Страница 7 из 10
В@ся
SeGa4852 писал(а):

а как им ползоваться..? я никогда этого не делал!


тупо набираешь в "пипетку" электролит из АКБ и смотришь на поплавок,там деления с цифрами,увидишь плотность,если меньше 1,23(эээ,зима/лето путаю,1,27 на зиму,или 1,25) короче если меньше 1,2х то ставишь на зарядку.
SeGa4852
В@ся
Так с этим более менее понятно, СПАСИБО!
Ещё я так понимаю уровень электролита надо будет проверить!
В@ся
SeGa4852 писал(а):

уровень электролита надо будет проверить!


когда открутишь пробки,увидишь,если корпус АКБ не прозрачный и на нем нет меток уровня,то смотри в банки что-бы уровень был выше "сот"на 1,5-2см,короче ниче сложного нет,разберешся
SeGa4852
Форумчане, нужна помощь ваша!
Устал я побираться и спрашивать у всех зарядное утройство решил купить своё, на всю жизнь его хватит ведь Smile

Подскажите какой зарядное устройство купить по лучше (с автоматическим режимом зарядки естевственно)?
kostik(tm)
Лучше купить все таки со стабилизацией тока и не автомат
SeGa4852
kostik(tm)
Пояни плиз, я в этом деле ноль! lol1
kostik(tm)
Ну т.е. тот зарядник на котором можно выставить стабильный ток, который не будет изменяться на всем протяжении зарядки. Это может быть не обязательно автомат.
SeGa4852
Нужны конкретные марки, модели иль параметры какие, в общем тчо в магазе спрашивать, на что смотреть! lol1
Вот напрмер посоветовали http://www.avtoelektrika.ru/t1021.php
kostik(tm)
SeGa4852 писал(а):

Нужны конкретные марки, модели иль параметры какие, в общем тчо в магазе спрашивать, на что смотреть! lol1
Вот напрмер посоветовали http://www.avtoelektrika.ru/t1021.php


Ну нормально, только стабилизации тока там нету, если в ручном режиме заряжать бушь то ручку крутить придется. У меня зарядник самосборный со стабилизатором тока выставил ток на 3 ампера и ушел спать, на утро батарея кипит, плотность хорошая)).
SeGa4852
kostik(tm)
Блин... так что покупать-то? чтоб потратиться один раз на хороший
SeGa4852
kostik(tm)
А как тебе такой?
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=426

Вот что по нему нарыл
"ЗУ-3000" – импульсное автоматическое зарядное устройство, выполненное по современной
технологии на основе интегрального ШИМ-стабилизатора ТОРSwitch производства компании
Power Integrations Inc.
"ЗУ-3000" предназначено для зарядки и восстановления автомобильных свинцово-кислотных
аккумуляторных батарей емкостью 40-75А/ч с автоматической стабилизацией напряжения и
тока на разных этапах процесса зарядки и автоматическим переходом в режим дозарядки и
сохранения энергии АКБ малым током, при достижении им определенного напряжения.


Технические характеристики
1. Диапазон напряжения питания: 90-260В
2. Выходное стабилизированное напряжение в начальном этапе зарядки: 16B
3. Ограничение зарядного тока: 4А и 6А с оптической обратной связью.
4. Выбор ручного или автоматического режима работы зарядного устройства.
5. Защита от короткого замыкания на выходе и неправильного подключения (переполюсовки)
клемм аккумулятора с встроенными цепями автоматического перезапуска и поциклового
ограничения тока.
6. Принудительное охлаждение элементов схемы и встроенная система тепловой защиты.
7. КПД преобразователя: 90%
8. Светодиодная индикация режимов работы
SeGa4852
torik
SeGa4852 писал(а):

Всем привет!
Решился я все же менять на генераторе регулятор напряжения... в связи с этим вопрос КАКОЙ ВЫБРАТЬ.. какого производителя.. в магазе от 140р-Энергомаш до 400р-импортных лежат... кто что посоветует.. кто какие ставил на своё авто...меняю с целью повышения напруги, т.к. при включении потребителей сильно проседает.
Спасибо!
Машина инжекторная, генератор заводской с круглым РН (таблеткой)

ТРЕХУРОВНЕВЫЙ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРЕДЛАГАТЬ



Ну что ты решил какой выбрать? я прост тоже думаю какой ставить.....
SeGa4852
torik
Читай тему полностью!
Я поставил производителя "Астро" Пенза, но мне его настроили на 14,32В на заводе по моей просьбе, в розницу с такими параментрами РН не продают!!
torik
SeGa4852 писал(а):

torik
Читай тему полностью!
Я поставил производителя "Астро" Пенза, но мне его настроили на 14,32В на заводе по моей просьбе, в розницу с такими параментрами РН не продают!!


Дружище а попрозьбе мошь ещё парочку сделать? я у тебя приобрету там по почте или ещё как договоримся......на телефон денег кину ну и т.д.
SeGa4852
torik
узнаю!
ты для начала у себя напругу проверить на авто с потребителями и без на клеммах АКБ
torik
SeGa4852 писал(а):

torik
узнаю!
ты для начала у себя напругу проверить на авто с потребителями и без на клеммах АКБ

да проверял, маленькая....мне на противотуманки не хвататает, напруга падает до 11.8
SeGa4852
torik
А тебе тут РН не поможет, это в гене дело, у меня от ПТФ до 13 падает! :-( без потребителей сколько?
SeGa4852
Так кто что скажет по ЗУ-3000?
torik
без потребителей 14.2-13.8, гена нулёвый, подкову даже поменял не давно и естестно щётки
SeGa4852
torik
Так вроде нормальная напруга у тебя, как у меня!
Если проседает напруга именно от ПТФ, то может в них и дело?
torik
да нет, это когда всё включаешь не только птф, это если включить печка1 скорость, обогрев заднего стелка, фары (ближний), мафон, и поворотник
kostik(tm)
SeGa4852 писал(а):

Так кто что скажет по ЗУ-3000?

Хорошее Wink бери.
SeGa4852
kostik(tm)
Ок!
Спасибо! Будем искать!
Dranik
torik
torik писал(а):

Ну что ты решил какой выбрать? я прост тоже думаю какой ставить.....


тебе же предлогали как сделать РН с напругой 14,5В Razz или мы лёгких путей неищим? тогда спору нет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы