Прощайте. Продал свою самару (ВСЕ ПРОЩАЙТЕ ТУТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2451:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2020 11:19
TDream писал(а):

1,5dci


Вот это по-красоте. Добро пожаловать в дружный мир трактористов. gpn

#2452:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Июля 2020 12:24
витмар писал(а):

Сандеро или логан?


Сандеро Степвей

Добавлено спустя 30 секунд:

.kkursor писал(а):

Добро пожаловать в дружный мир трактористов.


hehe Drinks or Beer

#2453:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2020 12:57
TDream
Теперь твой ник обрёл новый смысл - TDream!
Главное, не крои на топливных фильтрах. Не факт, что оригинал лучший, нужно форумы читать. На Паджеру лучшие Mahle и Bosch.
И раз в год в межсезонье специальную присадку-осушитель типа лавра. Упаси господь лить двухтактные масла, Супротеки всякие и тд в топливо. У тебя топливная коммонрейл, это как инжектор обычный, только с прямым впрыском и 2,5 тысячи (!) Атмосфер в рампе вместо трёх. Это все нормально работает только на хорошем топливе

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

У дизеля есть нюансы. Он не так страшен при нормальном уходе. Если что - спрашивай. Я давно на тракторе.

#2454:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июля 2020 14:05
.kkursor писал(а):

Не факт, что оригинал лучший, нужно форумы читать. На Паджеру лучшие Mahle и Bosch.


И как же это было решено, какой фильтр лучший ?

#2455:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Июля 2020 14:10
.kkursor писал(а):

Теперь твой ник обрёл новый смысл - TDream!

Точно!
.kkursor писал(а):

Главное, не крои на топливных фильтрах. Не факт, что оригинал лучший, нужно форумы читать. На Паджеру лучшие Mahle и Bosch.

Согласен. Я и на 99-ю ставил фильтры только Bosch, Mann, Mahle(Kneсht).
.kkursor писал(а):

У дизеля есть нюансы. Он не так страшен при нормальном уходе.

И здесь согласен. У меня служебные Форды были (Коннект, Транзиты) поэтому небольшой опыт есть, правда там топливная не коммонрейл. В общем у меня "налёт" на дизелях значительно больше чем на бензинках/газировках. И у корешей тоже дизельные Спортейдж и Сид.
.kkursor писал(а):

Если что - спрашивай. Я давно на тракторе.


Ок спс Smile

#2456:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Июля 2020 15:22
Slavny писал(а):

И как же это было решено, какой фильтр лучший ?


Опыт дизельных мастеров, которые ремонтируют топливную аппаратуру.
На паджеро3 оригинал при цене $50 - одна из причин быстрого выхода из строя топливной аппаратуры.
Bosch стоит чуть больше 10 долларов. Вот уже вторую сотню заканчиваю без проблем по топливной.

#2457:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 15 Августа 2021 16:02
Вот и я продал свою ласточку cry
13 лет владения, первая машина, первый владелец, брал в салоне. За все время ни разу не подвела. Drinks or Beer
Грустно, пол жизни с нею прожил. Это была интересная эра познания машиностроения, ремонта и диагностики.

Теперь я пешеход и велосипедист. Pardon

#2458:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2021 20:40
Авто 21099 писал(а):

Вот и я продал свою ласточку


грустно по началу, пока новое что то не взял.
а так всё правильно сделал, нужно двигаться вперёд, жизнь на месте не стоит. Good Drinks or Beer

#2459:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2023 11:44
Бляха муха...
Наткнулся на форум случайно. Вспомнил, что когда то тут был зареган. Активно общался... Читал всякие лайфхаки и активно применял на своей ласточке, чтобы она хоть немного походила на хороший автомобиль... Выбор запчастей, борьба с холодом зимой, всякими сверчками, вибрацией, дребезжанием... Эх, молодость!))))
Продал свою пятнашечку... уже не помню в каком году. До сих пор колесит по просторам страны, судя по Номерограму.) Отличная машина! Если бы не сгнила до дыр, может и сплавил бы отцу в деревню.
Сейчас катаю Октавию. Брал новой с салона. Всегда говорил, что после пятнахи пересяду сразу на хорошую машину. Никаких полумер в виде древних иномарок.
Парни! Всех обнял! Drinks or Beer

#2460:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2023 18:46
WEM86 писал(а):

Бляха муха...
Наткнулся на форум случайно. Вспомнил, что когда то тут был зареган


Не забывай никогда этот форум Drinks or Beer
за многие годы общения на разных площадках , я скажу что этот форум самый живой всегда, время вообще тут не работает никак, всегда есть общение ТУТ !!! Good gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 99 из 99
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU