Страница 1 из 1
s@m@r@
Проблема следующая! Во время торможения появляется какой то стук сзади справа, а если затормозить резко машина как будто приседает на задние колеса, в основном это бывает во время начала движения в сухую погоду, либо на протяжении всей поездки в сырую погоду. Что за ерунда такая?
Тимыч
дерьмище с обочины попадает между барабаном и колодкой...вот и стучит...точнее трет....
Осенью-зимой особо актуально....

По второму вопросу у меня тоже самое )))Тоже интересно Smile
Zoim
По второму вопросу- тормозные колодки осыревают в дождь и немного разбухают, соответственно зазор между ними и собственно барабаном уменьшается. Лечится парой-тройкой хороших торможений в пол, либо проехать метров 100, правой рукой натягивая ручник вверх (тут главное пальцем давить на кнопку, чтобы в случае чего ручник отпустить успеть.
Choogoon
s@m@r@ писал(а):

Во время торможения появляется какой то стук сзади справа


у мну было такое, дело было в тормозном цилиндре(разжимался только в одну сторону, а другая вообще не заходила назад), заменил - все ок!
masel
Либо тормозной цилиндр, либо накрылся ступичный подшипник. У меня сперва накрылся цилиндр и появилась вибрация на педали, а потом застучало и заскрежетало во время торможения, разобрал. цилиндр убил подшипник в хлам, как тот держался еще-не знаю.
Дядя Саша
А не треснул ли правый барабан? У меня, вот, треснул и при торможении было тук-тук-тук-тук-тук справа сзади Smile
_tos_
такая же проблема, особенно в сырую погоду или после мойки, пропадает как сказал Zoim, ручника нету, так что у меня после нескольких торможений.
Алексей Тульский
Калдун это. Регулировка или установка гидроручника, избавляет от этой проблемы. bboyan
Тимыч
сколько людей, столько и мнений и все уверены на 100% 63
Алексей Тульский
Тимыч писал(а):

все уверены на 100%


Не уверин... неговори. 63
Тимыч
Алексей Тульский
63 63 63
Если выслушать все советы, то автору надо:
Отрегулировать колдун, поставить гидроручник, поменять правый барабан, почистить что нибудь )))
И это пока только первая страничка))
Алексей Тульский
Дальше будет лучше. А с тормозами, это реальный совет по поводу гидро ручника. С им решаются многие проблемы. Проверино на себе.
Тимыч
Алексей Тульский
и с ДЗТ...
Но автору достаточно будет протормозиться несколько раз с помощью ручника, либо снять колесо, снять барабан и почистить все это железной щеткой....хватит до следующей грязи.... Летом обычно хватает до осени))
barmen-kill
такая же беда, как дождь так начинает шкрести заднее колесо. Именно в сырую поводу. Причем если дернуть ручник, то правое прям блокируется, а левое нифига. Разбирал, там все ничтяк, ни грязи ни камушков, на всякий случай поменял сзади оба цилиндрика, не помогло. Заметьте у всех именно правое.
_tos_
barmen-kill писал(а):

такая же беда, как дождь так начинает шкрести заднее колесо. Именно в сырую поводу. Причем если дернуть ручник, то правое прям блокируется, а левое нифига. Разбирал, там все ничтяк, ни грязи ни камушков, на всякий случай поменял сзади оба цилиндрика, не помогло. Заметьте у всех именно правое.


последнее время тоже самое, заднее правое постоянно клинит при резком торможении, куда копать? решал кто такую проблему?
Dranik
Тимыч
манёх не в тему братух Drinks or Beer верни аватару на место какая была Wink
kazak1102
Dranik писал(а):

верни аватару на место какая была


Действительно... Smile
На нервы давит... 63
rg-45
_tos_ писал(а):

куда копать?


в сторону подкисшего троса ручника,замены-регулировки колдуна.
Dranik писал(а):

верни аватару на место какая была


точно верни эту
rruslan
Вот и у меня таже фигня. При резком торможении правое заднее колесо издает хруст-стук. При плавном все нормуль. Эту картину наблюдаю 2-3 дня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы