Страница 2 из 3
rg-45
Иван Кучеренко писал(а):

Может быть из-за того что зад машины подпрыгивать перестал


а как проставки на прыжки влияют?
Иван Кучеренко писал(а):

Вроде как к дороге прижимается сильнее.

на гражданских скоростях никаких прижимных сил невозникает.
Иван Кучеренко писал(а):

Сцепление колёс с дорогой сильнее.

с буксой разгоняешся всёвремя?
alex2002
у меня косяк, машина завалена на левое заднее колесо из-за чего не понятно, пружины поменяны, амортизаторы не трогал, разница в расстоянии составляет в 1.3 см, то есть расстояние от крыла до колеса, видимых повреждений кузова где крепятса амортизаторы не видно, хочу исправить с помощью домиков, есть ли еще какие нибудь варианты?

Последний раз редактировалось: alex2002 (13 Апреля 2009 01:25), всего редактировалось 2 раз(а)
AMAROCK
...сорри за оффтоп...
...смотрю народ все чаще стал пользоваться поиском ))))
rg-45
alex2002 писал(а):

есть ли еще какие нибудь варианты?


меняй пружины.домики тебе непомогут.
AMAROCK писал(а):

смотрю народ все чаще стал пользоваться поиском

весеннее обострение hehe
Рена
alex2002 писал(а):

у меня косяк, машина завалена на левое заднее колесо из-за чего не понятно, пружины поменяны, амортизаторы не трогал, разница в расстоянии составляет в 1.3 см, то есть расстояние от крыла до колеса, видимых повреждений кузова где крепятса амортизаторы не видно, хочу исправить с помощью домиков, есть ли еще какие нибудь варианты?


Меняй амортизаторы, у меня тоже заваливалось заднее правое, думал пружина - нифига, амортизаторы поменялвсё выправилось.
Вместо проставок поставь лучше задние опорники
АСОМИ, и кидаль не будет и ж#@а чуть-чуть поднимется, про стуки вообще забудешь.
пашулька21150
кубики или домики или проставки стоят 100руб за пару с болтами!!

А вас уважаемые форумчане опять понесло в тюнинг подвески!!!!! 63 hehe ROFL

Домики можно поставить с помощью одного домкрата,2 кирпичей, 2 ключей 17*19,фомки,молотка,хоть во дворе хоть на стоянке.
mofo
yalovenko писал(а):

так и для внешнего вида?



а вроде из москвы...

пиндык мля, "машина приобретает стремительный вид!" (с)
Рена
AMAROCK писал(а):

...сорри за оффтоп...
...смотрю народ все чаще стал пользоваться поиском ))))


Просто поиск более-менее нормально заработал, а то несколько лет через яндех приходилось искать.
alex2002
rg-45
пружины уже поменяны, не помню на что именно, но завал остался.
Рена
чем принципиально отличаются проставки (домики) от задних опорников АСОМИ
Рена
alex2002
Координальное отличие!
Домики - кроме жопы выше крыши получаешь не предсказуемое поведение оной.
Опорники - они не задирают жопу! Просто ж#@а уже не провисает как у жирной тётки Wink Машина становится ровненькой, упругой с виду.
Ну и основное назначение задних опорников
Опора служит для передачи на кузов усилий демпфирования амортизатора и упругих сил пружины и буфера сжатия, а также является несущим элементом подвески.
Т.е. задача задних опорников как и у передних,только они без подшипника.
Guzh
Замена пружин на более жесткие и другие задние амортизаторы, проставки всего лишь вредная полумера, их можно использовать временно когда пружины значительно просели или если досталась новая машина с комфортной подвеской - у многих новых пятнашек кстати из за этого при незначительной загрузке ж#@а едет по земле. У меня кстати "домики" остались, надо пиши в личку, отдам за соки-воды.
alex2002
Рена
понятно. просто я думал с помощью домиков буквально чуть чуть приподнятьи выровнять стороны, или домики всегда пагубно влияют?
они у меня трех-позиционные

Последний раз редактировалось: alex2002 (13 Апреля 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз
Рена
alex2002
Только домики не ставь! Целее будешь. Pardon
alex2002
вынос колес равномерный с обеих сторон, когда машину поднимешь на подъемнике, расстояние от колес до пола равное, так же как и расстояние от арки до колеса, подъемник выставлял по уровню, то есть горизонт (так ради интереса проверял)
Рена
alex2002 писал(а):

Рена
понятно. просто я думал с помощью домиков буквально чуть чуть приподнятьи выровнять стороны, или домики всегда пагубно влияют?
они у меня трех-позиционные


Домиками не отремонтируешь аммо или пружину, а если ещё и разные по высоте ... не епи мозх, меняй аммо или пружины.
alex2002
пружины уже поменял не помогло. кстати а левый и правый амортизоторы взаимозаменяемые? просто ради интереса поменять местами и проверить куда завалится машина
Рена
alex2002 писал(а):

левый и правый амортизоторы взаимозаменяемые?


ага
Я же писал уже, у меня правая сторона проседала, особенно под нагрузкой, вылечилось заменой аммо.
Leshii
Хотел поставить себе домики...Появились сомнения...
Авто 2115,ж#@а сидит достаточно низко,а когда садится пару человек назад ваще ахтунг...,брызговики на 1 см от земли.
Я понимаю что если поставить аммо Бильштайн В6+пружины Фобос+опорники СС20 будет гуд... ДОРОГО!!!!
Если поставить стоковые пружины чего нибудь изменится???
Заранее спасибо.
Leshii
Leshii писал(а):

Если поставить стоковые пружины чего нибудь изменится???


Имеется ввиду новые АвтоВазовские...
ROMARIO
Leshii писал(а):

Leshii писал(а):

Если поставить стоковые пружины чего нибудь изменится???


Имеется ввиду новые АвтоВазовские...

Я тоже новые купил, но пока времени нет ковыряться... должна приподняться
ДмитрийСТ
Leshii писал(а):

Я понимаю что если поставить аммо Бильштайн В6+пружины Фобос+опорники СС20 будет гуд... ДОРОГО!!!!

Если поставить стоковые пружины чего нибудь изменится???

Заранее спасибо.



Вариант поднять задницу есть установив аморты на которых можно менять положение чашки, Кони, КВ. Причем там вариант захотел выше поднял чашку, ниже - опустил.
rg-45
Leshii писал(а):

Если поставить стоковые пружины чего нибудь изменится???


поднимется.вопрос через сколько опять просядет?
foot
когда взял машину, стояли домики, зад был немного выше переда. ездил так гдето с месяц, никуда не кидало и не сносило. снял проставки- машина стала ровно, поведение на дороге не изменилось. Вчера поменял опорники впереди и теперь езжу с задратой мордой.
Вопрос из области геометрии: имеем высоту задка к примеру 20 см от земли. допустим просели пружины на 3-5 см и ж#@а стала цеплять кочки.
ставим домик высотой 3-5 см (или пружинки новые, которые выше просевших на 3-5 см) и зад становится 20 см от земли. кузов подняли с помощью домиков или пружин и он стал на прежней высоте. в чем отличие достигнутого кроме цены и как это скажется на управляемости?
rg-45
foot писал(а):

в чем отличие достигнутого кроме цены и как это скажется на управляемости?


тут бывали дебаты по данному вопросу,у многих домики ассоциируются с жопой задраной в космас.а то что это бюджетно решение компенсации просевших пружин невсегда задумываются.мне на подобный вопрос никто не ответил,хоть и по началу какашками кидались и кричали что проставки зло чрезвычайное.
UBER
yalovenko писал(а):

Машинка 21093i. Поделитесь опытом, как лучше поднять ей задницу?

То есть я понимаю, что можно пружины или амортизаторы повыше поставить. А что лучше как для машины, так и для внешнего вида?



Поднять проставками типа "кубики".
Но после этого надо менять "кастер" (продольный наклон передних стоек) потому что хуже будет держать прямую и регулировать "колдун".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы