часть крепления к полу также снимается - там два самореза под ключ на 8 сверху и 2 по бокам. После этого откручиваем остальной крепеж и панель снимется просто замечательно. Ребра при этом снимаются вместе с панелью.
Alex_2114
Xpert писал(а):

Ребра при этом снимаются вместе с панелью.



Во блин, а я ребра от панели откручивал и панель с них сдергивал, вынимая через правую дверь.
Whiteheaven
Xpert писал(а):

Да есть она у всех. Переходная между передними соплами м непосредственно выходом печки.



На фото она под бардачком показана.



От оно как, панимаишЬ... Спасибо, заморочался, "надо брать"! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы