Страница 1 из 1
DimBAASS
Доброго времени суток!!! Столкнулся с следующей проблемой, а именно недели 3 назад сменил тосол на антифриз, после замены обнаружилось что антифриз куда то пропадает с отметки максимум до минимум за 4-5 дней... Подтеков нет, патрубки сухие, в салоне антифриз не замечен, глушитель сухой, под машиной сухо!!!!!!!! Но тем не менее за эти 3 недели уже 2 литра доливал Что делать где искать утечку?????????
P.S. машинка карбюраторная
Dranik
DimBAASS
самое обидное во всей этой теме что обнаружить его можно в салоне cry .
Тимыч
чудес не бывает, ищи лучше.
p.s. про радиатор ничего не написал, смотри подтеки по бокам на работающем...ибо оно вытекает и почти сразу испаряется без луж снизу Smile
мехокро
Посмотреть в районе впускного коллектора. т.е. С задней части двигана, где труба с ОЖ проходит. Ее кстати тоже посмотри (прокладка от трубы к помпе).
DimBAASS
сейчас в обед заеду к другу в сервис на яму прогляжу все получше, но в салоне точно нет, радиатор и патрубки там менял где то в конце зимы. После обеда отпишусь что да как
Flinstoun
У меня тоже потихоньку уходит, примерно раз в 3 месяца литр с верхней отметки до мин. доходит.
И вот что интересно - часто после поездки обнруживаю мокрые пятна на переднем бампере, в районе левого отверстия для притока воздуха. Причем следов подтеков нет, просто пятно. И вот недавно смотрел под капотом, концы патрубков, входящих в радиатор влажные немного, особенно нижний. Получается испарения антифриза оседают на бампере?
baytman
у меня так было все лето.даже в сервисе не нашли откуда течь (подкладывание картонок само собой делал) неделю назад взяла и вытекла лужа откудато из под радиатора:ROFL: .буду на след выхах смотреть,что к чему.может радиатор сразу поменяю
Лёха198
когда краник подтекает - не обязательно лужи в салоне. светить на него и смотреть надо. так что возможно и он
GasKvas
У меня сейчас подтекает со стороны ГРМ. Подтеки видны на бортике картера возле генератора. Сняв кожух ГРМ обнаружил следы антифриза за шестерней помпы. Судя по всему сальник начал травить. Уходит совсем немного. Капли. Но неприятно. Хочется чтобы было "сухо и комфортно".

Если я не ошибаюсь, сам сальник не ремонтопригоден. Нужно менять насос в сборе?
Андрей2109i
...недавно у меня было один в один ситуация, в итоге ЭТО КРАН ПЕЧКИ оказался. Окошки запотевать сильнее стали, заметил???
DimBAASS
Андрей2109i писал(а):

...недавно у меня было один в один ситуация, в итоге ЭТО КРАН ПЕЧКИ оказался. Окошки запотевать сильнее стали, заметил???



Лобовое стекло потело, но тоько утром, затем все нормально становилось.... Думаете все таки в кране дело? как очно узнать?
Bashka
у меня тосол уходит через прокладку головы блока. В итоге из глушителя белый дым. литр в неделю доливаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы