Страница 1 из 2
yvmaks
Здравствуйте.
Срочно нужен ваш совет, предлагают зимние шины нокиан 185/55 р14.

В связи с этим пара вопросов.
Станут ли они на стандартные вазовские железные диски?
Если смотреть таблицу взаимозаменяемости шин то получается надо ставить 185/60 или 195/55, можно ли использовать 185/55?
В чем будет разница, будет врать спидометр? В какую сторону? Ход будет жестче?
Есть ли у кого опыт использования данных шин?
Ответы хотелось бы услышать пораньше так завтра надо забирать их или отказываться.
Заранее спасибо.
Sonc
yvmaks
Спасибо за ссылку. Очень полезный калькулятор.

Я так понимаю, что данные шины больше подходят для 2108 и десяток с 13 колесами и установкой 14р.
Хотелось бы узнать, может у кого то был опыт установки именно на машины 21124 с "родными" 14р колесами и какие плюсы-минусы.
dmgdm
не пробовал, и не собираюсь, на 185/60 летних жестко идет, а уж на 55х вообще телега будет да и тазик опустится ниже, ставь на зиму 175/65 R14, и мягче и надежнее в снег так как уже
romex
на родные диски она станет без проблем! вопрос не в этом!
просто на зиму низкопрофильная резина кагбэ не очень. еще и 185. на зиму лучше поуже брать! а то будешь снег шлифовать!
я себе взял 185/55 R14 летнюю, правда еще не ездил... но то ж летняя...
Eddard Stark
romex
Реально по городу никакого снега нет, поэтому никакого смысла от узкой резины нет.

dmgdm
Зимние - мягкие так что на 55 никакой телеги не будет.
romex
Eddard Stark писал(а):

romex
Реально по городу никакого снега нет, поэтому никакого смысла от узкой резины нет.



у вас может и нет(слышал шо у вас там лужок собирается этой зимой тучи расстреливать pst )!!!
а вот в Киеве он частенько бывает. во Львове две недели назад уже был снегопад!
так шо...
Eddard Stark
romex
Может быть и расстреляют Smile))) Ибо если снег идет, Москва стоит всецело! supercool
ruslim
не бери, на 60 и так либо табурет под давление, либо гнутся диски или вылазят шишки, я себе наоборот 185/65r14 поставил, теперь горя не знаю, а 55 еще ниже профиль, все ямы твои, очень не советую nea
yvmaks
Спасибо всем за ответы, наверное буду брать родную 175.65
mr1
Я бы не ставил резину меньше чем 185/65R14 - и та ниже, чем на Самаре, а по нашим дорогам только диски гробить.
Eddard Stark
mr1
185/65 протирает подкрылки сзади.
ruslim
Eddard Stark, фен и руки рулят, а кривые подкрылки и стандартный размер трет, у меня и лето и зима 185/65 R14 все зачетно Good
mr1
Eddard Stark писал(а):

mr1
185/65 протирает подкрылки сзади.


У меня их там нет.
romex
можно хоть 185 полнопрофильную поставить-ауди все равно не получиццо! hehe
я 3 года катаюсь на 185/60 и пломбы пока не выпадают! 63
ruslim
romex писал(а):

можно хоть 185 полнопрофильную поставить-ауди все равно не получиццо!

я 3 года катаюсь на 185/60 и пломбы пока не выпадают!


дело даже не в комфорте а в целых дисках и резине. ну и мягче ход, от этого никуда не деться Smile
LifeThePro
ruslim писал(а):


дело даже не в комфорте а в целых дисках и резине. ну и мягче ход, от этого никуда не деться Smile


2 лета откатался на 185/60 и никаких проблем, ни с дисками (хотя и в ямы попадал будь здоров), ни с комфортом (отличий от 185/65 не наблюдается).
Eddard Stark
LifeThePro
Конечно никаких проблем - 185/60 это стандартный размер на 12 supercool

ruslim
Ну фен помогает - это да, но самому возиться негде. Насчет мягче ход на 65 - на зимней машина плавает, что не гуд.
Roman353
Eddard Stark писал(а):

mr1
185/65 протирает подкрылки сзади.


А зачем скажите подкрылки сзади на десятом семействе? bbbee
Gloom
dmgdm писал(а):

адежнее в снег так как уже


romex писал(а):

на зиму лучше поуже брать! а то будешь снег шлифовать!


хватит уже этот миф везде толкать.
и на гонсчиков не надо пинять
узкая резина выиграет только на мокрой каше. во всех остальных случаях различия либо минимальны, либо не в ее пользу.
ruslim
LifeThePro писал(а):

(отличий от 185/65 не наблюдается).


ну конешно ROFL
Eddard Stark писал(а):

Конечно никаких проблем - 185/60 это стандартный размер на 12


это низкий профиль, а он дружит с нормальными дорогами, коих у нас не визбытке к сожелению, сам откатал 5 лет на 185/60 14 пока приоры не вышли Wink
Eddard Stark писал(а):

Насчет мягче ход на 65 - на зимней машина плавает, что не гуд._________________


плавает на дерьмовой резине, и профиль тут не причем

тут спросили совет, я дал, как поступать дело личное, у нас стрисракеры на 195/45R16 колесят, только там где я пролетаю, они ползут, боясь набить шишаков и отбить почки, конечно стандарт для вазов десятого семейства 175/75 13 или 185/60 14, но думаю не зря на приорах ставят 185/65 14 supercool
dmgdm
Eddard Stark писал(а):

romex
Реально по городу никакого снега нет, поэтому никакого смысла от узкой резины нет.

dmgdm
Зимние - мягкие так что на 55 никакой телеги не будет.


не песен, сам ездил правда на 99, на дисках 14х и резине 185/55 ,табуретка ужастная, у знакомого на хонде стояли на 16 дисках 55 резина, тоже табуретка была, чувствовала все брошенные окурки на асфальте, сейчас поставил диски 15е и резину 65ю, так сам офигивает от мягкости подвески
dmgdm
Gloom писал(а):

dmgdm писал(а):

адежнее в снег так как уже


romex писал(а):

на зиму лучше поуже брать! а то будешь снег шлифовать!


хватит уже этот миф везде толкать.
и на гонсчиков не надо пинять
узкая резина выиграет только на мокрой каше. во всех остальных случаях различия либо минимальны, либо не в ее пользу.


вообще то это не миф а жизненный опыт, за 24 года водительского стажа я уже многое испытал, низкопрофильная резина более устойчива, очень хороша при езде на трассе, но она требует тщательной балансировке, да и подвеска у тазика не как у лексусов кайенов, вообще я рассуждаю с точки зрения комфорта, а не понтов,
знаю паренька одного на 12ке, так у того стоит подвеска плаза спорт и резина 195/50 r15 и пружины урезаны, прокатился с ним пару раз, чуть зубы на панели не оставил, еще один пример,перегонял ниссан куб тюнинговый так там вообще резина вместо штатной 185/70R14 стояла 195/35R17 , так у меня было ощущение, что я не на машине еду а на ослике скачу по дороге, потом переобули его на зимнюю резину 185/70R14, так машину вообще не узнать было по мягкости подвески, поэтому каждому свое!!!!!

Последний раз редактировалось: dmgdm (28 Октября 2009 03:37), всего редактировалось 1 раз
Gloom
мне не понты.
185/65 отличная комфортная зимняя резина, по асфальту, льду, снегу тормозит лучше чем 170 и 175 за счет большего пятна контакта.

про низкий профиль я вообще ничего не говорил.
romex
Gloom писал(а):

мне не понты.
185/65 отличная комфортная зимняя резина, по асфальту, льду, снегу тормозит лучше чем 170 и 175 за счет большего пятна контакта.
про низкий профиль я вообще ничего не говорил.



а как насчет такого раздела физики как давление (удельное). за счет меньшего пятна контакта на льду машина больше давит на поверхность и лучше цепляется за шероховатости льда-снега!
но это теория. я сам езжу на 185-й резине и зимой не жалуюсь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы