Страница 3 из 4
Vlad B
sanalexs писал(а):

а из дыры рычага КПП в торпеде шел тупо холодный воздух, поставил чехол - все встало в норму!!! мож кому для размышлений пригодится, у бати моего тоже в салоне 2111 холодно было и этот чехол у него весь порванный был, купил он себе probox и забыл про мороз.....



Ваще нормальные пацаны дырку там губкой затыкают, чтоб воздух по тоннелю не шел, а весь вперед к ногам.
Кв@зар™
Subzero, узнавал чем обшивают у нас. Это Вибропласт, как ты и написал. Обшить машину стоит 15 рублей...
temych_p, когда наплавляешь В НОГИ, то через цент тоже идет поток воздуха, причем очень горячий.
Vlad B, фильтр поменял. В машине стало намного теплее.
Но после того как переделал не мало.
1) доработал задние воздуховоды еще раз. Снял их, взял 2 дощечки, по ширине что бы влазили в отверстия. Вообщем сделал угол загиба вверх примерно около 1,5 см от края. Далее купил в концелярии черные линейки, загнул из предварительно нагрев, под нужный угол, и прикрепил к низу воздуховодов болтиками в 3 - х местах. Теперь, если поднести скажем сигарету(Бросайте курить!) к воздуховодам, то по дыму видно, что тепло идет выше ковриков, прям на ноги пассажиров. Так же закрепил их по другому: Из обшивки торчит болт, наворачиваем туда простую гайку с шайбой, до середины, ставим воздуховоды на свои места, предварительно расширив нагревая входные отверстия, что бы они плотно вошли в свои штатные места. Сверху заворачиваем декоративную гайку, на 2-3 нитки, что бы держалась гайка хорошо. Далее нижней гайкой подтягиваем воздуховод максимально прижимая его к декоративной гайке. Под воздуховодом можно даже убираться щеткой при необходимости.
На этом оставляем задние воздуховоды в покое.
2) Спереди, Со стороны пассажира снимаем декоративную решетку, как я писал выше, нагреваем ее на газу и выпрямлем лонжероны прямо. В хоз.маге покупаем по 12-15 рублей трубку резиновую(конусную, она вроде идет на соединение бочка к унитазу) и клеим по всей ширины решетки(начинаем клеить от низа и бока который ближе к сиденью). После того как клей застынет, отрезаем узкую часть и одеваем снаружи(не внутрь!) на квадратную трубку 50х60 мм. Т.к сопротивления воздуха нету, все тепло идет в ноги пассажира.
3) Со стороны водителя, отмечаем любым острым предметом края решетки и снимаем ее. Далее берем эту декоративную пластину, и так же выпрямляем лонжероны, так же клеим такую же резиновую конусную трубку. в воздуховоде выпиливаем по отметкам пластмассу. Получается большое отверстие по ширине решетки с лонжеронами.
Глушим то что идет к педали, толку от нее нету, хотя тут многие писали что типа она греет что то там. Она не нужна, и это факт.
Подгоняем резиновую трубку, вырезая по форме воздуховода, что бы она все тепло с воздуховода брала на себя. На втором положении левый ботинок стал теплым при -5 через несколько минут поездки. Поток воздуха не блокируется правой ногой, из за ширины выходного отверстия воздух идет до двери. Правда, правому ботинку жарковато, но жар костей не ломит.
4) Теперь переделываем то место, откуда выходит воздух, идущий к задним воздуховодам. Для этого снимаем пластмассовую обечайку с дермантином у ручки переключения передач. Просто поднимаем ее наверх. Рукой ощупал, что воздух выходя из этого отверстия сразу же попадая в широкое помещение теряет свой напор. Непонятно зачем, над отверстием выхода воздуха находиться огромная нища(под автомагнитолой), она напрочь гасит поток воздуха. Опять берем еще одну резиновую трубку, место вокруг отверстия ровное и клеим ее туда. Сложного ничего нет, достаточно обмазать края трубки супермоментом(гель) края прижимаем вокруг отверстия. Теперь весь воздух сильным потоком идет к ручке переключения передачь. Непонятно зачем, но у меня оказалось регулятор сигналки прилеплен прям на пути этого потока. Выходит он все это время жарился...снял его и прикрепил правее в пустую нищу. Воздушные потоки стали мощнее. Все же с правого мощнее идет воздух, чем с левого, т.к у левого помеха -ручка переключения передач.
Надеюсь эта статься кому то послужит добрым делом.
Благодарю за внимание
-makar-
Vlad B писал(а):


Ваще нормальные пацаны дырку там губкой затыкают, чтоб воздух по тоннелю не шел, а весь вперед к ногам.



губку пихают туда неадекватные пацаны supercool

нормальные прокладывают Razz по тоннелю гофру 40 Good



тут и про торпеду bboyan Модернизация воздуховода в заднюю часть салона
leon112
-makar- писал(а):

нормальные прокладывают по тоннелю гофру 40


А еще лучше - 50 мм. Нормуль встает и ничему не мешает. Good
Vlad B
-makar- писал(а):

губку пихают туда неадекватные пацаны supercool

нормальные прокладывают Razz по тоннелю гофру 40 Good
тут и про торпеду bboyan Модернизация воздуховода в заднюю часть салона



Нормальные пацаны учившие газодинамику, в здравом уме туда гофру не прокладывают.

И вообще, с нормальным термостатом не надо никаких переделок.

leon112 писал(а):

А еще лучше - 50 мм. Нормуль встает и ничему не мешает.



Фанину ставить надо, она гладкая и не тормозит поток.
Acer1
Цитата:

Фанину ставить надо, она гладкая и не тормозит поток


В реале разницы нет, что гофра, что гладкая труба, дует одинаково. А вот что нет дыр после установки трубы дает очень хороший эффект.
Кв@зар™
Сделать бы так, что бы труба(хоть гофра, хоть и гладкая) выходящая по центру с отопителя, имела разводку в задние воздуховоды, тоесть получалось единое целое. Уверен, что сила потока воздуха из задних воздуховодов сразу увеличиться.
Vlad B
Парни, проверено, 6-ти дырковый термос не даёт такого палева при ХХ и езде на малых оборотах что аж печка остывает и ноги мерзнут.
Кв@зар™
Vlad B, расскажи подробно про 6-и дырковый термостат.
Как его устанавливать взамен штатного? Надо ли что нибудь переделывать? Эффект какой от него?
Glan
Кв@зар
ты фак читать не пробовал? ща ради тебя епт будут все все расписывать. лишь бы ты лишних телодвижений не совершал supercool
Кв@зар™
Glan, справедливо! Почитаю...
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

-makar- писал(а):

нормальные прокладывают по тоннелю гофру 40


А еще лучше - 50 мм. Нормуль встает и ничему не мешает. Good


Ну не знаю, не знаю..
40 не очень хорошо помещалась, в итоге заменил на 32 Pardon
тем не менее - дует и неплохо Smile
Acer1
Кот Матроскин писал(а):

leon112 писал(а):

-makar- писал(а):

нормальные прокладывают по тоннелю гофру 40


А еще лучше - 50 мм. Нормуль встает и ничему не мешает. Good


Ну не знаю, не знаю..
40 не очень хорошо помещалась, в итоге заменил на 32 Pardon
тем не менее - дует и неплохо Smile


У меня на 50 гофра из магазина электротоваров встала в самый раз, даже еще несколько миллиметров осталось по габаритам.
Гофру ставил чтобы набить поролоном возле ручки КПП для уменьшения шума.
Кот Матроскин
Acer1 писал(а):

Гофру ставил чтобы набить поролоном возле ручки КПП для уменьшения шума.



это тоже, но первая причина - улучшение обогрева задних пассажиров Smile
V1T
Кв@зар писал(а):

1) доработал задние воздуховоды еще раз. Снял их, взял 2 дощечки, по ширине что бы влазили в отверстия. Вообщем сделал угол загиба вверх примерно около 1,5 см от края. Далее купил в концелярии черные линейки, загнул из предварительно нагрев, под нужный угол, и прикрепил к низу воздуховодов болтиками в 3 - х местах. Теперь, если поднести скажем сигарету(Бросайте курить!) к воздуховодам, то по дыму видно, что тепло идет выше ковриков, прям на ноги пассажиров.


хехе Smile я делал трамплин из листа жести...его не видно и дует куда надо
Subzero
Vlad B писал(а):


Нормальные пацаны учившие газодинамику, в здравом уме туда гофру не прокладывают.
...
Фанину ставить надо, она гладкая и не тормозит поток.


ИМХО в данных условиях разница не будет заметна.
Кв@зар™
Кот Матроскин, думал я про гофру. Но не нравится мне то что она уменьшает сечение выходного квадрата.
V1T, отлично. у меня с линейки и как одно целое. дуем выше ковриков, но не везде, т.к воздуховоды установлены наискось, один край цепляет коврик воздушным потоком. Но это мелочи. Сзади и сейчас на первом положении воздух дует.

У меня вопрос к спецам(Чип и Дейл типо). Разбирал сейчас центральную часть воздуховода, что дует на уровень груди. Вы говорили что 10 заслонка подает воздух на стекло, даже когда положение В Ноги включено на всю. Если в положении В НОГИ надавить не сильно на тягу, то она закрывает полностью заслонку №10 и на стекло не идет почти ничего! Но на НОГИ я не заметил(не почувствовал что бы увеличился поток воздуха.
Заткнул левый и правый воздуховод около заслонки №9(сбоку там не дурно дует), заткнул на заслонке отверстие квадратное, врубил на вторую скорость вентилятор. Не заметил никакой разницы в дутье!
Может на ощупь не определишь?
Вопрос к спецам: Почему?
Kachan
Кв@зар
сдается мне - потери в дырявой и кривой "елке" cry
Кв@зар™
Kachan, возможно ты прав. Пока по этой кривизне пройдет, гасится сила потока. А после того как я заткнул все дыры как мне казалось, осталось не мало других. Возможно сила потока увеличилась, но на ощупь не определишь.
Glan
Кв@зар писал(а):

Не заметил никакой разницы в дутье!

Может на ощупь не определишь?


а ты думаешь определешь ага?
расходомер подключи - дк поглядим.
Кв@зар писал(а):

она закрывает полностью заслонку №10 и на стекло не идет почти ничего! Но на НОГИ я не заметил(не почувствовал что бы увеличился поток воздуха.


а куда же делся воздух? наверно испарился?
Kachan
В "бороде" имхо остался, ЭБУ и магнитолу нагревать Pardon У меня градусник в часах на бороде показывает уже +35 когда в салоне еще только +15 Думаю вот навертеть побольше дырок в боковых панелях у ног.
PS Дырку в тоннель заткнул, ласты выкинул за ненадобностью (да и мешали они усилки под сиденья поставить Pardon
Glan
Kachan писал(а):

Дырку в тоннель заткнул


а этот воздух ушел на лобовое в итогге а не на ноги
leon112
Glan писал(а):

Kachan писал(а):

Дырку в тоннель заткнул


а этот воздух ушел на лобовое в итогге а не на ноги


+1. Основное, бОльшее, сечение елки как раз центральное, т.е. назад в ласты.
Заткнул, воздух прет в морду или на стекло.
Кв@зар™
Glan, согласен что на ощупь не определишь! Но главное мне удалось полностью перекрыть заслонку №10 на стекло. Воздух практически переставал на стекло идти.
В бока дует сильно на выходе от заслонки, но из панельных боковых воздуховодов идет слабо. На лицо потери в воздуховоде. То же самое происходит с задними воздуховодами. Воздух пока пройдет по этим лабиринтам сила его слабеет.
Kachan, зря(мое мнение). Я один день снимал ласты и издил без них. Поток воздуха из места крепления ласт идет хороший даже безе переделок. А на выходе из ласт идет слабый, это от того что выход широкий. Я пробовал брал кусок гофры, и подсоеденял с помощью резины к выходам крепления ласт. Поток сразу увеличился, т.к тут все собрано в одну кучу. Так же пробовал рукой с резиной затыкал центральный выход на ласты. Толку никакого нету, Сила потока не увеличилась в ноги водителю и пассажиру. Возможно увеличилась на немного и прибор это заметит, но это уже не столь существенно.
Задние воздуховоды все же обогревают сзади, хоть и кажется что толку от них нету.
leon112
Парни! Почему то все забывают, что машина, не двухкомнатная квартира с раздельными комнатами. Тепло должно быть и спереди и сзади равномерно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы