Страница 1 из 2
alex_586
Здравствуйте. У меня такая проблема ещё возникла. Когда выезжаешь из поворота (со шлифами), шлифуешь на светофоре (только не говорите, что так делать не надо, сам знаю) колёса как бы бьют по асфальту, стук по всей торпеде разходится. И после разгона от 90 и до 110 руль колбасится и очень сильно вибрирует. Что это может быть. Поделитесь своими знаниями. Пожалуйста помогите
x-soft
1 асфальт не ровный
2 колеса кривые
serg40in
Балансировка на хорошем шиномонтаже, и наслаждайся ездой...)))
alex_586
Ну не может же везде асфальт неровным быть. Вот колёса могут быть кривыми. Что ещё возможно??
serg40in
Еще раз балансировка на хорошем шиномонтаже... и если нужно прокатка дисков....
x-soft
+1 к ещё раз )
Толстый_77
От биения и вибрации мне помогли ступичные колпчки от классики. Посадочное место ступица-диск имеет зазор 1-1,5 мм, колпачок его компенсирует, диск правда с натягом садится, надо смазывать. На зимних дисках зазора такого нет, садится плотно, видно производитель другой.
takinava
1) балансировка
2) рулевые наконечники заменить
Knife
а я думаю резине скоро пушной зверек, и проверь давление в колесах.
alex_586
За давлением слежу. Резина на вид отличная и пушного зверька не видать Smile
Сергио
alex_586
Профиль заполни.
alex_586 писал(а):

Когда выезжаешь из поворота (со шлифами), шлифуешь на светофоре (только не говорите, что так делать не надо, сам знаю) колёса как бы бьют по асфальту, стук по всей торпеде разходится.


Может шрусам ППЦ?
Пробег какой?
alex_586
Когда менял сцепу, заценил ШРУСы, они отличные, только пыльники поменял, пробег около 80 тысяч
x-soft
по поводу 100-110км/ч это 99% к кривым колесам (дисбалансу на них)
Gloom
x-soft писал(а):

по поводу 100-110км/ч это 99% к кривым колесам (дисбалансу на них)


либо кривой резине. Pardon
dmgdm
я вылечил проблему вибрации со 100 до 120, очень просто, хотя мучался с нею примерно год, заменил все что можно, и стойки и опоры и шаровые и рулевые, и подушки двигателя и ступицу правую и высосал все мозги балансировщикам, толку было ноль, оставалось только заменить привода, хотя на разных сто сказали что все нормально, и разводили руками, вообщем в очередную замену масла, пока масло сливалось, я решил металлической щеткой почистить привода, вообщем отдраил их до блеска, проблема ушла Smile , пробуй, не могу сказать что это твоя причина, но мне помогло, хотя я еще в тот раз снимал подушку правую, осматривал на целостность, а вибрация у меня была именно справа, так что либо подушка либо описанное выше
serg40in
alex_586 писал(а):

За давлением слежу. Резина на вид отличная и пушного зверька не видать Smile


Дык ты все же напиши на "балансировке" был??? И тема закроется сама собой....)))
sergbel
alex_586 писал(а):

И после разгона от 90 и до 110 руль колбасится и очень сильно вибрирует.


Этот диапазон сильно чуственный к балансировке.
alex_586 писал(а):

Когда выезжаешь из поворота (со шлифами), шлифуешь на светофоре (только не говорите, что так делать не надо, сам знаю) колёса как бы бьют по асфальту, стук по всей торпеде разходится.


ШРУСа, ступичные, дифференциал.
webmines
У меня при шлифе с места по прямой такая канитель... диски и резина норм... а шрусы там при чем могут быть?
Gloom
смотрите все резинки в подвеске.
webmines
Яйцам (в подвеске pst ) точно хана.... купил новые (СС20, обычных не нашел) буду ставить, посмотрим что изменится)))
DiamanD~D
У меня такая хрень прошла после замены полуживой каябы на сс-20.
Kude$niK
Тоже самое у меня. Вся подвеска в хорошем состоянии. Когда трогаешься со шлифом как бы внатяг, т.е. не с максимальных оборотов двигателя, прямо чувствуется, как колеса пляшут по дороге, рывки в трансмиссии. Отчего такое происходит? Или это нормально?
sergbel
webmines писал(а):

а шрусы там при чем могут быть?


На прямой не причем...
Я мотрю шлифовщики тут подсобрались hehe
Рецепшен
1.Стойки-- газ.
2.Резинки--полиуритан.
3.Стаб --с приорки.
4.Дифференциал-- самоблокирующийся.
5.Колеса-- дрифтовые.
Шлифуйте на здоровье
economist6
Да у меня тоже есть беда. В субботу еду в сервис, обещали дать диагноз.
x-soft
6. двиг с турбой )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы