08 или 09 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 06:32
Цитата:

зубило - уже не мое болото. в личном пользовании были 09 и 099, на 08 тоже пришлось поездить, хотя больше пассажиром.

так вот какой-либо значимой разницы нет. по управляемости 099 чуть отличается от 09, но очень похоже. те же проблемы.

имхо - глубоко пофиг, какое брать б/у зубило. лишь бы кузов был не гнилой и мотор не совсем убит. новое зубило я бы не стал брать ни при каком раскладе. впрочем, я вообще не хочу тазиков - ни новых, ни старых. пока не будет нормальных сидух, таговитых моторов, приличной внешности и надежности - нафиг.

т.е. нафиг forever.


Всецело одобряю! :cool:
Но если человек решает между 09 и 08 то он должен решить для чего она ему! Если он экстримал то 08 если с семьей ездить то 09 и все вопросы, машины то отличаются только дверями и процностью кузова!

#27:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:17
А лучше не бери,не то и ни другое-всё г@$но ! Smile Подсобирай деньжат и купи 2112 или 21103,а лучше иномарочку :cool: и будет тебе счастье. А карб ваще прошлый век,ну разве что это горизонтальные ДЕЛОРТО Smile
#28:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:24
Дык, и ежу понятно, что 9-ка удобнее 8-ки, плюсов у восьмерки никаких нет, когда я писал свой пост то именно говорил что "-" от отсутствия задних дверей вполне терпимы, если ездить надо.

Единственный мой аргумент на момент когда я брал 8-ку (2 года назад) - цена была на них ниже в среднем на 10 т.р. против 9-к аналогичного состояния. Вот и все. Еще раз поворюсь: для простого среднестатического человека плюсов больше нет.

Да и чего спорить? Возьмите любое импортное авто: трехдверная версия всегда дешевле 5-тидверки, особенно касательно джипов. Если человек 90% времени ездит один в авто, нафига ему переплачивать?

#29:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:33
Мужики, многие приводят Огромный плюс 8ки перед 9кой (особенно у кого маленькие дети) это задние двери, НО не забывайте, что у 09 и 99 на задних дверях есть "волшебный" рычажок (защита от детей), т.е. во вкл. состоянии дверь открывается только снаружи не зависимо от положения кнопки блокиратора двери, вот так... Laughing
#30:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:33
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Если он экстримал то 08 если с семьей ездить то 09

поверьте мне, даже на копейке с мотором 1200 см3 можно экстремалить так, что все шарахаться будут. это зависит не от машины, а от мозгов водителя. ездят 08 и 09 одинаково. просто принято считать, что 08 - для спорта. для кольца/ралли - может быть. а по городу как ни гоняй, разницы не почувствуешь и на бабки в итоге попадешь одинаковые. :-D

а так 09 - удобнее, потому что дверей больше.

#31:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:38
Цитата:

поверьте мне, даже на копейке с мотором 1200 см3 можно экстремалить так, что все шарахаться будут. это зависит не от машины, а от мозгов водителя. ездят 08 и 09 одинаково. просто принято считать, что 08 - для спорта. для кольца/ралли - может быть. а по городу как ни гоняй, разницы не почувствуешь и на бабки в итоге попадешь одинаковые.

а так 09 - удобнее, потому что дверей больше.


Это точно!

#32:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:39
NIK-05 писал(а):

...Подсобирай деньжат и купи 2112 или 21103...



Кстати, встречал людей которые жалели о своём обмене 09 на 10...
Это ни к тому что 09 лучше, просто у нас ни всё так однозначно,
вот у буржуев - на чём бы ты остановил свой выбор: Golf II или Golf III? (представь что другого не дано Very Happy ) Пожалел бы ты, пересев на III?

#33:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 09:41
У девятки, в сравнении с 10 обзор лучше, но ненамного.
#34:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 18:44
Цитата:

а так 09 - удобнее, потому что дверей больше.



А для кого удобней, интересно, для водителя или для пассажиров, а если покупаешь машину для себя, а не для пассажиров на кой это лишнее хозяйство сзади. Дверь если есть , то будут с ней рано или поздно заморочки, то стеклоподъёмник, то петли, то замок и т п будут мозги парить это проверено, а если хочешь угодить тёще или ещё кому нибудь, то имеет смысл разводить побольше дверей. Laughing

А ещё моё мнение на эту тему можно посмотреть здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=188904&highlight=#188904

#35:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 09:26
Ven писал(а):

Цитата:

а так 09 - удобнее, потому что дверей больше.

А для кого удобней, интересно, для водителя или для пассажиров

для всех. 9я водительская дверь удобнее 8й.
ну, скажем, мне больше нравилось в 09.

#36: 93-я однозначно Автор: AutoHareОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 15:18
Была "восьмера". После года эксплуатации ее пассажирами в стиле "башкой о потолок", "зацепился за ремень", "млин, ну выйдите же!" и просто почти ломанием руки (зацеп за ремень, далее головой о дверь и неудачное приземление на асфальт - девушка, кста).

Плюс провисание дверей и требуемое место на парковке все для тех же дверей....

Не... Нафиг восьмую Smile

#37:  Автор: sqloОткуда: Camapa СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 15:56
НУ это у кого какие габариты. Мне при росте 190 см и весе около 100 кг в свою 93 не оченно удобно залазить - терпимо, но в 8 ку намного проще - я не раз в этом убеждался. Единственное 93 лучше -в плане того что если ударят тебя например в заднюю дверь - меняешь дверь а не кузов, но это рассуждения плана - "а если завтра война ?" -чушь...
#38:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 16:46
Wink когда-то давно парень в этом форуме рассказывал, что видел машинку - с водительской стороны восьмерка, а с пассажирской - девятка. Я думаю это был бы самый классный вариант ... хотя петли ...
Как бы там ни было, тащусь я с Мицыка Спейс-вагона - у него в том-же стиле ;)

За детей можно не сильно беспокоиться - на задних дверках есть защелка Save Child (в Чероки она так зовется - чем мы хуже?), поэтому в остальном восьмера уступает 9-ке как семейный автомобиль.
Я тоже сначала хотел только восьмерку... сейчас девятка, преимуществ куда больше.
Для примера ситуевина - зАгород, дождь, слякоть, ты приехал забрать тещу с дачи. Вопрос к знатокам: сколько времени ты будешь отмывать 8-ку и 9-ку при одинаковых габаритах тещи, количестве грязи на башмаках и т.п. ? Wink
ЗЫ: если нет частой необходимости перевозить крупногабаритные грузы или есть в фаркоп+прицеп, я бы на твоем месте брал 99-ю - по райней мере есть куда путево колонки задние врезать :cool:

#39:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 17:37
Да, там еще народ тер про 10-ки... Господа, надеюсь здесь нет никого с 10-кой ... простите, бедные люди - для нормальной езды в десятке нужно быть среднестатистическим карликом. Не так давно ехал рядом с водителем (у меня рост под 190 и 100 кг веса Wink ) - как девочка-целочка со сжатыми коленками - не вздохнуть, ни перднуть (простите за вольность).
А как убого 10-я "мордашка" смотрится в сумерках с включенными габаритами ... посмотрите, бо моя фантазия посказывает кучу эпитетов, но они все неприличные :-D

Ну вот ... прости Петька, не сдержался ...

#40:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 19:27
Что выбрать 08 или 09?
Однозначно 2115!!!!!!!Или 2114?
Эти машины доведены до ума, более завершенные, что ли и выглядят современнее первых зубил!
ИМХО

#41:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 04:39
Цитата:

- Света, а тебе какие мальчики нравятся - светленькие или тёмненькие Very Happy
- Мне нравятся умные! (с) Реклама


Вот и я о том-же, затеяли безполезный спор, что лучше 08 или 09, истины всеравно небудет найдено сколоько аргументов неприводи.

#42:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 10:16
Есаул писал(а):

Цитата:

- Света, а тебе какие мальчики нравятся - светленькие или тёмненькие Very Happy
- Мне нравятся умные! (с) Реклама


Вот и я о том-же, затеяли безполезный спор, что лучше 08 или 09, истины всеравно небудет найдено сколоько аргументов неприводи.



- Света, а тебе какие машинки нравятся - восьмёрки или девятки Very Happy
- Мне нравятся хорошие, но им это не грозит!

Smile

#43:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 10:40
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Что выбрать 08 или 09?
Однозначно 2115!!!!!!!Или 2114?
Эти машины доведены до ума, более завершенные, что ли и выглядят современнее первых зубил!
ИМХО


Ура! Наконец то!!! Давно ждал появления отечественной машынки "ДОВЕДЕННОЙ ДО УМА". Значит вот они хорошие :cool: :cool: :cool:

#44:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 20:38
Ну я немного не так выразился, в смысле в самарах-2 много приятных мелочей, создающих несколько бОльший комфорт, чем в самарах первого поколения....
#45:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 21:18
Канешна ... комфорты, кандишены, люминивые диски ... и вообще она дороже ...
Просто новая машинка всегда оно лучше чем старая - а еще, когда машину помоешь, она тише (в смысле шума) и быстрее начинает ездить Wink
Да ладно вам - что первые, что вторые, что третьи самары, останутся совковым произведением ... не знаю даже чего... "приятные мелочи" всего навсего сглаживают ту охренительную разницу между нашими и импортными тачками. Вопрос в другом - если мы не умеем делать машины, чего мы лезем? Ну сделайте блин нормальные пошлины и тратьте деньги на что-то другое - нет, мля, менталитет не позволяет ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU