Страница 1 из 2
Koba
Доброго времени суток!

Всвязи с наступлением плюсовой температуры меня резко обуяла жажда деятельности. Поставил доп. стоп сигнал под крышу, починял генератор, ну а тепрь хосчу поставить противотуманки.

Народ посоветуйте, какие лучше брать (видел киатйские 2-х видов, наши оригинальне со стёклами БОШ и освар) ?
Как правильно подключить? Могут у кого схема есть уже готовая Я помню как то здесь эту тему поднимали...
Мда, стоит ли купить "комплект для установки птф" ?

С уважением, Алексей
Сашка Халтурин2
я взял бош рязянь! вполне доволен. отлично светят. ставил по схеме из мурзилки Заруля- ремонт своими силами
Deon
Я бы не стал брать китайские. Заводские вполне хорошие и светят хорошо!
А в ПОИСКе, действительно, можно найти море полезной информации на эту тему,
moonchild
Koba писал(а):

Мда, стоит ли купить "комплект для установки птф" ?

С уважением, Алексей



прежде, чем вывалить деньги за все эти комплекты, посмотри на сколько выполнена штатная проводка под ПТФ - скорее всего понядобится кнопка, индикатор включения, реле, 3,5 метра провода, 6 клемм (4 мамы+2 папы), 4 клеммные колодки и собственно фары
Koba
moonchild писал(а):

Koba писал(а):

Мда, стоит ли купить "комплект для установки птф" ?

С уважением, Алексей



прежде, чем вывалить деньги за все эти комплекты, посмотри на сколько выполнена штатная проводка под ПТФ - скорее всего понядобится кнопка, индикатор включения, реле, 3,5 метра провода, 6 клемм (4 мамы+2 папы), 4 клеммные колодки и собственно фары


Штатной проводки нет... Под электрический замок бангажника была, а под ПТФ нет Sad

И ещё один вопрос, из бампера я извлеку заглушки, ПТФ встанут на место и полностью закроют отверстия или надо будет докупать какие-нибудь рамочки?
moonchild
можно и без рамочек....особо не ухудшидся....под бампером то особо ничего не разглядишь...

а вот проводка - за щитком приборов даже клемной колодки нету!???...в монтажном блоке вверху слева пустая доп.колодка под реле - тоже нет!???
paravoz
противотуманки хелла микро де - вещь, но у нас 2800, денег стоят своих полюбому. штатные крякнут - их куплю.
Koba
moonchild писал(а):

можно и без рамочек....особо не ухудшидся....под бампером то особо ничего не разглядишь...

а вот проводка - за щитком приборов даже клемной колодки нету!???...в монтажном блоке вверху слева пустая доп.колодка под реле - тоже нет!???


Слушай, пустая колодка под реле помоему есть, он же у всех одинаковый, а вот клеймы точно ненашёл... Но насамом деле я пока только черех заглушку заглянул, надо будет блок приборов вытащить, посмотреть..
AlexYur555
Кроме самих gna продается комплект подключения. Там схема и все провода, реле в комплекте. На установку ушел где то час.
miha
Koba Либо ПТФ для водителя, абсолютно бесполезная вещь, либо бош-рязань г@$но. Поставил прошлым летом (белое стекло, желтые лампы осрам), испытал при всех видах погоды и непогоды. Реальная польза только в хорошую погоду совместно с дальняком.
С ближним светом слишком ярко освещают пространство перед машиной, поэтому практически ничего не видно то, что за свето- теневой границей ближноего света, а без ПТФ за этой границей плохо, но видно.
В сильный снегопад и в сильный туман (что в мороз, что в оттепель) ПТФ просто слепят. Конечно не так как дальняк, но просто с ближним ехать гораздо лучше. Главное выходишь из машины в сильный туман подрегулировать ПТФ, вроде толк от них есть, садишся за руль, нихрена не видно.
Короче иногда включаю их в сильный туман днем, и только потому что поставил. Надо бы снять на досуге.
M4
Koba писал(а):

... И ещё один вопрос, из бампера я извлеку заглушки, ПТФ встанут на место и полностью закроют отверстия или надо будет докупать какие-нибудь рамочки?



Две детали: облицовка ПТФ левая и правая. Стоят 15-20 руб, но встречаются не везде.
Koba
miha, насамом деле это всё не ради пьянки а здоровья для... В смысле мне пофиг как оно будет светить. Мне просто нарвится десятки с противотуманками горящими.
Матрёны самы красивые машины в мире!
Иванов Валера
M4 писал(а):

Koba писал(а):

... И ещё один вопрос, из бампера я извлеку заглушки, ПТФ встанут на место и полностью закроют отверстия или надо будет докупать какие-нибудь рамочки?



Две детали: облицовка ПТФ левая и правая. Стоят 15-20 руб, но встречаются не везде.

Где кто их видел?
lelby
Koba писал(а):


Матрёны самы красивые машины в мире!


Первый раз вижу человека так наивно и глубоко заблуждающегося!!!
Andrey 21114
Мне просто нарвится десятки с противотуманками горящими.

Дальним в морду вылечат...
Koba
lelby писал(а):

Koba писал(а):


Матрёны самы красивые машины в мире!


Первый раз вижу человека так наивно и глубоко заблуждающегося!!!


А мне все машины на которых я ездил и езжу нравится. Был Москвич-412 ездил и радовался, потом 2107 ... зубилу я тоже любил как родную... Ну а на матрёне я уже 3 года, дольше чем на всём остальном...
Хотя вчера первый раз открыл крышу на кабрике Бэхе 36-м кузове. 2,5 литра... тоже ничего так :-D

То Andrey A. Smolyakov А в чём проблема то? Правильно настроенные противотуманки никого слепить небудут.

PS Вечером попёрся в магазин - у нас авто 49 до 00:00 работает. Проводка с кнопкой, реле и колодками стоит 120 рэ. А противотуманка родная со стеклом БОШ осталась только одна... Вот непруха
:-D И про рамки никто не слышал там.
Alex Spb
paravoz писал(а):

противотуманки хелла микро де - вещь, но у нас 2800, денег стоят своих полюбому. штатные крякнут - их куплю.


А "хелла микро де" куда ставится, в штатные? И еще вопрос, они по размеру маленькие такие (если со штатными сравнивать), светят наверно хуже?
Sipe
miha писал(а):

Koba Либо ПТФ для водителя, абсолютно бесполезная вещь, либо бош-рязань г@$но. Поставил прошлым летом (белое стекло, желтые лампы осрам), испытал при всех видах погоды и непогоды. Реальная польза только в хорошую погоду совместно с дальняком.
С ближним светом слишком ярко освещают пространство перед машиной, поэтому практически ничего не видно то, что за свето- теневой границей ближноего света, а без ПТФ за этой границей плохо, но видно.
В сильный снегопад и в сильный туман (что в мороз, что в оттепель) ПТФ просто слепят. Конечно не так как дальняк, но просто с ближним ехать гораздо лучше. Главное выходишь из машины в сильный туман подрегулировать ПТФ, вроде толк от них есть, садишся за руль, нихрена не видно.
Короче иногда включаю их в сильный туман днем, и только потому что поставил. Надо бы снять на досуге.

Регулировать не пробовали? Судя по симптомам, они у вас бьют в открытый космос, что может не нравиться встречным водителям, например Andrey A. Smolyakov'у.
Locky
Да кстати есть ли варианты установки Микро Дэ на 10-ку как лучше установить... Хочу взять такие....
paravoz
Alex Spb писал(а):

светят наверно хуже?

жжешь, это же хелла, а не китай, светят много лучше штатных по отзывам.
сам не ставил, но фары в руках вертел и думаю можно приделать в штатные места (правда они в глубину большие, мерить надо) вырезав отверстия в заглушках (для болшей эстетичности) и придумав кронштейн по месту.
Locky
paravoz писал(а):

(правда они в глубину большие, мерить надо) вырезав отверстия в заглушках (для болшей эстетичности) и придумав кронштейн по месту.


Практики поделитесь ...
Andrey 21114
Ребят, вы и в правду все себя на ослепление проверяете? Т.е. садитесь в чужую машину, едите на трассу и там со своей навстречу разъезжаетесь? Или вы у стеночке выставляете? так х..та все это... Машина когда едет качается, загрузка у вас не как у пустой. Да и не видел я сколько езжу ни одной 10-ке с неслепящими ПТФ. Потому что 2 по 55 вт не могут не слепить, как вы себя не убеждайте... Так что если дальний в морду поймаете, не обижайтесь.
arcadi
Стояли штатные, думал помою полсе зимы и нормалек будет. Помыл-
стекла треснутые, амальгамма наполовину сползла. Плюнул, пошел в авто49 и купил штатные, только Китай с синими стеклами за 450 р. Ну китаезы естественно и есть китаезы. Пришлось чуть, чуть ручки приложить, до ума довести. Сегодня поставил - светят. А как на дороге будут, посмотрим.
Koba
Продолжение темы- купил 2 противотуманки, комплект для установки (там провода, реле, кнопка), 2 рамки для противотуманок(33 рубля пара) ... одного некупил - саморезы что бы крепить ПТФ к бамперу. В комплекте нет, в магазинах народ на вскидку неберётся сказать.

Народ, подскажите, чем крепить, а то я собрался на даче этим заниматся в майские а там магазинов нет!
Vadam
купи в строймаге саморезы чёрные - ими нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы