Замена регулятора напряжения! НЕ ТРЁХУРОВНЕВЫЙ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:40
*leha*
*leha* писал(а):

причём тут генератор и инжектор? генератор он и в африке генератор.


дружище Drinks or Beer если ты понимаешь всё буквально то это твои проблемы , а остальные поняли что имелось тут ввиду
Dranik писал(а):

с инжекторными машинами

ясен пень что инжектор к генератору ваще ни каким боком , речь про электронику в инжах и как коротнутая от очумелых ручек гена может повлиять на теже самые мозги,сигу,мафон и прочую електронику в инжах.
*leha* писал(а):

чёто не видел такого. без допдиодов аля жигули. лишнее сопротивление на пуске, т.к. возбуждение постоянно

а ты почитай в 10 ветке темы про РН там их дохрена а страниц ещё больше hehe тогда и увидешь такое.

#77:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:50
Dranik писал(а):

а ты почитай в 10 ветке темы про РН там их дохрена а страниц ещё больше hehe тогда и увидешь такое.


спасибо посмотрел. у меня торн. мне пофиг. тоже кстати без доп. диодов

#78:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:52
Я про то и говорю что генераторы с индексом -03 это обычные штатные изделия и никакой самодеятельности. Отличаются от обычных только отсутствием в диодном мосту доп диодов и другим регулятором напряжения. И работают в отличие от обычных нормально. Так что я не предлагаю автору никакой самодеятельности, а всего лишь сделать заводскую конструкцию, вот и все (найти диодный мост без доп диодов мне не удалось потому пришлось из обычного удалить доп диоды, больше они ничем не отличаются). Как уже писалось колхозить диоды в разрыв массы - только поднимет напряжение но не решит проблем с его просадкой. А вот установка регулятора 7931-3702И4 как раз решает и этот вопрос, нагрузку он держит гораздо лучше
#79:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 19:05
*leha*
Drinks or Beer
mikh2
mikh2 писал(а):

А вот установка регулятора 7931-3702И4 как раз решает и этот вопрос, нагрузку он держит гораздо лучше

всё справедливо тока для тех людей которын знают куда лезут и осазноют что делают, для остальных самый лутший вариант это купить готовый гену с 03 серией и непариться gpn иначе можно дров наломать стока что одним геной потом уже неотделаешься.

#80:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 01:05
Короче для начала заменим на новый штатный Электромашевский!
#81:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 06:06
*leha* писал(а):

у тебя что какой мгновенный большой?


rg-45 писал(а):

подробней не раскажу.давненько это было


было пару лет назад.поди вспомни что да как.надобудет с нынешними сравнить.

#82:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 07:05
SeGa4852
дак купи новый РН и сразу откуси от него таблетку и через провода выведи куда нить подальше от гены .

#83:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 10:34
Dranik писал(а):

купи новый РН и сразу откуси от него таблетку и через провода выведи куда нить подальше от гены .


Опять "калхоз".
В 3-уровневике ничего кусать не надо, чутка дороже. Но ведь работает.

#84:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 15:16
Rover_61reg
дружище Drinks or Beer по большому счёту если разобраться , как мы тока полезли в заводскую гену это уже колхоз и трёхуровневый не исключение из колхоза.

#85:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 15:28
Dranik
Цитата:

как мы тока полезли в заводскую гену


Спорить не буду, т.к. у каждого своя грань "колхоза". Drinks or Beer
И степень подготовки в плане электротехники тоже разная.
Моё имхо, что 3-уровневик готовое изделие, в коробочке к нему лежит сертификат предприятия и гарнтийные обязательства (правда кому он нужен Pardon ).
Вся суть в том, что поменять РР (пусть даже и на трёхуровневик) нужна одна подготовка, а распотрошить штатную таблетку - нужна другая подготовка.
Цена вопроса, не такая уж и большая (на евроручки я денег зажал, а вот на 3х уровневый регулятор, фары хелла и БК х-15 не зажал, т.к. от них реальная польза).
Ну конечно же имхо, а то счас набегут фанаты феншуя и начнут клевать за гламурные ручки ROFL

#86:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 17:29
Поставил сегодня новый РН - Энергомашевский 120р, у старого щетки изношены не хило по сравнению с новый... по напруге отпишусь позже... одно могу сказать теперь от повышения оборотов напруга стала повышаться.. а со тсарым стояла практически на месте... Smile хочу трехуровневик! lol1
#87:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 17:30
SeGa4852 писал(а):

хочу трехуровневик!


хоти торн

#88:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 17:34
*leha*
Ха ха ха.. как смешно Evil or Very Mad

#89:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 17:35
SeGa4852 писал(а):

Ха ха ха.. как смешно Evil or Very Mad


больной? над пальцем смеёшся.

#90:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 17:47
*leha*
Так а чё стебешься..

#91:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:06
SeGa4852 писал(а):

хочу трехуровневик!


Цитата:

Помогите с выбором регулятора напряжения! НЕ ТРЁХУРОВНЕВЫЙ

тебеже сразу говорили 63
*leha* писал(а):

торн

торн хорошо,но неоправдано небюджетно.

#92:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 20:15
rg-45 писал(а):

торн хорошо,но неоправдано небюджетно.


а бюджетно сначала покупать стоковый, потом трёх.....? так до торна и доберёшься. лучше сразу купить. мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые вещи. я так думаю. лучше купить сразу хорошее, а не кроить.

#93:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 21:27
*leha* писал(а):

а бюджетно сначала покупать стоковый, потом трёх.....?


у каждого свой путь эволюции hehe вот и афтар уже трёхуровневый захотел.щас за торн почитает глядиш и сподобится.заодно и плавное включение каплосона вкорячит.

#94:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 21:52
rg-45 писал(а):

вот и афтар уже трёхуровневый захотел.щас за торн почитает глядиш и сподобится.заодно и плавное включение каплосона вкорячит.


чуется мне пока автор неспалит себе тазик *** успакоится hehe потом будет другая тема как вернуть всё назад 63

#95:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 22:53
Не смешно ребят... не смешно!Smile
Пока буду юзать тот что установил...

#96:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 02:39
SeGa4852
ну и не смейся тогда. а нам смешно.

#97:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 06:19
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Не смешно ребят... не смешно!


дак ты конеч извини братух,но ты сам тут смех поднимаешь.

#98:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 09:56
Dranik
Drinks or Beer

#99:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 10:08
Автору...
Меняй название темы... Я тоже захотел ТРЕХуровневый... hehe
Если всего хотеть, что тут предлагают, никаких денег не хватит... cry

#100:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 10:32
Кстати.. о напруге!
С утра, после работы двигла около 3 минут, напруга без потребителей 14,15...14.18В, доехал до работы померял без потребителей - 14,05В.
Зашлушив двиг посмотрел напругу на АКБ - 13,35В
С потребителями замеры проведу после работы... Smile Утром мерял.. но забыл сколько выдало со всеми потребителями lol1 13,70В вроде




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU