Страница 3 из 6
<<BJ.>>
я буду делать так (в планах, н что-то уже есть) :
голова - JVC 6207 (c DVD)
перед - компонентка двух или может даже трех полосники (либо Helix, либо Hertz)
шумка дверей
зад 20см 3-полосные JBL (GTO-836e)(Иногда отыгравали и без саба на ура)
Усь - Helix Dark Blue 4 (Честные 65Вт на канал)
ТВ

Возможно потом :
Два фриэровских саба 10 или 12 дюймов через еще один такой же усь.
tigrenok
<<BJ>>
Цитата:

Helix Dark Blue 4


Очень круто распиареный усилитель на magnitola.ru. Больше нигде такой любви к этому усилителю не видел Smile На других форумах видел про него не очень хороший отзывы, после чего решил с ним не связываться.

Если решишь брать Hertz на фронт - советую очень хорошо подумать.
Высокочастотник у Херцев полное г@$но. Без преувеличений! Smile

Я щас сам думаю сделать апгрейд высокочастотников на Morel MT 23. Порезать через кросс мореловский MX 22.

Или же буду делать трехполоску, опять таки на основе морел CDM 54.

Тебе советую сразу купить HV 165L (hertz) и MT23 (Morel)
Кросс взять Morel MX 22.

Это если двухполоска.

ЗВук будет охренительный!!!

Набор HSK 165 не бери ни в коем случае. Будешь мучиться с высокими частотами.

А ваще планы у тебя неплохие ИМХО Smile
alex.moc-5
klimser писал(а):

alex.moc-5
Подиумы сам делал, или брал готовые? Фотки подиумов есть? Стеклоподъемники у тебя электро, или весла? Если весла, не мешает ли подиум?


Подиумы мне делал один знакомый профи.Сделано очень добротно, но при этом не вычурно, а очень даже изящно.Затянуты венилом и все такое.СП у меня весельные, но ручка не мешает, т.к. на подиуме идет прогиб под весло и еще один под ручку открывания.Т.е. типа волной.А вот писчалки у меня вообще песня, таких нет ни у кого ! Они у меня инсталированы (т.е. вмазаны) прямо в стойки.Тож винилом затянуты, вобщем в одном стиле.А вот с фотами пока облом, у меня нет фотоальбома в инете.Вот замарочусь, тада обязательно скину.Мне и самому хоца похвастаться Smile

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (13 Апреля 2007 21:50), всего редактировалось 1 раз
<<BJ.>>
tigrenok писал(а):


...А ваще планы у тебя неплохие ИМХО Smile


Спс огромное Very Happy
Кстати я еще сам "акустическую полку" делаю, пока пробный вариант из фанерки, не двойная, а одинарная, но встает намертво и не ходит совершенно никак + обтягивать все шелком красным, под цвет машины, вот только надо брата своей девченки выловить чтобы степлер большой взять, шелк крепить Very Happy а может и неончиком подсвечу

А теперь собсна вопрос, динамики большие (8 дюймов) в штатные места ясен-пень не лезут, сначала хотел металл ножничками подрезать и загнуть, но потом че-то передумал так колхозить, отсюда вопрос, сложно ли снять и потом поставить заднее стекло ? А то решил аккуратненько болгарочкой вырезать.
asm
В штатные места семерки у меня с большим трудом влезли 10см динамики при этом пришлось срезать воздуховоды. Сейчас стоят 16,5см динамики в дверях на подиумах, что является лучшим решением. Сзади стоят 7х10 см (блины) динамики в задней полке. Передние и задние динамики играют от 4-х канального усилителя. В ближайшее время планирую выкинуть задние динамики и вместо них, но только вперед поставить 8" сабвуфер. Приоритет надо отдавать передней акустике. Если нет возможности поставить сабвуфер, то нужно основательно подойти к выбору задних динамиков. Усилитель желателен полюбому, если нет особых заморочек по поводу качества звука.
alex.moc-5
Вот моя музычка: http://foto.mail.ru/mail/korun/9/10.html
Народ если ссылка не буит работать напишите.Просто я не умею фотки вкладывать.
tigrenok
alex.moc-5
ссылка не работает!
Видимо настройки альбома не позволяют видеть его незарегистрированным пользователям.

Последний раз редактировалось: tigrenok (15 Апреля 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
<<BJ.>>
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
ссылка не работает!


+1
klimser
tigrenok
После того как зашумил двери, как на место встала внутренняя панель? Я так понимаю после шумки, панель немного отступает от двери. Как это смотрится? Какие ставил пистоны?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
ссылка не работает!
Видимо настройки альбома не позволяют видеть его незарегистрированным пользователям.


Ясно.Сейчас попробую порыться в настройках...
Вот, поставил доступ "для всех пользователей".Пробуем:
http://foto.mail.ru/mail/korun/9/10.html
Ну если и в этот раз не выйдет я уже незнаю че делать.Ну не силен я в компах, хоть убей... Very Happy
tigrenok
klimser
Пистоны родные, я их аккуратно вытаскивал, они не поломались.
Панель встала, кстати, вообще без проблем! Это при том, что вибро слой и на саму накладку еще наклеен шумоизолирующий слой.
Проблема возникла только с самой верхней накладкой, полоска такая пластмассовая. Там действительно появляется щель, если ее шумить. Щель небольшая, и практически незаметная.
tigrenok
alex.moc-5
Прикольные подиумы!! Smile А что за акустика?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Прикольные подиумы!! Smile А что за акустика?


Crunch PowerZone 2-х компонентная, динамики 16см.Мощность точно не помню, то ли 120 то ли 150 ватт.Завтра сфотаю (если не забуду) задние блины Mystery и усилок, тоже Crunch.Скину по этой же ссылке.
klimser
tigrenok
Извиняюсь за назойливость, но мне все равно не понятно: а именно, если на панели наклеена шумка, где-то 3 мм, + на двери такой же слой = 6 мм. Как стандартные пистоны могут закрепить панель, разве они достанут до дырок в двери и закрепить плотно? Или я в чем-то ошибаюсь? Или для крепления использовал другие пистоны, говорят 9е подходят?
alex.moc-5
Спасибо за фотки.
tigrenok
Цитата:

разве они достанут до дырок в двери и закрепить плотно


У меня вокруг пистонов обрезаны кружочки... см по 2. Можно нажать посильнее и пистоны доходят до двери.
Если сплошняком проклеить все - то да, не получится тогда воткнуть пистоны, все верно.
alex.moc-5
klimserЕсли не закроется на пистоны возьми черные саморезы, их не видно на фоне обшивки.У меня многие знакомые так делают, в частности что бы победить сверчков (слово заимствовано из соседней темы :-D ).Так что не парься, было бы проблемой ...
tigrenok
alex.moc-5
По поводу черных саморезов - +1 ! Очень действенно в жигулях!!
baraban
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
ссылка не работает!
Видимо настройки альбома не позволяют видеть его незарегистрированным пользователям.


Не парьтесь с альбомами. Есть спец. ресурс для размещения фоток в форумах http://keep4u.ru/
Для форума лучше, если будете выбирать третий вариант отображения "Увеличение изображения по клику". Это не грузит страницу, она быстро открывается. А кому фотку интересно посмотреть, тот по ней кликнет.
Например,
Извините, не было под рукой фотки с авто.
Александр Яньшин
прикол-то в чем. когда спрашивал в салоне, какие динамики и где ставить-ребята, делая умные лица, сказали однозначно-только назад. и это уже не первый раз, когда, блин, эти продавцы- консультанты херню гонят. я на этом сайте много чего узнал от вас, ребята. всем СПАСИБО!
alex.moc-5
Ану-ка попробуем-с
Ух ты, ядрен батон.Работает !!!
alex.moc-5
baraban Пасибо.Усе работает :cool:
baraban
Причем все фотки, которые ты закачал на ресурс, там и остаются. Их можно посмотреть и еще выкладывать, нажав на подпись "Коды". Только кукисы не удаляй.
<<BJ.>>
Немного оффтопика :
Как я тут уже где-то отписывался, я делаю полку сам, не сказать что акустическую, но попробуем, что получится :cool:
Так вот сеня был кадр, я на фанеру начал шумку клеить (причем не авто, а обычную, на строительном рынке купил 110 рублейметр), мне посоветовали клей хороший, "Клей 88 Универсальный" т.к. он один не разъедает эту шумку... ну или один из немногих... так вот проклеил я один слой, пошел кисточку мыть (догадался тоже, 10 рублей жалко стало, да и чтобы не воняла особо...) , начал ее рукой промывать (ой как зря !!!).
В итоге у меня вся првая ладонь в клею и начинает слепатся Smile Smile Smile зову свою девченку, грю давай чем оттирать... чем тока не пробовали :-D и порошком, и средством для чистки унитаза Smile Smile в конце концов пошло немного оттиратся медицинским спиртом :cool:
Вот терь мазоль на большом пальце и ногти как у гастера :-D

Итог и вывод, не пытайтесь спасти использованные кисточки.... нахрен я ее мыть пошел ? все равно 2 купил :-)

[Добавлено]
Ды забыл еще написать что мы вдвоем этот клей оттирали 45 минут с одной руки !
tigrenok
Кстати, сделал таки фотоотчет по подиумам.

www.kurzin.net/vaz07/podium.htm

Сабик с полкой на подходе Smile
Hut
Лучший вариант установки динамиков на общивку дверей. Крепить на обшивку подиумы, а вних ставить динамики, чтоб звук был прелиный. Ведь для звука нужен объем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы