Страница 1 из 1
step83
Всем привет! Случилось вот что: Утром как обычно завел машину, прогрел, съездил в автомагазин купил нижний цилиндр сцепления, тормозухи, загнал в гараж на яму. Вообщем все это дело поменял, прокачал, сцепление проверил - работает. Решил завести и..... не заводится, точнее стартер не может прокрутить маховик!!!! Снял стартер, проверил - рабочий. Решил ключем на 38 провернуть коленвал и нивкакую, слышнен стук гдето в районе сцепления, перичем коленвал ключем проворачивается на 3 мм туда и обратно, как будто то то мешает провернуть маховик. Ставил на передачу, раскачивал машину такая же фигня как с ключем, выжимаешь сцепление или ставишь на нейтралку - машина катится как обычно(выходит коробка ни причем) До этого движок работал без проблем, на сцепление тоже не жалуюсь, маслянный насос новый стоит. Не мог же он просто так заклинить.
P.S. Машина ВАЗ 21053, 1996г, пробег 108000
Владимирыч
Дело в том, что при замене рабочего цилиндра ты попутал местами болты, которыми он прикручен. Они разной длины. Длинный упрётся в венец маховика, если будет завёрнут на место короткого Smile
DRAF
Владимирыч писал(а):

Дело в том, что при замене рабочего цилиндра ты попутал местами болты, которыми он прикручен. Они разной длины. Длинный упрётся в венец маховика, если будет завёрнут на место короткого Smile



Поддержу.

автор, шайбы попробуй проложить, если болты окажутся одинаково большими.
step83
Спасибо за советы, действительно в этом и была проблема, задевал верхний болт маховик, немного сточил его и завернул обратно, движок завелся Smile А сколько я советов наслушался за эти два дня, спецы смотрели, говорят снимай коробку ползи к сцеплению))) на самом деле нужно вго то было придти к тому с чего начинал)))
DRAF
step83 писал(а):

...А сколько я советов наслушался за эти два дня, спецы смотрели, говорят снимай коробку ползи к сцеплению))) на самом деле нужно вго то было придти к тому с чего начинал)))


Вот, вот!!!
Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы