Страница 1 из 2
sid21093
Сегодня прямо во время езды перестала работать печка. Кручу ручку САУО (нового образца 0-1-2-3-4) тишина. Подскажите, есть ли предохранитель где-то или это сам блок? Стекла потеют, ехать просто невозможно. Заранее спасибо.
shady
sid21093 писал(а):

Сегодня прямо во время езды перестала работать печка. Кручу ручку САУО (нового образца 0-1-2-3-4) тишина. Подскажите, есть ли предохранитель где-то или это сам блок? Стекла потеют, ехать просто невозможно. Заранее спасибо.


Предохранители на печку там же где и все остальные слева у ног (коленок) водителя
sid21093
shady
а как он обозначен? смотрел, по картинкам у предов не смог опознать Shocked
GVG
F18 (25 A)

Лампа освещения вещевого ящика
Контроллер отопителя
Прикуриватель
sid21093
GVG
спасибо
sid21093
GVG
хых а прикуриватель то работает! у мну от него магнитола запитана... неужели сам блок :-(
GVG
Варианты
1. Все таки магнитола не от прикуривателя.
2. Блок САУО.
3. Моторчик отопителя.
4. Проводка/окислились (разьемы/масса моторчика)
sid21093
GVG
1.я выдергивал этот пред и выключался прикуриватель и магнитола Very Happy
2.Надеюсь дело в нем или в его разъеме.
3. Крайне плохо если дело в нем
4.Еще хуже
Very Happy
GVG
спасибо! буду искать
Toliasik
У меня так было неделю назад.Плюсовой силовой провод до блока САУО оборвался.Зря я там панельку от магнитолы прятал...над педалями.
wasd
А у меня движок был сломан при таких симптомах.Лечилось заменой. :cool:
Toliasik
Я проверял так, на движок + кинул - крутится, потом взял другой блок САУО не работает вентилятор(но при габаритах подсветка есть), прозвонил тестером , нет питания.Пошел по проводу до предохранителя.нашел обрыв
sid21093
Подскажите где можно найти распиновку разъемов САУО (0-1-2-3-4) в факе есть только картинка из мурзилки... может где нибудь найдутся прямо номера контактов с назначением?
Дмитрий Валерьевич
Релюшку в монтажном посмотри, на днях такая же история была, правда у меня и обогрев заднего накрылся, или К6 или К7.
GVG
Дмитрий Валерьевич писал(а):

Релюшку в монтажном посмотри


Вы хоть в схему посмотрите прежде чем советовать. Нету там никаких реле на САУО.
Дмитрий Валерьевич
GVG писал(а):

Дмитрий Валерьевич писал(а):

Релюшку в монтажном посмотри


Вы хоть в схему посмотрите прежде чем советовать. Нету там никаких реле на САУО.



А вот вытащите релюшку и посмотрите, схему, под рукой нет, ща посмотрю и отпишусь.
GVG
К1 ? реле контроля исправности ламп
К2 ? реле очистителя ветрового стекла
К3 ? реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации
К4 ? реле включения ближнего света фар
К5 ? реле включения дальнего света фар

К6 ? дополнительное реле
К7 ? реле включения обогрева заднего стекла
К8 ? резервное реле
F1 - F20 ? плавкие предохранители
Дмитрий Валерьевич
Реле К6 и К7 взаимозаменяемы, при неисправности К7 откажет обогрев, если К6 - то
F18 (25 А)
Лампа освещения вещевого ящика.
Контроллер отопителя.
Прикуриватель
плюс
F5 (30 А)
Электродвигатели стеклоподъемников дверей.
F6 (15 А)
Переносная лампа.
F7 (20 А)
Электродвигатель вентилятора системы охлаждения двигателя.
Звуковой сигнал.
F8 (20 А)
Элемент обогрева заднего стекла.
GVG

Проверим. Wink
sid21093
Подскажите, почему при вытаскивании F18 на заведенной машине она заглохла?
Цитата:

F18 (25 А)
Лампа освещения вещевого ящика.
Контроллер отопителя.
Прикуриватель
плюс


Toliasik писал(а):

Я проверял так, на движок + кинул - крутится


а куда конкретно кинул?Снимал жабо и к движку лез или как то из салона?
Дмитрий Валерьевич
Дмитрий Валерьевич писал(а):


.........F18 (25 А)
Лампа освещения вещевого ящика.
Контроллер отопителя.
Прикуриватель
плюс
F5 (30 А)
Электродвигатели стеклоподъемников дверей......



Извиняюсь если кого запутал, слово "плюс" воспринимать как "и", т.е. F18 и F5. Прошу прощенья.
NAIL1
sid21093. Значит так вам следует проверить:

Провода может быть они окислены или неплотно надеты их наконечники. Износ, зависание щеток электродвигателя, обрыв в обмотке якоря, окисление, износ коллектора. Замыкание на массу обмотки якоря ( сразу перегорает предохранитель). Неисправен переключатель отопителя.
sid21093
Починил. Умер двигатель отопителя.
Сначала поменял САУО, не заработало (вернул новый обратно), потом реле К6(возвращать уже не стал, а то итак кривол смотрели), потом снял жабо, добрался до разъема двигателя отопителя и разъединив его напрямую подал + и - . Тишина. Вывод - сдох! Окоченев от места расположения, принялся его снимать. Окоченел еще пару раз снимая. Вспомнил всех инженеров автоваза по матери. Короче в итоге купил новый (у меня оказался от 11й почему то) и ввернул все назад. Включил - дует как турбина, раньше поток слабее был.
Гемор менять его еще тот, не знаю сколько бы на сервисе взяли за это. Одна шумка войлочная типа котораая под капотом стоит чего стоит (крепление на шпильках снизу придумал долбаный извращенец :-D ). Теперь буду в тепле ездить и с незапотевающими стекалми :cool:
Всем спасибо за помощь.
ZaSKaR
GVG писал(а):

F18 (25 A)

Лампа освещения вещевого ящика
Контроллер отопителя
Прикуриватель


Точно непомню,но кажись у меня другой пред отвечал за прикуриватель,так как несколько раз перегорал пред на печку,а мафон с пейджером подключённые к прикуривателю работали!?
sid21093 писал(а):

у меня оказался от 11й почему то


Я тебя может сильно удивлю,но у тебя ещё часть кузова,салон,и много... много чего в автомобиле с 11-й маркеровкой! Smile
sid21093
Karzhimant
В том то и дело что 11й по диаметру больше, так как салон у сарайки больше. Ну да ладно, 11й и фиг с ним, главное дует хорошо Very Happy
ZaSKaR
sid21093 писал(а):

В том то и дело что 11й по диаметру больше, так как салон у сарайки больше.


Shocked
Вобще отопитель в сборе имет 11-ю маркеровку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы