Картерные газы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:59
Serega_kam писал(а):

На сколько я понял тонкая трубка это ХХ,он в норме.Проверю отпишусь.


Эт ты о чём...? У ХХ нет никакой тонкой трубки... Говорилось о трубке, которая идёт от клапанной крышки к карбу... Чёрная, как правило...

#27:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 01:12
На сколько я понял есть две системы отвода картерных газов,одна до дросселя(кастрюля,толстый шланг),а другая после.Та кот после дросселя и есть ХХ.Как то так.
#28:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 01:16
Serega_kam писал(а):

Та кот после дросселя и есть ХХ.Как то так.


Ну если хочеш, можеш так назвать... Но непосредственно к ХХ ЭТО отношения не имеет... Это тоже система отвода картерных газов... supercool Посмотри её работу... Не збита ли трубка каким-нить дерьмом...

#29:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 01:22
Обязательно проверю и отпишусь.
#30:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 09:49
kazak1102 писал(а):

Кто глючит-то... Ты или комп...?



Да затр..ли глюки перегруженного SQL сервера!

Serega_kam писал(а):

На сколько я понял тонкая трубка это ХХ,он в норме.Проверю отпишусь.



Это не Холостой Ход, это трубка которая на холостых сосает картерные газы чтобы масло через сальники не давило.И не воняло от моторного отсека маслом и бензом.

#31:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 22:32
Serega_kam писал(а):

Обязательно проверю и отпишусь.


Ну и как у нас дела...? supercool supercool supercool

#32:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 00:25
Все таки добрался до тачки,Проверил систему вентиляции картера,все в порядке.Снимаю фильтр,провал,снимаю трубки вентиляции,все равно провал.Не знаю почему в прошлый раз был такой эффект.Короче трамблер немного по часовой стрелке крутанул,вроде попустило.Видимо дело было в зажигании,но непонятно как оно могло само сбиться,ведь все было нормально,а потом стала проваливаться.
#33:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 10:06
Serega_kam писал(а):

Видимо дело было в зажигании,но непонятно как оно могло само сбиться,ведь все было нормально,а потом стала проваливаться.


Ну а чего ты ждал от механизма... Всё крутится, трётся, изнашивается, растягивается... А нам нравится всё это устранять... supercool

#34:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 10:21
J_rockiN писал(а):

Также понятно, что состав этих газов мягко говоря не горюч. СО, СО2


Чуть-чуть не соглашусь. CO очень,даже, хорошо догорает до CO2. ОООчень давно,даже машины были- газогенераторные звались. Ездили не на бензине, а вот на ентом СО. Дровами "заправляли".(Без шуток). supercool
Прошу прощения за отступление от темы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU