Страница 5 из 6
Олежек
tigrenok писал(а):

а я сначала наклеил вибропласт (он фольгированный как раз), а потом на него уже изолон - он против скрипов. Получилось железобетонно. Полка как влитая, ничего не шевелится как бы сильно саб я ни врубал



да полка то да, у меня тоже жестко стоит, вот только у меня сверху получился как раз таки с фольгой, вот теперь понимаю что не правильно это, учусь на ошибках, переделаю обязательно Smile, только времени нет Sad
MilleniumD
Олежек, расскажи пожалуйста как ты сделал стойки для пищалок?
<<BJ.>>
MilleniumD писал(а):

Олежек, расскажи пожалуйста как ты сделал стойки для пищалок?


+1 сам планирую скоро фронт ставить.
Олежек
MilleniumD писал(а):

Олежек, расскажи пожалуйста как ты сделал стойки для пищалок?



технология избитая, у меня очень крупные пищалки, стандартные стаканы мягко говоря у......е, подобрал два кольца от тряпичной изоленты, изоленту пришлось выкинуть, а трубочки от неё послужили мне новыми стаканами для пищалок, они клеятся на стойку термоклеем, направление какое вам надо, далее натягивается старая майка, соблюдаем "одинаковость стоек" пропитывается эпоксидной смолой, ждем, сохнет, далее вырезаем дырку под пищалку обрезаем излишки, в этом месте очень важно проследить что бы получившаяся корка не отвалилась от стоек так как они очень тонкие, там где отваливается подклеиваем супер клеем, переходы шпатлюем шкурим, шпатлюем шкурим, все неровности также подвергаем шпатлеванию, должно получится все ровненько и красиво, единстевенное но, после того как застыла эпоксидка, нужно посмотреть достаточна ли жесткость получившихся стенок, так как майка после эпоксидки становится хрупкой, для того что бы увеличить жесткость я прошпатлевал полученныю конструкцию из нутри, после того как вас удовлетворил внешний вид, можно прошкурить всю стойку снять немного палстика что бы после лучше держалась краска, можно этого и не делать, красим грунтом BODY 950 (создает нужную нам шагрень), после краской для бамперов, можно только краской для бамперов будет менее брутальная шагрень Smile только красть надо в несколько слоев тонко!!! в общем все. если будут вопросы отвечу с удовольствием Smile
Pioneer841
купил вчера карпет, т.к. никогда раньше с ним не сталкивался оказался лучше чем я предполагал.
по поводу фотоотчета думал уже, но раз просите тогда постараюсь сделать.
полка ровная, хотелось бы конечно чего-то добавить, но вот не придумал еще чего и как, наверное оставлю как есть.
Вчера делал отверстия под динамики, т.к. эл. лобзика нет, брал сверло перьевое для дерева (диаметром 25 мм) и высверливал по кругу, получилась гребенка, теперь надо чем-то сводить до ровных краев будет.
Олежек
вот к стати нашел статью её аз основу и брал, вней более понятно
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4044
tigrenok
Pioneer841
Цитата:

Вчера делал отверстия под динамики, т.к. эл. лобзика нет, брал сверло перьевое для дерева (диаметром 25 мм) и высверливал по кругу, получилась гребенка, теперь надо чем-то сводить до ровных краев будет.



Пусть будет гребенка Smile ты ведь будешь крепить динамики к полке, а че там дальше идет - уже по барабану. Главное, чтобы между полкой и железом не было щелей. Я все замазывал жидкими гвоздями и герметиком. (автопластилином можно еще). Я тоже сломал все пилки, когда выпиливал дырку под саб и остаток высверливал Smile
Pioneer841
так эта гребенка еще пока мешает динамам нормально встать
MilleniumD
Олежек, СПАСИБО!!!
Олежек
MilleniumD писал(а):

Олежек, СПАСИБО!!!



да было бы за что Smile
<<BJ.>>
Pioneer841
а ножницы по металу никто не отменял Wink меньше геммора поверь
Pioneer841
<<BJ>>

так мне металл не надо резать, там уже под овалы сделаны отверстия.

значит выпилил я по возможности по-ровнее отверстия в полке, далее стал обшивать (обтягивать карпетом), ничего так материал, понравился даже, хотя думал хуже будет.
короче потом напишу как да что если интересно, так же фотки делал, позже постараюсь выложить.
Олежек
Pioneer841

и мне интересно давай выкладывай Smile
Pioneer841
мне надо провод в машине кинуть один, вот как сделаю, сиденья поставлю, сфоткаю и выложу.
Kilo
Млинн, а я все посчитал и получается пимерно 30 000 р.
Голова Pioneer DEH-88RS за основу...
Как она Вам? у Кого играет?
Pioneer841
я лично считаю что такую голову ставить смысла нет.
жигули не та машина чтобы такие вещи ставить, а делать полную вибро-шумоизоляцию опять вариант с сомнительным концом, когда себе выбирал магнитолу в 99 ходил разговаривал, и мнение у всех было одно, особой разницы не почувствуешь.
а вкладывать 30 000 р. в жигули с ее собственной стоимостью слижком уж.
но это лично мое мнение.
Lednik
Господа! В данной теме предполагается обсуждение как сделать полки, подиумы и т.д. Обсуждение моделей магнитол, динамиков, усей, сабов и т.д., а также их характеристик - является ОФФ-ТОПом!!! для подобного общения есть профильный раздел форума -
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=22

8-)
Pioneer841
Вот выкладываю фотографии как было ранее договорено

Такая вот получилась заготовка. Делал полку из ДСП,т.к МДФ нет, а покупать его желания не было.

Вот такая получилась "гребенка", т.к. пришлось отверстия делать перьевым сверлом по дереву, из-за отсутствия лобзика.

Далее "гребенку" выводил ножовкой, а подложку для полки сделал из вот такого белого материала, он был фольгированный, фольгу соответственно отодрал.

Затем начал обтягивать карпетом. Обтянул для начала по периметру, медленно но верно, по краям и по середине вставил обычные канцелярские кнопки для удобства натягивания.

Далее, когда уже карпету была придана форма,т.к. он довольно таки не плохо тянется, стал приклеевать его обычным моментом тоненьким слоем, т.к. пропитывается сам карпет очень хорошо, то старался все делать очень аккуратно.

Из-за отсутствия степлера, пришлось делать такие вод скобочки из гвоздей самостоятельно, дабы закрепить его с торца полки.


После, канцелярским ножом вырезал отверстия под динамики и прикрутил их. Была мысль сделать их скрыто, но как-то отошел от такого варианта и получилось вот так.



Вот так это выглядит уже в авто.


Такая вот полка у меня и получилась.
Пока не могу в полной степени оценить результат, но по крайней мере самому приятно и внешний вид радует, а не могу потому, что ваяю пока короба для блинов, хочу попробовать под сидения их поставить.
Jefferson
Люди а какой минимальной толщины должна быть полка, чтобы полностью скрыть динамики?...и Сильно ли отличается звучание при применении ДСП вместо фанеры?(и то и это есть в наличии)...
Олежек
Jefferson писал(а):

Люди а какой минимальной толщины должна быть полка, чтобы полностью скрыть динамики?...и Сильно ли отличается звучание при применении ДСП вместо фанеры?(и то и это есть в наличии)...



а как ты их скрывать собрался??? идеи есть????, от этого и зависит толщина верхнего слоя, если не будеш ставить грили, то думаю фанеры 10-12 выше крыши хватит, опять таки проще померять динамик, от посадочной плоскости до самой верхней выступающей части динамика от сюда "плясать", а вот если ставить грили то тогда думаю выше надо, опять таки от динамика зависит....
Pioneer841
да толщина полки мне кажется больше все таки влияет на устойчивость самой этой полки и соответствено динамики можно прикрутить более менее нормальными саморезами, а скрыть динамики просто прикрутив их снизу, сверху прикрутить решетки какие-нть, у меня была идея так сделать и решетки нашел уже, а потом просто обтянуть материалом.
Jefferson
Понятно...хочу делать полку в 2 слоя...динамики прикручу свеху на 1-й слой...2-ой слой хочу брать такой высоты, чтобы скрыть решетку динамика...вот так...Офф: есть ли разница в звучании динамиков Пионер 16см и Пионер блины 6*9...смотрел 2 модели...стоят примерно одинаково(2500р.)....просто если на 16см брать гемора с полкой меньше))...
MilleniumD
Jefferson писал(а):

Понятно...хочу делать полку в 2 слоя...динамики прикручу свеху на 1-й слой...2-ой слой хочу брать такой высоты, чтобы скрыть решетку динамика...вот так...Офф: есть ли разница в звучании динамиков Пионер 16см и Пионер блины 6*9...смотрел 2 модели...стоят примерно одинаково(2500р.)....просто если на 16см брать гемора с полкой меньше))...


Обычно, даже практически во всех случаях в полку врезают "блины"(6х9)! В магазинах продаются акустические полки под размер 6х9. Например, у меня стоит акустическая полка(покупная) и 6х9 Пионер!
tigrenok
Цитата:

есть ли разница в звучании динамиков Пионер 16см и Пионер блины 6*9...смотрел 2 модели...стоят примерно одинаково(2500р.)....просто если на 16см брать гемора с полкой меньше))...



блины расчитаны как правило на звучание во free-air - т.е. им не нужно закрытое пространство. Динамики 16 - скорее всего должны играть на дверь, т.е. если их вкрячить в полку назад - играть они не будут. ТАким макаром, в полку ставим блины!
Pioneer841
а мне кажется что динамики круглые тоже наверняка фри эйр будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы