Страница 2 из 6
Олежек
в догонку к теме, вот ссылка на сайт парня http://mihail-a.mail333.com/ где то здесь она уже пробегала, у него семерка, он себе поставил полку на его сайте есть ссылка на производителя http://www.atlantics.ru/index.php, на вид она прикрывает ремни, динамики стоят скрыто, мне не очень нравиться так как она очень высокая, кроме того мне кажется что притянуть её к железной полке для большей жесткости не очень то получиться, а тебе моежет быть понравиться......
Doc Brown
pajok
По задним ремням - купи назад безынерционные ремни (без катушки) - они крепятся на заднюю стойку. (это если не жалко денег на лишний комплект ремней)
tigrenok
По поводу ремней - не надо их снимать!

И не надо вешать их под кузов. Как вообще это можно сделать, учитывая, что у них механизм срабатывает при определенном положении в пространстве? Если наклонить чуть не у ту сторону, то ремень заклинит?

По поводу фотографий полки - выложу, я щас обдумываю варианты, как все это дело грамотно скрепить Smile И жду потепления, чтобы приклеить вибропласт на кузов в районе полки. Строительного фена то у меня нету :)

Монтажную пену вместо Макрофлекса можно использовать. Единственное, надо наносить ее небольшими слоями. Иначе внутри она будет очень долго сохнуть.
Александр Яньшин
ну если уж вспоминать-то шли ВАЗы с приёмниками и без. С приёмником они стоили 5.600руб ( смешные цифры), а без-5.500. и толком они не работали. ловили только маяк. страшно фонили от троллейбусной сети, а за городом-от ЛЭП.
eugene-vaz
Sonic 2107
на семерошной панели у меня впереди 10-ки стоят в штатных местах
сзади 13 тоже в штатных местах,не знаю как в семерке.
правда впереди пришлось отломать крепления решетки(не помню где ломал либо вверху либо внизу),тк креплениям мешали динамики,но решетки хоть и не плотно,но сидят,ни разу не соскочили
Cvolo4yzhka
в семерке щтатные места справа и слева под воздуховодами, туда влезают 10 см колонки, траблы:
1. дырки под крепления не подходят, придется делать новые, в идеале можно еще поправить само отверстие, чтобы обеспечить диффузору нормальный ход (у меня слева задевает на большой громкости об панель, буду переделывать, как потеплеет)
2. динамики могут упираться магнитом в воздуховоды
3. без снятия торпеды жутко мешает установить слева гидрокорректор фар, и еще какие механизмы (уже не помню), справа все просто вытаскиваешь дно бардачка и все как наладони.
фроде усе...
з.ы. решетки на штатных местах снимаются сверху, если понятнйть на себя или подцепить отверткой
з.ы.2. в принципе удобней ставить на снятую торпеду (немного геммороя со снятие и установкой), хотя я поставил оба динамика не снимая, пришлось разобрать бардачок, да слева свять направляющие воздуховода.
Cvolo4yzhka
да забыл, у меня ваз-21043, но салон семерочный
з.ы. динамики Prology 10 см, двухполосные, серия competion (вроде так пишеться Laughing )

Последний раз редактировалось: Cvolo4yzhka (13 Апреля 2007 15:06), всего редактировалось 1 раз
Александр Яньшин
а зачем динамики спереди? в дополнение к задним?
Cvolo4yzhka
Александр Яньшин , ну типа да, позволяют более комфортно слухать музыку, да плюс можно убрать задние, чтобы не мешать пассажирам (сильно уставшим например), хотя 10 см нормальных басов не дают (можно сказать, что почти не дают), но как фоновая сойдет[/list]
Demon_77
Александр Яньшин писал(а):

а зачем динамики спереди? в дополнение к задним?



Ты пробовал послушать музыку погромче при пассажирах на задних сидениях? Попробуй, может прокатит. Но слышать постоянно сделай потише не особо в кайф.
Cvolo4yzhka
Demon_77 писал(а):

Но слышать постоянно сделай потише не особо в кайф.


Однозначно 8-)
Журавлев Д.В.
Александр Яньшин писал(а):

а зачем динамики спереди?


Вы на концерте тоже спиной к сцене сидите?
Frolov Dmitriy
Я при покупке машине сразу же в автосалоне поставил магнитолу и передние динамики от SONY. Басов они, конечно, не дают, но мне вполне нравится.

Вначале просто денег на задние динамики не было, потом стало жалко, а теперь меня и так всё устраивает, вот и езжу только с передними! :-D
Psychogenic
Журавлев Д.В. писал(а):

Вы на концерте тоже спиной к сцене сидите?


Ну, акустика в концертном зале и в машине - мягко говоря, далеко не одно и то же.

Блин, иногда складывается впечатление, что для некоторых в машине главное - музыка, а ездит она или нет при этом, уже не так и важно :-D (Журавлев Д.В., это не к тебе относится, просто некоторые товарищи, впихивающие в классику аудиосистему на несколько тыщ баксов, искренне удивляют). Лично мне и задних хватает выше крыши, вот они у меня - подлинное г..., исключительно для фона.
BorisL
Прикупил себе в пятерку корпусные (пласмассовые) от HUNDAI колоночки. По звуку ничего из себя не представляют, но внешне красивые-собаки, ставить на заднюю полку, боюсь пацанов- вандалов, придется пихать под сидения.
-R1-
Александр Яньшин писал(а):

а зачем динамики спереди? в дополнение к задним?


Если интересно, почитай форумы по автозвуку. А задние динамики по большему счёту вообще не нужны.
alex.moc-5
-R1- писал(а):

Александр Яньшин писал(а):

а зачем динамики спереди? в дополнение к задним?


Если интересно, почитай форумы по автозвуку. А задние динамики по большему счёту вообще не нужны.


Мне один звуковик-профи говорил: Если хочешь сзади музыку, то не больше 13см ставь, чисто на подзвучку.А с переди полный фарш.Я грю: А если басу хочется ? Ответ: тогда сабчик ставь.Но мне этот вариант не проконал: во-первых сабчик денег стоит, да плюс усилок к нему индивидуальный, плюс кондер.Выходит минимум в 10 тыр.Поэтому я не послушав его поставил 4-х канальный усь Crunch Power Zone 4100 (непомню сколько ватт, толи 350, то ли 400.Вобщем ХЗ), с переди акустика 2-х компонентная той же фирмы (динамики 16 на подиумах в дверях и пищалки инсталированы в стойки).А сзади блины 2-х полосные Mystery.На магнитоле регулирую баланс перед/зад на 80% вперед.И наслаждаюсь с переди отличным звуком и сзади подзвучка с нормальным басом.А больше и не надо.
Mitya32
Ну не знаю, в классику отличные подседельники можно сделать, у меня стоят на 10 литров с 16,5см динами, вроде всего хватает, и звук четко спереди и привязки к динамикам не ощущается.
Генка
Саша, вообще, если грамотно, то звук строится спереди, а зад идет только на дополнение звуковой картины.
Александр Яньшин
если честно - никогда не думал,что и спереди динамики ставят. видел только на задних полках - типа так и должно быть. сделал у себя также. поставил MAGNAT какой-то навороченный. значит, стоит и передние воткнуть?
Cvolo4yzhka
Александр Яньшин писал(а):

стоит и передние воткнуть?


имхо, это кому как, я поставил себе и на зад и на перед, и доволен, к тому же у меня четверка и при пустом багажнике задние работают на его обьем, в итоге неплохой бас.
з.ы. думаю с 4 колонками слухать комфортнее
Aston-Martin
Frolov Dmitriy писал(а):

Я при покупке машине сразу же в автосалоне поставил магнитолу и передние динамики от SONY. Басов они, конечно, не дают, но мне вполне нравится.

Вначале просто денег на задние динамики не было, потом стало жалко, а теперь меня и так всё устраивает, вот и езжу только с передними! :-D



Такая же фигня, тож думал деньги будут поставлю и задние, а счас вроде и так хватает!!
klimser
alex.moc-5
Подиумы сам делал, или брал готовые? Фотки подиумов есть? Стеклоподъемники у тебя электро, или весла? Если весла, не мешает ли подиум?
Сам хочу заморочиться подиумами, только пока и времени и денег особо нет. Так сказать нахожусь в стадии сбора и обработки информации. А вообще планы сделать впереди 2х компонентные на 16-17 на подиумах, саб в багажник и на все это усь 4х канальный. Почитав в разделе "автозвук" склоняюсь к мнению что сзади ничего ставить не нужно, разве что тебя возят сзади.
klimser
Хорошо что тема висит в разделе "Классика", а то если переместят в автозвук, тогда набегут фанаты автозвука и кроме полной критики ничего не услышишь. 10см в торпеду- по принципу"а мне больше и не надо". Ставил тестю 10 см, не знаю, все подошло и ничего не мешает, только пришлось доделывать крыши от панели приборов, т.к. динамик немного перекрывает отверстия. Ничего, тесть доволен, русское радио играет, что еще ему нужно.
tigrenok
Привет! Smile

У меня стояли 10см JBL в штатных местах. Магнитола Alpine 9856. Играли как я считал неплохо, только звучок был совсем без баса и громко когда делаешь ушки режет Smile

Решил я, что звук должен быть качественным, насколько это вообще возможно в классике. Прочитал хренову гору форумов и теории, тестов, отзывов, решил, что установлю 16см двухполосный фронт и саб назад. Через 4х канальный усилок. Что сделал к данному моменту:

- зашумил передние двери
- сделал подиумы для установки акустики. Делал сам по технологии описанной в Интернете. Фотки есть, выложу очень скоро.
- провел провода в дверь, поместил усилитель под передним
- прикрутил динамики (Hertz HSK 165). Высокочастотники пока просто положил на приборку, смотрят на стекло.

Усилок оказался бракованный (Calcell BST 150.4) были плохие контакты. Пришлось его отдать, щас без усилка, колонки играют от магнитолы.

- Сделал полку назад для Hertz ES 250 (Сабвуфер 10 дюймов), сабик пока лежит в коробке. Полка ждет своего часа, в выходные буду прикручивать.
- Рассчитал и сделал ящик для саба.

В общем, без саба, и без усилка что могу сказать по звуку: по сравнению с 10 см динамиками - кайф полнейший!!!!

Причем 10 см динамики у меня были (есть) очень хорошие! Лучшие, читал обзор, модель уже забыл.

Щас понимаю, что баса можно добавить для особо долбежных песен, типа Scooter. Но и без него уже очень хорошо.

Для наиболее экономных вариантов категорическу советую:

- сделать подиумы самому для 16 акустики.
- купить колонки, которые не требуют усилителя (Hertz ESK 165 разработаны по-моему для работы от магнитолы, если не ошибаюсь).
- наслаждаться!!!

Полку назад - можно, но качество будет совсем другое. [/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы