Страница 1 из 1
procesha
Добрый вечер! У мну ВАЗ 21124 , перегарели стоп сигналы и светодиоды на сполере,вроде со стоп сигналами разобрался, поменял лампочки новые Philips, а со сполером что делать ???


Конечно извините я чайник в ремонте, больше асс в компьютерах)
V1T
вроде вот эта деталь и на 10-ки и на 12-ые
Цитата:

Стоп-сигнал дополнительный 21100 --- 21100-3716810-02 400.00 руб. шт



procesha
ха, а как ее из сполера выковарить???

Может посоветуете что поглядеть? Где нить потрогать? ЧТО нить отвернуть .......
Eddard Stark
У меня просто откручивается и вынимается.
Gloom
procesha писал(а):

ха, а как ее из сполера выковарить???


подойти к споЙлеру, посмотреть глазами и подумать головой.
procesha
хм, но светодиоды не перегорают, наверно контактов каких нить нет да ? ...
может предохранитель посмотреть ? .... он наверно со СТОП сигналом вместе ..
procesha
у кого нить перегорал он на сполере ?
что делали ?!???
Gloom
бывает что и горят.
бывает на плате контакт пропадает.
бывает коррозия съедает.
надо снять и проверить.
procesha
понятно!

короче как я понял, надо снять эти светодиоды со сполера и проверить контакт!? .. а если опять гореть не будет? на какой плате смотреть контакты ...
на той где спот сигналы!?
V1T
у меня точно по середине 2-а или 3-и диода не горят Smile
procesha
ну у меня вся планка не горит .. до этого горело все .. сегодня еду мне друг звонит на мобилу и говорит у тебя только стоп сигнал правый горит и все ...
с такими уж вопросами в автосервис ехать .. все смеятся будут типа вот лох приехал .. самому надо разобратся ..
Tom669
Там не светодиоды перегорают а дорожки на плате разъедает вода туда попадающая. Я его снял, разобрал и восстановил дорожки впаяв кусочки проволоки в место разъеденных дорожек. Потом собрал хорошо проклеив корпус.
тимыч 2111
Еще там что-то наподобие транзистора есть, я его перепаивал. Маркировку не помню, просто зашел в магазин Электроника, показал стопарь, и попросил какой нибудь аналог етого транзистора.
Костяшкин
Gloom писал(а):

подойти к споЙлеру, посмотреть глазами и подумать головой.


pst
youth
у меня такой стопак, как на кртинрке VIT'а. Там 3 группы по 4 светика. У меня перегорел 1 светик и соответсвенно не светилась вся средняя группа. Я его перепаял. Таких в продаже не нашел, замерил ток и подобрал какой-то обычнй 3-х миллиметровый.
DANILmaster
Автор,а провод питающий ты случайно не перебил багажником или как еще?
Я кстати,тупо проводок перебивал,потом долго тоже "размышлял о смысле жизни". И советую енту лампочку герметиком залить и ничего с ней не будет.
bam2004
Воодушевленный этой темой достал сегодня этот доп.стоп сигнал, единственное провод у него оказался короткий и чтобы поставить его обратно пришлось снимать спойлер (он у меня старого образца, низкий). Но суть не в этом, светит он у меня тускло, померил напряжение на его разъемах (при выключенном двигателе), вольтметр показал всего 9 Вольт, вот и объяснение почему тускло светит, явно где-то плохой контакт в разъемах.
Кто-то может подсказать, где находятся соединительные разъемы провода на лампы тормоза по пути следования от ЧЯ до ламп?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы