Страница 1 из 1
samtam
Добр вечер всем! Сегодня дождь. Воздух очень влажный. Тормоза срабатывают быстрее и легче. На педаль требуется меньшее усилие, чем в сухую погоду. Почему? Поршни сдвигающие колодки двигаются легче или по др причине?
Ездец
Может изменился коофициент сцепления покрышек с покрытием? Smile
SQUALL
у меня тоже во влажную погоду тормоза работают намного лучше. Педаль еле еле нажимаешь, а уже тормозит.
_Sancho_
значит резина стоит для дождевой езды.
samtam
_Sancho_ писал(а):

значит резина стоит для дождевой езды


Но это происходит и при другой резине. В том и суть, что усилие другое на педаль. Чуть нажал-срабатывает очень быстро. Потому, думаю, дело не в резине.
OldFeld
_Sancho_ писал(а):

значит резина стоит для дождевой езды.



да нет... я уже на зимней катаюсь с шипами (хакка5) и эффект непривычно быстрого срабатывания тормозов меня удивляет вторую неделю pst Да ладно бы так всегда тормозило... ан нет
_Sancho_
Ну сплюнь, пусть так дальше и работает.
Dmitriy1972
Почему принято поплевать на руки перед тем, как взяться за лопату? Правильно, чтобы руки не скользили и мозолей не было. Видимо, коэф. трения влажных колодок ( НЕ МОКРЫХ !!! ) выше, чем у сухих. Всё это можно проверить и с пальцем на столе - сухим, влажным и мокрым.
samtam
Dmitriy1972 писал(а):

Всё это можно проверить и с пальцем на столе - сухим, влажным и мокрым.


Спасибо, наверное нужно согласиться Smile
_Sancho_
действительно. Надо соорудить систему полива колодок для экстренного торможения.
Зы% помню колодки скрипели заводские на правой стороне - жуть. И лечилось это только поливом их из моего пожарного гидранта, ну т.е. и отлил и скрип вылечил. Только теперь понимаю почему после такой похабной процедуры в сторону при торможении уводило pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы