Страница 1 из 1
Aleks-rostov
Поменяли сегодня на станции масло: слили старое, сняли фильтр, залили в новый фильтр масло, поставили, залили в двигатель. По щупу где-то по средине между мин и мах. Потом уже дома увидел, что в 4х литровой канистре осталось около 1,5 литра масла. Хотя должно ведь 0,5 остаться? как такое возможно?
Кир-кук
Если при замене масла перевернуть машину на крышу, вытечет ещё 0.5 supercool
neclassik
Aleks-rostov
Всё нормально,полная система 3,3л (мах), середина между мин. и мах.
так и будет 2,5-2,7л. Smile
Aleks-rostov
Кир-кук писал(а):

Если при замене масла перевернуть машину на крышу, вытечет ещё 0.5 :supercool


:) а воздушной пробки не могло получиться?
Кир-кук
Aleks-rostov писал(а):

Кир-кук писал(а):

Если при замене масла перевернуть машину на крышу, вытечет ещё 0.5 supercool


Smile а воздушной пробки не могло получиться?


Не, для воздушной пробки надо при смене масла на бочину положить. На левую Smile
AlexNP
в поддоне всегда чуть остается. норм все.
Aleks-rostov
AlexNP писал(а):

в поддоне всегда чуть остается. норм все.


надеюсь. друг недавно поменял масло, говорит у него литр остался. завтра с ним увижусь, буду сверять с его уровнем и остатком :)
Butcher47
Менял поддон масленый на днях, соответственно сливал масло. Минут 10 стекало из маслосливного отверстия, потом снял поддон. В поддоне грамм 100 остается. + долго-долго потихоньку стекает из нутров двигателя.
По сабжу- непарься.
Matvei
я больше 2.7 литра в свой запихать не мог, правда остатки до следующей замены уходили на доливку, ща их уже не хватает
webmines
хз, около 3х литров влазило, остальное на доливку...
Eddard Stark
Заливаю масло 3.4 литра стабильно входит.
ErmAK_OFF
Менял масло в 21124 (1.6 16клапанов) - влезло 3 литра масла в мотор, и грамм 200 в фильтр налили - на щупе max......
Pavlusha
в 16 кл. двигателях не забывайте
про
"В вертикальном канале головки блока цилиндров расположен обратный шариковый клапан, не допускающий слива масла из верхних каналов после остановки двигателя."

так что там определенный объем зависает

Кто что об это думает?

(объем масла в верхних каналах, способ его слива если объем значительный)
Солярко
Тут давненько тема была большая, ребята щупами мерялись, мож кто найдет я не смог. Там эту проблему разжевали подробно
mr1
Солярко писал(а):

Тут давненько тема была большая, ребята щупами мерялись


Я был автором той темы.

У меня было залито масло Кастрол Магнатек 10W40, когда его заливал, вроде бы проблемы с недоливом не заметил, но застучали гидрокомпенсаторы и я поменял это масло на ТНК Магнум 5W40 - тогда то и обратил внимание, что влазит около двух литров. Чё я только не передумал на эту тему - вплоть до сравнения размеров щупов дошло...
Всё океазалось проще - следующая замена масла уже была нормальной. Таким образом я сделал вывод, что виновато гавёное масло Кастрол, которое забило и гидрики и какието масляные каналы, из за чего часть масла не сливалась с головки. Синтетика ТНК всю эту дрянь вымыла, гидрики перестали стучать, с движка стал сливаться полный объём.

ЗЫ : Причём масло Кастрол не левое, куплено в крупном торговом центре компании, имеющей широкую сеть по многим странам(не называю, чтобы не рекламировать), просто для нашего рынка делают г@$но. Кстати ТНК покупал в том же торговом центре.
BUDWAIZER
у меня 3.2 где то всегда входит
serg_42
Все 8 лет - по 2,7 литра.
Mihalych78
serg_42 писал(а):

Все 8 лет - по 2,7 литра.



господа! кто меньше? hehe
Andrey_AS
Mihalych78 писал(а):

serg_42 писал(а):

Все 8 лет - по 2,7 литра.



господа! кто меньше? hehe



На прошлой 11-й 2,5. Машина прошла 145 ткм и все пучком было, потом продал. Сейчас примерно то же самое...
AMAROCK
mr1
Тоже заметил косяк за кастролом. Буду спрыгивать с него. Видел Нехию после 100ккм. Двигатель внутри в лаке.
У меня сейчас двигатель в какой-то желтизне внутрях. Точно надо спрыгивать с Кастрюли. Ты добавил уверенности в моем мнении.
nestor
2.5-2.7 постоянно.
алекс34
Когда-то, когда машина масло не ела вобще, брал 5 л. канистру, хватала на 2 смены масла Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы