Страница 1 из 1
AlvinFlumax
Столкнулся с тем, что гнопка аварийки даже в полной темноте едва заметна - иногда чуть ли не искать ее приходиться, при том что остальная подсветка кнопок и приборов
вполне на уровне. К тому же эта кнопка горит не красным или оранжевым - как на большинстве нормальных авто, а бледно - зеленым.
НУ думаю - лампочка слабовата, но сняв верх кнопки - увидел что она светит как надо. Глянул внутрь клавиши кнопки - там зеленая пластмассинка- поляризатор - но весьма не прозрачный, причем запресован туда так , что фиг достанеш не разворотив клавишу. Не долго думчая проковырял дырочку в этом зеленом светофильтре и штопором(!) выковырял его.
Теперь кнопка радует заметностью но не цветом - имеет такой же желтоватый свет как и другая "белая" подсветка.
Наверно буду менять эту безцокольную лампочку 5мм на красный светодиод
Dimooon85
я так уже давно сделал - теперь красенькая - прикольно
AlvinFlumax
во- во , я и говорю - должно быть красной!
maksson
А у меня ваще вся подсветка красная rolle
PiraTT
AlvinFlumax писал(а):

Столкнулся с тем, что гнопка аварийки даже в полной темноте едва заметна

pst выковырял светофильтр, воткнул красный светодиод... и столкнулся с тем, что остальная подсветка на фоне кнопки аварийки едва заметна (ну эт я конечно шуТю). В планах сделать ее еще и мигающей при включении аварийки
-Patrick-
Можно прост красную изоленту наклеить вместо фильтра и будет красным подсвечивать)Я так делал))Вся подсветка красным светит)))
Matvei
PiraTT писал(а):

мигающей


а че мигание значков поворотников и индикации аварийки уже недостаточно???? НАДА ЗАПАРАЛЛЕЛИТЬ С САЛОННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ
Шуткую, сорри за офф, опять коньяку напился.
PiraTT
Matvei писал(а):

PiraTT писал(а):

мигающей


НАДА ЗАПАРАЛЛЕЛИТЬ С САЛОННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

ROFL коньяк конечно хорошо! Но все таки я лишь кнопку хотел мигающей сделать, а не САЛОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ Pardon Я конечно не знаю как у ВАС на приоре, а у НАС на ВАЗе кнопка аварийки не мигает при ее нажатии (в частности у меня, про других не знаю) lol1
N.E.
тоже поменял лампочку на красный светодиод,резкльтат супер,интересно,неужто на заводе догадаться до этого не могли???
Matvei
PiraTT
дак на приоре тоже не моргает, даи зачем, когда есть
Matvei писал(а):

мигание значков поворотников и индикации аварийки


на приборке????
PiraTT
Matvei "заставить" ее мигать - чисто спортивный интерес. Оно то может и не зачем, и функционала аварийке не прибавит, и лошадок под капотом тоже (а жаль), но все-таки если не понравится, всегда убрать можно. О вкусах не спорят Pardon
OREL 21112
Я вот тоже год назад выковырял светофильтр из кнопки и поставил красный светодиод!!! Результатом доволен как СЛОН... bboyan
webmines
Тоже чтоль заморочится)))))
Matvei
у меня вот
PiraTT писал(а):

чисто спортивный интерес


на газу и катках 195/55/15 уложить стрелку на 200км/ч отметку, но пока миссия выполнена на 90%, но стремление не пропало. Так что и тебе удачи в твоих начинаниях
$n@ke
А что если купить красную кнопку аварийки (у неё весь корпус красный). Видно лудше должно быть.
Kachan
$n@ke писал(а):

А что если купить красную кнопку аварийки (у неё весь корпус красный). Видно лудше должно быть.


я таких на старую панель не видел Pardon да и выделяться будет как бельмо, имхо, еще и сбоку nea Днем-то мимо аварийки не промажешь, а на ночь да - сделать красную подсветку да и все Wink
Pro*777Rock
Matvei писал(а):

у меня вот
на газу и катках 195/55/15 уложить стрелку на 200км/ч отметку, но пока миссия выполнена на 90%, но стремление не пропало. Так что и тебе удачи в твоих начинаниях



)))) поменяй колеса на сандарт...и поедет как надо. У меня стояла вся эта дрибедень, не спорю красиво, но простой двеннашке 1,5 не хватает силенок разкрутить так колеса)))) . Так что выкинул все на... поставил 185/65/R14 и опять разогнал как раньше до 210 км/ч (по спидометру), который естественно привирает пару-тройку десятков)))
AlvinFlumax
Kachan писал(а):

я таких на старую панель не видел да и выделяться будет как бельмо, имхо, еще и сбоку Днем-то мимо аварийки не промажешь, а на ночь да - сделать красную подсветку да и все



Уважаемый , а вы случаем не поскакжете, что это за очаровательная кнопочка красного цвета на Вашем фото под кнопкой аварийки?
Kachan
AlvinFlumax писал(а):


Уважаемый , а вы случаем не поскакжете, что это за очаровательная кнопочка красного цвета на Вашем фото под кнопкой аварийки?


рециркуляция Pardon
вернее - только кнопка рециркуляции, использующаяся мной для переключения прошивок ЭБУ (никаких более подходящих рисунков не смог придумать - не омывайку фар или снежинку на это дело применять же Smile ) - потому и красная, а не синяя, ну, типа - непростая кнопка Wink
AlvinFlumax
Kachan писал(а):

подходящих рисунков не смог придумать - не омывайку фар или снежинку на это дело применять же ) - потому и красная, а не синяя, ну, типа - непростая кнопка


ну в принципе ниче так, подходит,
главное чтоб не кнопка катапульты!
= Emeraldo =
OREL 21112 писал(а):

Я вот тоже год назад выковырял светофильтр из кнопки и поставил красный светодиод!!! Результатом доволен как СЛОН...



то же самое! Wink
satellitich
Pro*777Rock писал(а):

опять разогнал как раньше до 210 км/ч (по спидометру), который естественно привирает пару-тройку десятков)))


прям-таки до 210 км по приборке??,
ИМХО, если я не ошибаюсь, при 210 по приборке в реале где-то около 160-170.
Kachan
satellitich писал(а):

ИМХО, если я не ошибаюсь, при 210 по приборке в реале где-то около 160-170.


да ладно, не такая большая разница должна быть, у меня разница километров 10 выходит, т.е 160 по БК это 170 по приборам Pardon
PiraTT
Kachan писал(а):

да ладно, не такая большая разница должна быть, у меня разница километров 10 выходит, т.е 160 по БК это 170 по приборам


У меня 100 по приборке - 93 по БК, 160 по приборке - 145 по БК. Чем дальше тем больше разница. Думаю к 200 на приборке реальная скорость будет ~170-175
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы