Музыка 2105-07. Подиумы, полки etc... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: HutОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:30
Лучший вариант установки динамиков на общивку дверей. Крепить на обшивку подиумы, а вних ставить динамики, чтоб звук был прелиный. Ведь для звука нужен объем.
#77:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:36
Hut
Сам-то понял че сказал? Smile

#78:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:52
Ну можете поздравить !!! На выходных взяли себе с отцом магнитолку... мать узнает скока она стоит - повесит за одно интересное место. Вообщем выбор пал на JVC 6207 : DVDMp3 + USBMp3 + куча фарша... стоимость вопроса 9.000 руб....
Отыгрывает просто на ура !!! чего стоит 7-полосный эквалайзер !!! вообщем коротко было дело так, наконец-то я поставил я полку (фотоотчет позже, как найду фотик), к слову сказать она даже не дребезжит и смотрится на ура ! сделал звук на 30 (взади стоят 2 JBL по 20 см, круглые) че-то начало звенеть... прислушался - задний номер... проложил шумку, прикуртил - все норм, сделал звук на 35, опять че-то звенит... номер, багажник, все ок... звенел замок багажника ))) вот когда усь буду брать, тогда еще и шумить буду, крышку, и мож весь багажник заодно + еще электропривод поставлю на багажник, так как понял что штука нужная !

Последний раз редактировалось: <<BJ.>> (03 Май 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:04
Hut писал(а):

Лучший вариант установки динамиков на общивку дверей. Крепить на обшивку подиумы, а вних ставить динамики, чтоб звук был прелиный. Ведь для звука нужен объем.


потом вместе с обшивкой и отвалится... тем более с подиумами всеми защелками точно не попадешь. у меня лично сначала на обшивку приделано, а потом после установки прикрутил еще 3 саморезами по железу 7 сантиметровыми:) теперь хорошо держится и не болтается:)

#80:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 18:13
<<BJ>>
Поздравляю!! Smile

#81:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 18:14
Toshka
Подиумы на обшивку низзя. Это даже не обсуждается Smile

#82:  Автор: HutОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 08:52
Ясное дело именно к самой обшивке нельзя (это образно говоря "к обшивке"), все надо к металу крепить!!! Если кто чуть в этом разберается, думаю поймет.
#83: Подиумы 2106 в 2107 Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:13
Всем Прифет! заинтересовал меня тут такой вопрос, встанут ли подиумы от шестерки в семерку? просто никогда с класикой не был знаком, да и вообще не сталктивался.... вот собственно и сталоинтересно....
жду коментов....
Всем Спасибо!

#84:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:28
вот только какие подиумы не понятно, те которые на дверях?
ну разницы принципиальной не должно быть.
Я вот хочу блины под сидения засунуть, вот и ваяю по-тихоньку, поставил предварительные макеты, ничего так, интересно получилось, как-будто звук из панели откуда-то, только не надо мне говорить чтобы в двери ставил, покупать динамики не хочу.
Да еще чтобы тему не создавать. Как лучше грамотно закрепить сзади полку акустическую (делаю сам ее)?

#85:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:57
Pioneer841 писал(а):

Как лучше грамотно закрепить сзади полку акустическую (делаю сам ее)?


Из багажника саморезами притяни - и дело с концом. Можно еще пенополиэтилен проложить, чтоб вибрация на полку багажника меньше передавалась. Вся грамотность - имхо - чтобы она не дребезжала при движении и от музыки.

#86:  Автор: pumpingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 13:20
К теме.... Взял аккустическую полку...и вот думаю...а вырезать в самой железной под блины надо? или лучше подъемы сделать....
#87:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 13:21
Pioneer841
Цитата:

Да еще чтобы тему не создавать. Как лучше грамотно закрепить сзади полку акустическую (делаю сам ее)?


Я тоже делал сам полку акустическую. Из двух листов фанеры 20мм. Верхний слой был большой с вырезами под ремни, нижний поменьше, с вырезами под ребра жесткости и с учетом полъема железа ближе к стеклу. На железо кузова я наклеил сначала виброизолирующий материал, затем на полку наклеил шумоизолирующий (такой, типа пенки). Крепить конечно саморезами к железу, как минимум саморезов 10 должно быть, в зависимости от устанавливаемых динамиков. У меня сабвуфер сзади в ящике, ящик в багажнике притянут к полке и висит как бы.

Еще такой совет, когда все прикрутишь, выпилишь дырки под динамики (точнее дырки то сначала надо выпилить, конечно), убедись, что между полкой и кузовом нету щелей. Если есть - замаж герметиком, или жидкими гвоздями, или автопластилином. Чтобы звук не уходил в пространство между полкой и кузовом.

По поводу подиумов. Я так сделал:

Подробное описание:
http://www.kurzin.net/vaz07/podium.htm

Тока руки никак не дойдут выложить фотки полки и саба сзади.

#88:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 13:30
pumping
Зависит от того, какие у тебя блины. Если они расчитаны на free-air (т.е. пространство багажника), тогда надо обязательно дырки вырезать.

По поводу подъемов. В чем их прикол? Ведь колонки будут играть на заднее стекло и звук будет прекрасно отражаться и одти прямо в сторону впереди сидящих пассажиров? Мне кажется, подъемы не нужны особо. Тем более, что это не мерседес, а классика, где во время движения будешь выкручивать погромче, чтобы было слышно что-нибудь Smile


Кстати, похожая тема рядом:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161606

#89:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:12
если кому интетерсно то вот несколько фоток как я сделал полку, сохранены "домики" для ремней и в то же время динамики лежат на фанере 15 мм.... кому будет интетесно расскажу подробнее.








и пищалка на стойке,



#90:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:37
Классная полка!!! Аккуратно сделано!! Динакими правда я бы скрыл ПОД карпетом, чтобы не дразнить вандалов Smile
#91:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 15:20
tigrenok писал(а):

Классная полка!!! Аккуратно сделано!! Динакими правда я бы скрыл ПОД карпетом, чтобы не дразнить вандалов



спасибо, приятно Smile на счет динамиков, да можно было бы, в принципе переделать не долго, с верху только фальш панель перетянуть надо, только я машину не бросаю, да и вытащить будет не очень просто, все как ты и писал притянуто саморезами... да обтянута она не совсем карепетом, (у нас тут есть один маленький заводик всякую ткань выпускает, по цене дешевле карепета в два раза точно, так вот он к сожалению незвукопрозрачен Sad )

#92:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:42
у меня нет сзади ремней, ну не стоят, были или нет изначально сказать не могу, так вот я просто полку обтянуть хочу (карпетом наверное придется все таки), а вот крепление саморезами интересно, просто что ли сверлите дырки в металлической полке и прикручиваете, и зачем из нескольких листов делать полку?
#93:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:50
Pioneer841

дырки сверлить надо только в полке. Саморезы должны быть с острым концом. Сверлить дырку в железе нет смысла, только сверла поломаешь все. Саморезы входят в железо кузова как в масло, если чуток по нему ударить а потом докрутить до конца.

из нескольких листов полку я делал потому что:
- поверхность кузова сзади неровная и нижняя часть выполняет больше роль прокладки между полкой и кузовом. Сначала я прикрутил нижнюю часть, а потом сверху на нее уже верхнюю. Кому то больше нравится склеить и скрутить обе части а потом уже их прикручивать как одно целое. Кому как удобнее.
- 40 мм - это значит меньше вибраций, лучше звук. Чем лучше крепление для динамиков, тем лучше звук. А я сзади ваще сабвуфер поставил, так что...

#94:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 17:55
Pioneer841 писал(а):

у меня нет сзади ремней, ну не стоят, были или нет изначально сказать не могу, так вот я просто полку обтянуть хочу (карпетом наверное придется все таки), а вот крепление саморезами интересно, просто что ли сверлите дырки в металлической полке и прикручиваете, и зачем из нескольких листов делать полку?



я прикручивал шуруповертом из багажника, сверлящими саморезами у них на конце типа наконечника как у сверла...

#95:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:12
по ходу есть такие саморезы сверлящие у меня, но короткие, думал они для чего-то другого, попробую. есть еще материал какой-то шумоизоляционный что ли фольгированный, белого цвета и вроде как пористый такой 8 мм, как называется не знаю к сожалению, если им проложить между полкой и металлом???
кстати может знаете, чем все таки лучше обтянуть полку, кроме карпета, каким таким похожим материалом может, и еще, никто не знает, продаются ли в магазинах старик хоттабыч поролон, карпет и т.п.?

#96:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:17
Pioneer841
Цитата:

по ходу есть такие саморезы сверлящие у меня, но короткие, думал они для чего-то другого, попробую.


Можно и сверлящими саморезами. Но металл реально очень мягкий у кузова. Чуть тюкнул мотолочком и все, можно дальше закручивать шуруповертом или отверткой.

Цитата:

есть еще материал какой-то шумоизоляционный что ли фольгированный, белого цвета и вроде как пористый такой 8 мм, как называется не знаю к сожалению, если им проложить между полкой и металлом???



Хуже не будет, это точно. лучше конечно зашумоизолировать специальными материалами.

Цитата:

кстати может знаете, чем все таки лучше обтянуть полку, кроме карпета, каким таким похожим материалом может, и еще, никто не знает, продаются ли в магазинах старик хоттабыч поролон, карпет и т.п.?



Преимущество карпета в том, что он пропускает звук, и можно его натянуть поверх динамиков. А зачем поролон-то???
В принципе, если динамики скрывать не надо - можно ваще чем угодно обтянуть Smile) Хоть клиенкой для кухонного стола Smile))

#97:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:24
ну проверю на сколько там мягкий металл ))

кто-то писал (и не один вроде) что в качестве альтернативы шумоизоляционным материалам можно использовать паролон в качестве прокладки между металлом и полкой.

сегодня постараюсь сделать отверстия под динамики, может если получится заодно и обклею полку, потом уже крепить буду.

#98:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:29
Pioneer841
делай фотоотчет, покажешь потом Smile

#99:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 18:41
Pioneer841 писал(а):

по ходу есть такие саморезы сверлящие у меня, но короткие, думал они для чего-то другого, попробую. есть еще материал какой-то шумоизоляционный что ли фольгированный, белого цвета и вроде как пористый такой 8 мм, как называется не знаю к сожалению, если им проложить между полкой и металлом???
кстати может знаете, чем все таки лучше обтянуть полку, кроме карпета, каким таким похожим материалом может, и еще, никто не знает, продаются ли в магазинах старик хоттабыч поролон, карпет и т.п.?



фольгированным думаю не стоит, я себе проклеил, полка на кочках потрескивает Confused . и потрескивает именно фольга, потому что полка не достаточно жесткая, её "ведет"!!!, возьми такой же но без фольги, полку можно обтянуть и материалом специальным для обтяжки салона, можно дешевым кожзамом, степлером прибить, полка если просто ровная то сложности не составит её обтянуть... в общем какой тебе понравиться материал тем и обтягивай, главное что бы он тянулся...

#100:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 19:03
Цитата:

фольгированным думаю не стоит, я себе проклеил, полка на кочках потрескивает



а я сначала наклеил вибропласт (он фольгированный как раз), а потом на него уже изолон - он против скрипов. Получилось железобетонно. Полка как влитая, ничего не шевелится как бы сильно саб я ни врубал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU