Страница 1 из 3
PabloMantoya
Началось неделю назад при достижении 110 км/ч начинается вибрация на руле, причем когда набираешь скорость (например с 80 до 120) не так заметно, когда сбрасываешь скорость (со 120 до 90) это выражено сильнее.
до 100 км/ч все ок, после 120 - тоже, уже балансировал колеса заново, (прошлый раз балансировал 2 мес назад) менял колеса - задние - вперед, передние - назад, результата ноль.
Ходовая отремонтирована 2 мес. назад, после этого ни в какие ямы, люки не попадал, езжу в основном по трассе.
Что это может быть?
Living Dead
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211784
Там есть небольшое обсуждалово этой проблемы...
Тачко у меня ждет ремонта, а я жду тачку чтобы проверить осталась эта проблема или нет.
PabloMantoya
ничего этого у меня нет (((
Тимыч
тормозные диски например
PabloMantoya
а причем тут тормозные диски? бьет же не при торможени ( хотя при торможении тоже) а при движении

Последний раз редактировалось: PabloMantoya (11 Май 2009 19:37), всего редактировалось 1 раз
Living Dead
Тимыч писал(а):

тормозные диски например


Вот так и знал что щас набежит народ и начнет про тормозные диски рассказывать. Smile
Может быть конечно. Хотя мне почему-то кажется что нет.
robosol
кривой тормозной диск будет бить и без торможения. была такая же фигня. заменил тормозные блины, и диски заодно, - теперь заебись.
насчет вопросов "как это может быть" - возьми обычный СD диск, зажигалкой нагрей один край до искривления, а потом на карандаше крутни его. увидишь как он будет гулят, и вопросы сами собой отпадут.
LinGG
если передние тормозные цилиндры например закисли, то будет биение - у самого так было. а если исправны все равно между диском и колодками зазор очень небольшой - посмотри проверь.
PabloMantoya
ОК, все равно диски хотел менять, посмотрим что получится
zema78
Было у меня, выяснил причину перестановкой колёс перед-зад - диски убитые...
Others
у меня на окушке было похожее - причиной была признана кривая полуось...
Живот
У меня так ваще уже самому усмешно (и грустно) биение (даже не биение а гуляние влево-вправо с большой частотой). В диапазоне прада по шире от 100 до 140. И уж что я только не сменил, скоро уже новую машину соберу, а никак не вылечу.

Поменял:
2 комплекта резины (зимняя бридж новая, летняя мишлен)
3 комплекта дисков (1 компл. штамп и 2 компл. литья нового)
стойки, пружины, опоры перед (со стока на асоми)
рейку (на сс20)
наконечники рулевые (на фирмачные какие то)
шаровые (на трек чемп)
диски тормозные (на ате), колодки перед (на феродо кр)
стойки стаба (на сс)
Менял пыльники на всех гранатах - гранаты целы.

Вот че этой сраной машине еще надо? nea
Уже руки нафиг опускаются что либо делать. Реально уже делать ничего не хочется, но и отбойный молоток в руках держать уже надоело. cry cry cry

Может задние барабаны еще махнуть, но как они на руль могут влиять?
SPRN
Живот
Буквально вчера болтал с другом про проблему биения, у меня ситуация была когда выше 80-и идут вибрации на передке авто. Ноу меня проще, колёса яйцами, но друг мне рассказывал, что у него была такая ситуация, оказалось сильно кривые ЗАДНИЕ колёса. Может у тебя реально кривые барабаны сзади или ещё чего по ходовой? Кстати, вибрации идут как на скорости так и на нейтралке?
Евгений88
Живот писал(а):

Может задние барабаны еще махнуть, но как они на руль могут влиять?


Могут. У одного моего знакомого на Нексии заднее колесо было вобще в г..но убито, даже корд торчал wwow Так у него тачка как отжимающая стиральная машина была ROFL
А по теме ИМХО это резонанс, только не знаю чего с чем. Наверно, колёс с двиглом. Эта проблема есть и у меня, и у многих знакомых (на Нексии, кстати, тоже). Так что я забил.
Lexxxx
У меня тоже било руль. Поменял тормозной диск, решил проверить на биение перед установкой колеса на поддомкраченой машине. Понял что не помогло - полез дальше разбирать. Открутил гайку ступицы, она и выпала сразу. В итоге: подшипник ступицы и сама ступица, т.к. старый подшипник "съел" посадочное место на ступице.
Живот
SPRN писал(а):

Кстати, вибрации идут как на скорости так и на нейтралке?


Да ей пофиг, на скорости или нетралке.

Lexxxx писал(а):

подшипник ступицы и сама ступица


Тоже надо бы чтоль посмотреть

SPRN писал(а):

ещё чего по ходовой


Ну не так и много то мне осталось Smile два рычага махнуть и крабы, вот и вся подвеска

PabloMantoya
Так что не спеши менять все подряд, а то будешь как я Unknown
VY
Была проблема - при 100 км/ч если газульку давить, то бьет меньше, если отпустить - больше.
Оказался люфт в гранатах ШРУСА, после замены исчезло.

Вариант второй: центровочные кольца колес + закрутить РАВНОМЕРНО и потихоньку, а не как в шиномонтажах пневмогайковертом...
БонПари
Добавлю свои пять копеек. Тоже была проблема биения на скорости более 110. Тут как раз поставил себе приблуду, которую в тюнихе обсуждали - "усилитель щитка передка" от техномастера. Биение практически ушло Но эт у меня
Живот
Андрюх, если средств не жалко, попробуй поставь себе тоже и напиши, будет ли приход. Благо стоит 500р
Живот
БонПари писал(а):

Андрюх, если средств не жалко, попробуй поставь себе


Да чет как то и не верится мне во все эти железки (зря может конечно). Спасибо за совет. Начну со ступиц, а потом попробую и эту штуковину.
PabloMantoya
Живот писал(а):



PabloMantoya
Так что не спеши менять все подряд, а то будешь как я Unknown


диски мне полюбому надо менять - пора уже, да и диски кривые - при торможении немного колбасит
SPRN
вот блин, сглазил, я выше писал, что при скорости от 80-и и выше идут вибрации, поменял колёса, всё норм...только до скорости 110...
gcrepmvbx
Ребята, вы забыли про привод, эта фигня тоже вносит большую лепту в дисбаланс....
У мя было, сменил правый длинный с ШРУСами вместе, и всё стало норма...
Xpert
Колеса сами по себе кривые. При этом они могу балансироваться. Домкратишь перед 1 сторону, заводишь, включаешль 1 передачу, выходишь и смотришь насколько у тебя криво колесо крутится.
Elaphant$$$
Чоза раздув тут?
Автор, поставь новую резину с дисками и отбалансируй все, и будет все зае@#сь!
У твоей резины нарушена геометрия и диски, возможно , кривые, к гадалке не ходи.
sintez-s
Не обязательно диски кривые...и резина плохая, была такая же проблемма- не выдержал-сходил купил литье да резину, проблемма осталась, преходил на 14 тормоза(т.е тормозные диски новые)- проблемма осталась, ступичные поменял - привода наружные. - все сил больше нет cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы