Страница 1 из 6
Sonic 2107
Подскажите какие динамики по размеру ставяться в штатные места панели приборов на 2107 (если не ошибаюсь 10 см). и есть ли с ними какие заморочки - типа не все 10 см влазют и т.д.
volkOFF
У меня 10-ки стоят спереди... Вроде без проблем...
Говорят, что 8-ки идеально подходят...
Alexey_I_Chernov
А гду у пятерки штатное место и как туда вкрячить динамик ?
wsx
В пятерке и шестерке места для штатных динамиков нет
Kot_01
wsx писал(а):

В пятерке и шестерке места для штатных динамиков нет


Как нет?
Не знаю как в 5-ке, но ведь 6-ки раньше приемниками комплектовались! Значит и динамики должны были стоять. На копейке и то есть штатный динамик, он у меня до сих пор работает Smile
wsx
Ну в пятерке место помоему есть одно, это вверху по центру панели там есть для динамика маленькое место( но туда ниче нельзя впихнуть)
В шестерке помоему на консоли внизу было место тож под один динамик. так что эти места можно назвать с нятяжкой местами для крепления динамика
Sonic 2107
Kot_01 писал(а):

wsx писал(а):

В пятерке и шестерке места для штатных динамиков нет


Как нет?
Не знаю как в 5-ке, но ведь 6-ки раньше приемниками комплектовались! Значит и динамики должны были стоять. На копейке и то есть штатный динамик, он у меня до сих пор работает Smile



на 06 штатное место под динамик - на консоле где ставиться магнитола - прямо под ней - стоит пластмассовое закрытие
на 05 штатное место - вверху - на панеле приборов - квадрат с дырочками прямо по центру
они типа расчитывались на приемник и 1 динамик Smile
LT
Kot_01 писал(а):

На копейке и то есть штатный динамик, он у меня до сих пор работает Smile



Он не штатный, а опциональный, равно как и маленький приемник Smile Чёрная такая фанера. И ставиться под бардачок, верно?
Kot_01
LT писал(а):

Kot_01 писал(а):

На копейке и то есть штатный динамик, он у меня до сих пор работает Smile



Он не штатный, а опциональный, равно как и маленький приемник Smile Чёрная такая фанера. И ставиться под бардачок, верно?


Верно конечно. У меня он до сих пор стоит и работает! А почему опционно? Я не видел копеек без этих приемников, а если стоит приемник значит и динамик должен стоять, и антена в крыле? Даже на копейке 71-го года стоит сию чудо 8-)
R1
Kot_01 писал(а):


А почему опционно? Я не видел копеек без этих приемников



Приемник - это действительно опция. У деда была копейка 72-го года, так приемник в ней появился году эдак в 83.
pajok
Вобщем хочу вырезать две доски из 12мм фанеры, стянуть их между собой, между полкой и металлом каркаса проложить что-то на подобии пляжного коврика Very Happy , кароче чтобы не звенело, но полку хочу сделать под "яйца". подиумы повёрнутые в сторону салона и посередине повторитель стопа как в семёрке. а все это зарельефить чем-то, чтобы плавные переходы от подиумов и так далее. Вобщем в полку хочу встроить подиумы и повторитель. а сверху покрыть кожзамом. так вот вопрос "ЧЕМ РЕЛЬЕФИТЬ", штукатуркой, что-ли? что от вибраций от динамика не развалится? можно шпатлёвкой, а сверху стекловолокном (кто знает как с ним работать?), или мастикой покрыть (ведь тоже развалится, и вонять будет долго и неслабо).
Слушаю варианты.
Sarayan
Тожже самое хочу сделать, и материал уже почти готов и время есть, тока вот на те же "камни" наткнулся. Кто чем поможет?
Vodila
Разобрал я как то акустическую полку на девятке, чтоб перетянуть её под цвет салона.Там рельефные выступы сделаны из "зализаной" фанеры.Зализаны грубо,так что пришлось дорабатывать наждачкой. А под карпетом было не видно.
Vodila
Хотя продаються и готовые варианты : просто полка ,полка под блины,полка под блины с подъёмом.Но все они обтянуты карпетом.
potap857
но не забывайте что готовая полка не предусматривает ремни безопасности задние (их снимать надо) а в свете нового закона чревато ИМХО
Олежек
думаю себе тоже делать полку заднюю, есть идея оставить крышки которые накрыват ремни, для этого хочу выпилить из пластмассовой полки среднюю часть которая ложится на железную полку и оставить подъем который находиться ближе к заднему стеклу, так как он высотой сантиметра 2, как раз под него можно подсунуть два листа фанеры толщиной 8 мм, дальше стандартно шпатлевать, колготки смола эпоксидная, карпет, кожжам не рассматриваю в с вязи с тем что на эти "коробки" для ремней натянуть его будет ох как не просто!!!!

кроме того такая технология из двух листов фанеры позволит слегка утопить динамики и грили, относительно основной поверности!!!

вот ссылка в тему http://moeauto.ru/tuning/ak_005.html
potap857
а вообще если блины ставить то и подиумы не нужны потому как они расчитаны на отражение от наклоненного стекла
tigrenok
Цитата:

между полкой и металлом каркаса проложить что-то на подобии пляжного коврика


Я планирую наклеить туда выброгаситель. Думаю, это будет лучше, чем коврик для пляжа. ;)

По поводу ящичков для ремней. на них можно смело забить... сами ремни черные и катушки тоже черные. Я сделал полку (пока еще не прикрепил, оттягиваю сей приятный момент), обтянул ее уже предварительно карпетом - смотрится очень хорошо. На место ремней безопасности еще можно положить маленькие подушечки. Это ИМХО проще постройки домиков для ремней.

Кстати, у меня полка состоит из двух частей. Нижняя Уже и с вырезами под выпуклости кузова. Верхняя в притык к стеклу. Карпет, кстати, очень хорошо сглаживает все неровности.
pajok
как вариант для ремней - прикрепить их !ПОД! металлической полкой, тоесть в багажнике, и протянуть как в иномарках, сделать прорезь в полке (какие-то металлические валики, чтобы ремни не протёрлись и полка тоже), и сделать их внатяг по сиденью. красиво, ИМХО.

Кроме того, очень хочется сделать подиумы. Тоесть саму полку буду делать из фанеры, наверна две по 12мм, скоеенные между собой, и подиумы склею из ДВП, тоже около 12мм, а крышку на подиумы - из парочки тоньших (около 6-8мм), чтобы как-бы утопить динамики в подиум.

Кто читал статью - вместо макрофлекса можно монтажную пену использовать?

Sarayan
расскажи что закупил и что и как сделал? как хош сделать?

Олежек
распиши подробно плз, что и как делать. колготки при чём тут?
и разве шпатлёвка не розсыпется от дребезжания?

tigrenok
рассказывай что и как делал + фотки в студию Smile
pajok
еще появился вопрос. как крепить? =0
можно скобы сделать какие-то, и вывести их на металл за спинкой сиденья и в багажник.

+появилась идея по поводу того, что можно всунуть между полкой и стеклом. берем простой уплотнитель, который на двереые рамы вешается в машине, чёрный такой, и твердой частью крепим на нижнюю, или предпоследнюю фанерку, чтобы мягкая резиновая часть попадала между верхней фанеркой и стеклом.
Himik
к вопросу о том, чем замазать полку, чтобы придать ей нужную форму. ответ - строительной пеной.
<<BJ.>>
Я сделал немного подругому... для начала сделал, потом буду все серьезней переделывать :
Вообщем так, выпилил из фанеры полку сточил края,и получилось у меня так, что одним креам она намертво входит под стекло и там адже не дергается и никаких зазоров, а со стороны сидения она упирается в зажимы и в седушку, вот динамики поставлю обошью ее и послушаю тогда...
Кстати она до сих пор не в машине из-за одной проблемы... где можно достать бархат ? Всю москву облазил, нигде нету... хачу ее заразу бархатом заделать, поможорней чтоб сморелась...
А с ремнями проще решил, снял их нафиг вместе с катушками... :cool: скажем нет пассажирам на задних местах... ну как вообщем всем которые ездят на классике Very Happy
pajok
Himik
она-же мягкая, и ей не удобно форму придавать. только обрезать, а наждак, кажется, нормально её не сточит.
Вобщем, наверное в субботу поеду за фанерой, и сниму полку с машины. за месяц сделаю полку, а на следующую зарплату - куплю динамики Smile.
pajok
<<BJ>>
ремни лучше поставь. я снял и спрятал под сидение. на всякий случай.
Олежек
pajok писал(а):

распиши подробно плз, что и как делать. колготки при чём тут?
и разве шпатлёвка не розсыпется от дребезжания?



так как переход между "домиками" для ремней и и полкой из фанеры будет не идеальным то скорее всего его прийдется уркеплять, укреплять думаю подручными средствами, саморезы и колготки пропитанные эпоксидкой (по такой технологгии делаю сейчас подиумы для фронта, совмещаю карманы от девятки с подиумами из фанеры, после нескольких слоев колготок и эпоксидки получается довольно жестко), точно как будет выглядеть сам переход меджду пластиком и фанерой пока не знаю, так как это всего идеи, но думаю что натягивать на сам "домик" колготки что бы был плавный переход от "домика" на основную полку (колготки примут ту форму которую придаш при натягивании), после шпатлевать на пример Body со стекловолокном, в несколько слоев что бы все выравнять.

обяснять на расстоянии саму технологию довольно сложно, но как только начнеш делать все сразу представиш, я думаю что получится..... поищи в и-те ссылок куча

в принципе можно запенить переход с последующим "гашением пены" пока она не схватилась, может быть так даже лучше будет, но "гасить" прийдется очень долго, кроме того скорее всего для жесткости все равно прийдется несколько слоев либо колготок либо стекловолокна накладывать для жесткости, а после опять шпатлевать, шкурить и отделывать....

На счет того что отвалиться не знаю, с самого же авто она не отваливается!!! ;)

про дребезжание, ты же делаеш полку из фанеры как раз для того что бы ни чего не дребезжало Smile))))) конечно вибрация будет, но думаю если слой шпатлевки не очень толстый будет и на жестком основании то не отвалиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы