Страница 1 из 1
GasKvas
Сегодня замерил мультиметром напряжение между 3 и 5 контактами ДМРВ (PBT-GF30). При включенном зажигании = 1,05В. После запуска движка на ХХ = 1,65 - 1,68В. Почитав посты на тему "жизнь и смерть ДМРВ" понял, что напряжение на моем говорит о его (датчика) кончине. НО, есть несколько вопросов:
1. Скажите, значение напряжения 1,05В при включенном зажигании однозначно говорит о необходимости замены датчика?
2. Номинал напряжения для "здорового" ДМРВ = 0,96 - 1,03 применим ко всем контроллерам (Bosch, Январь, Ителма) или может отличаться?
3. Если менять ДМРВ, можно поставить не PBT-GF30, а Bosch 004(037) и что повлечет за собой такая замена? Нужно ли ехать к диагносту после замены?

Ко всему вышесказанному добавлю, следующее:
- после холодного пуска двигателя вибрации от него сильнее, чем на прогретом... иногда подтраивает... обороты плавают но в пределах 100-200 об.
- бывает (редко) машинка заводится на прогретом движке со 2-3-4 раза и только с подгазовкой (иногда глохнет)... на холодную - без проблем...
- по расходу бензина ничего конкретного сказать не могу (БК пока нет)
Квотер
на чиптюнере все про это расписанно купи бк как помрет так и меняй его, я б пока РХХ поменял где последние цифры -04
SeGa4852
GasKvas
Я поменял свой ДМРВ, разницу почувствовал сразу, у меня значения были на старом менее плачевны чем твои... я бы поменял и не парился! + ДУ почисти!
После установки нового ДМРВ обязательно сгонй к диагносту чтоб СО тебе отрегулировал!!!

Квотер
Поясни по РХХ плиз? Какая полная марикровка.. какой производитель.. может фото? что изменится при утсановке его?
Квотер
производитель не помню набор цыфр заканчивается 04 в конце с ним хх + - 20 обр норм до этого стоял 02 + - обр 50. На фото он такой же как сток
SeGa4852
Квотер
Т.е. более стабильный ХХ и всё?

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (28 Октября 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
Квотер
GasKvas
SeGa4852
Спасибо! Вместо того, что у меня стоит PBT-GF30 можно ставить Bosh-евский или нужно будет искать "родной"?
Квотер
бош ставь и не е*********и сам себе мозг
GasKvas
Квотер
Ок... Smile
SeGa4852
GasKvas
У меня такое же авто как у тебя ... - ставил БОШ 037

Квотер
Короче имеет смысл РХХ такой ставить когда придет время старый выкидывать.

! Предупреждение от модератора
-=Worm=-: SeGa4852 можно писать ответ в одном посте, а не в 3 с перерывом в минуту?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы