Страница 1 из 2
ANDY-k
Всем привет!

Вот решил поделиться своими впечатлениями. Цена сего приобретения не слабая-684р за комплект. Раньше стояли Philips +30%- 100р/шт. Обочину освещают исключительно. Такое ощущение, что спереди стоит какой-то прожектор, который светит отдельно в сторону обочины. Интересное сочетание желтого и голубовато-белого цветов, к которым еще не совсем привык, но ощущения приятные. Пучок света действительно выхватывает раньше знаки и предметы справа, притом, что обочина полноценно освещается немного ближе. Раньше задумывался о противотуманках, теперь мне кажется они и не нужны. В общем, впечатления только положительные, но цена убивает просто. Жаба душила долго, но организм победил. Одно НО! Все эти прелести заметны в основном только на мало или совсем неосвещенной дороге, а т.к мне приходиться каждую неделю по 300км ездить по Симфиропольке, то вложения оправдываются. По городу ночью эффект практически незаметен и разницы абсолютно никакой.
DidJ
Отличные лампы. Ездил с ними год. Отзывы такиеже. Сейчас поставил IPF, имитинующий ксенон. Однозначно кому-то предвочтение отдать не могу, хотя IPF стоит в 4 раза дороже. Спасибо друзьям за подарок на ДР, сам бы на такой эксперимент не решился. Белый свет всё-таки более комфортный, но в дождь проигрывает стандартному желтоватому. По заснеженей трассе зато супер, как днём! Но и с найтгайдом тоже проблем со светом никаких не было, всё всегда видел.
-alex-
Мотаюсь каждый день по 100 км. 70% по трассе.
Стоял блю вижн, недавно поставил NightGuide.
в сухую погоду летом больше понравились блю вижн - светят отлично чисто белым цветом
в снег, дождь да и просто на заснеженной дороге с NightGuide видно лучше, но не могу привыкнуть к разноцветности: желтая часть субъективно ярче и после него обочина, подсвеченная голубым, кажется слабо подсвеченной (блю вижн освещал все равномерно).
ANDY-k
-alex- писал(а):

в сухую погоду летом больше понравились блю вижн - светят отлично чисто белым цветом
в снег, дождь да и просто на заснеженной дороге с NightGuide видно лучше


ИМХО на сухой дороге в принципе и так все видно, даже с обычными лампами, а вот в дождь, снег и по мокрой дороге вот здесь-то и чувствуется настоящая разница. К разноцветности уже почти привык. А сколько отходили блю вижн если не секрет, а то тут народ пугает мол на 3-4 месяца всего хватает?
O Vadimich
У меня Филипс какой-то, по-моему именно БлюВижн с разным спектром(в разламывающимся блистере) стоят с октября 2005 года. Нареканий нет. Светят знатно. С предыдущей Вартой не сравнить.
Хотел псевдоксенон, но потом понял, что если накроется, то я повешусь.
Единственно, при установке не трогать колбу рукой.
BigBen
А я просто поставил противотуманки за ту же сумму! светят отлично, даже фары не включаю, да и зарядки жрут намного меньше...
Drugan
Кто нибудь, сфотографируйте, как светят NightGuide.
DidJ
O Vadimich писал(а):

по-моему именно БлюВижн с разным спектром


с разным спектром или nightguide или All weater. Blue vision просто белый.
O Vadimich писал(а):

С предыдущей Вартой не сравнить.


Варта это аккумуляторы. Может свё-таки Narva?
Lёха
У меня фары проспорт стоят
Посоветуйти какие лампы поставить
DidJ
Lёха писал(а):

У меня фары проспорт стоят
Посоветуйти какие лампы поставить


А что не устраивает сейчас? Фары настраиваются? Световая граница нормальная? Если этого нет, что бы ни поставил, светить не будет. Вообще про проспрортовский свет полно нелестных отзывов. Сам видел как всетящую, так и не светящую альтернативную оптику, насчет марок не помню.
O Vadimich
Тьфу ты, естественно Narva. Все про аккум думаю, попутал.

[/quote]
#МиХа#
ANDY-k писал(а):

приходиться каждую неделю по 300км ездить по Симфиропольке


охх.. Симферопольское шоссе-это жесть.. я 31 декабря ехал там часов в 7-8 вечера, НГ отмечать на дачу.. просто пипец.. как только выехал на него, сразу на обочине остановился-фары протирать.. там же вообще освещения нет.. как и на Алтуфьевском после мкада..
Levski
мне не понравилась голубизна найт-гайда... Sad светят как-то не правильно, не так, как хочется. тот же сильвер-вижн от филипса освещает значительно лучше.
ScalpEL
Про долговечность NightGuide на коробке ничего не наптсано?
denissimo
ANDY-k писал(а):

А сколько отходили блю вижн если не секрет, а то тут народ пугает мол на 3-4 месяца всего хватает?


Не совсем блю, забыл как звать (+50) за 600 руб. ставил осенью 2005 года, ~40 ткм отходили, ближний включен всегда.
BarMan
блю вижн ставил год назад, щас только один сгорел, другой светит пока
XAM HA 21093i
Nightguide лампы супер...очень доволен :cool:
switch
Лампочки Philips NightGuide... У них мощность стандартная, т.е. 55 Вт?
и вопрос2: гайцы не цепляются к лампам?
ANDY-k
switch писал(а):

Лампочки Philips NightGuide... У них мощность стандартная, т.е. 55 Вт?
и вопрос2: гайцы не цепляются к лампам?


Мощность 55/60 Вт.
Гайцы пока не цеплялись.
Lёха
DidJ
Да всё настраиваеться
просто хочеться чтобы по ярче и белым светом
иногда думаю поставить ксенон чтоли, но жаба давит, дорого.
DidJ
Lёха
В линзованный про-спорт сам простится ксенон.

А из белых ламп вибор не чильно большой. 1.Phillips Blue Vision думается оптимально по цене/качеству. Ну или IPF. Китай не рассматриваю.
DidJ
Итак намного фото (фары ОСВАР, ПТФ Киржачь):
NightGuide + ПТФ с OSRAM AllWeather

NightGuide без ПТФ ближний

IPF JZ ближний

IPF JZ ПТФ
BarMan
Что-то ниче разноцветного не вижу Smile
String
BarMan писал(а):

Что-то ниче разноцветного не вижу Smile


Так снимали-то в темноте мыльницей или на мобилу. Зеркалка нужна.
XAM HA 21093i
фотки неудачные...если время будет сфоткаю свои 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы