Страница 1 из 2
korsar888
сегодня утром поворачиваю ключ в замке и не слышу как насос накачивает бензин ,стартер работает. в итоге пришлось бросить тачку до вечера.(((((

После работы занялся уже тачкой. первым делом полез смотреть реле и предохранители в лючке под ногами правого пасажира. перекинул релюху с вентелятора на бензонасос ,эфекта не дало ,посмотрел все предохранители ,они целы . померял тестером приходит ли +12 к разъему бензонасоса ( по мурзилке серый провод это плюс ,черно белый масса ,правильно народ ? )- итог не приходит.

Народ подскажите как напрямую кинуть плюс и массу к бензонасосу чтобы завестись и до сервиса доехать ? что еще посоветуете проверить почему такая неисправность вылезла?
Kachan
http://www.zr.ru/a/10249/
если кинуть +12 на контакт G диагностической колодки, то должен работать в обход реле и предохранителя
za_k_on
У меня такая фигня была просто так. Ничего не делал, а бензонасос замолчал. Реле щёлкало, а насос молчит. Просто провод кинул свой параллельно штатному и забил.
Да, и учти, что к бензонасосу + должен приходить не всегда. Повернул ключ, секунды 3 и всё.
Gloom
za_k_on писал(а):

Да, и учти, что к бензонасосу + должен приходить не всегда. Повернул ключ, секунды 3 и всё.


ага и всю поездку он молчит, а двигатель работает на накаченном за 3 секунды топливе hehe
korsar888
иммо не сглючил?
za_k_on
ну я имел ввиду, пока не заведётся Pardon
Gloom
ничего страшного не будет.
так что на этот счет можно не париться.
jecson
Gloom писал(а):

ничего страшного не будет.
так что на этот счет можно не париться.


+1 насосу пофиг когда и сколько времени качать,для этого стоит РДТ
korsar888
а как распознать глюк имобил ? вроде ведет он себя как обычно , сейчас попробовал кинуть + от клеммы обогрева заднего стекла на разъем G диагностической колодки , эффект 0 (((
jecson
korsar888нафиг диагностическую колодку, у тебя питание потерялось от реле БН до самого БН,никакая диагн.колодка тебя неспасет,кидай напрямую плюс на насос минус насоса на кузов че тут мудрить то,хочешь сам сделать ищи где идет проводка от БН до реле,она идет под ковролином с левой стороны тонеля где ручник стоит
korsar888
а зачем тогда реле то и предохранитель ,раз можно напрямую бросить + к бензонасосу ? )))
Gloom
предохранитель от КЗ
реле для управления бензонасосом мозгом.
jecson
korsar888 никто незаставляет тебя кидать на прямую, можешь просто кинуть новый провод от реле до БН,т.е. серый провод у БН кидаешь на контакт 87 реле БН,но перед этим немешало бы проверить,наличие плюса при включенном зажигании на реле конт 30 и 86,и вообще оно щелкает или нет?если на них есть плюс а релюха нещелкает,значит ЭБУ неразрешает,тогда нужно копать в сторону иммо
za_k_on
jecson
Gloom
Да чего вы докопались-то? Я говорил, что неудобно ловить плюс на бензонасосе. включаешь зажигание и есть всего несколько секунд, чтобы прыгнуть и тестер сунуть куда надо.
korsar888
Всем спасибо за подсказки. Вспомнил что у меня валяется другой бензонасос в гараже ,давно очень друг принес с помойки ))) я его седня поключил к разъему и о чудо он зашуршал , подключил снова разъем к своему насосу молчит. Вывод сдох бензонасос ((((
Nsk
korsar888
Может быть неконтакт в самом баке. У меня так было, контакты поплавились под крышкой корпуса бензонасоса в самом баке. Пока не вытащишь его ничего не увидишь.
Ну а то что 3 сек. плюс приходит после включения зажигания это действительно так. Мерять надо первые несколько секунд.
Kachan
Nsk писал(а):

korsar888
У меня так было, контакты поплавились под крышкой корпуса бензонасоса.


+1
такая же фигня была
korsar888
купил бензонасос в сборе 2000 руб ,вечером отпишусь как поставлю
Gloom
korsar888 писал(а):

купил бензонасос в сборе 2000 руб ,вечером отпишусь как поставлю


эмм а чего не только моторчик?
да и вообще снял бы да глянул вначале на свой.
korsar888
Итак отпишу результаты. Для начала предистория. 2 месяца назад мне пришлось воспользоваться красным герметиком из-за сорваных 4 шпилек крепления бензонасоса на баке. Сегодня вскрыл бак ,герметик проник внутрь бака ,превратился в маслянистые сопли .наподобие водорослей и забил бензонасос и сетку плотной маслянистой пленкой ,видимо это и привело к кончине бензонасоса.
Алексей@
korsar888 писал(а):

Итак отпишу результаты. Для начала предистория. 2 месяца назад мне пришлось воспользоваться красным герметиком из-за сорваных 4 шпилек крепления бензонасоса на баке. Сегодня вскрыл бак ,герметик проник внутрь бака ,превратился в маслянистые сопли .наподобие водорослей и забил бензонасос и сетку плотной маслянистой пленкой ,видимо это и привело к кончине бензонасоса.


Вот те номер!!!!
А говорят что красный герметик бензостойкий.... supercool
Сейчас опять на герметик поставил?
korsar888
не посадил просто , теперь буду копить на новый бак
korsar888
не посадил просто , теперь буду копить на новый бак
agend
у меня минусовой провод оборвался и насос замолчал. Дело было в насосе(он периодически коротил) Поменял насос и кинул новый провод
Алексей@
korsar888 писал(а):

из-за сорваных 4 шпилек


korsar888 писал(а):

теперь буду копить на новый бак


Заканчивай.
Возьми сверло 3,2-3,5, Засверли место где стояла шпилька, поставь насос и закрути обычные саморезы, которыми подкрылки прикручивают. Wink
AlexNP
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы