Страница 10 из 11
leon1d
Замутил таки себе такой девайс. Резину взял уже не 1,5мм, а 3мм от камеры газ-53 вроде. Под все 4 замка проложил одинаковой толщины. Приход обалденный, "я балдею" (с) Smile. Уж не знаю какие ино отдыхают, а какие нет, но в тандеме прокладки+птимаш+бесш пальцы результат отличный. Единственное что смутил, так это то, что замки притянуты болтами не до отказа иначе, как тут писали ранее, их клинит и вот вопрос - не будут ли выкручиваться эти самые болты...но время покажет думаю. А основная регулировка то и обесшумливание происходит как раз из-за силы притяжки шоколадки к двери, как бы у неё убирается люфт (=звон) курков, защелок + какое то демпфирование замка от корпуса двери. Вот как то так в кратце. Автору СПАСИБО! Сей девайс из серии маст хэв Smile
Rover_61reg
leon1d писал(а):

Единственное что смутил, так это то, что замки притянуты болтами не до отказа иначе, как тут писали ранее, их клинит и вот вопрос - не будут ли выкручиваться эти самые болты...


имхо: замки одно из средств пассивной безопасности, и помнится , когда ставил бесшумные замки - откуручивал/закручивал ударной отвёрткой.
Авто 21099
даа
ударной отверткой хорошенько так затянуть, чтоб резину зажало нормально...тогда и замок не буит болтаться и клинить не буит.
тож затягивал ударной.
Авто 21099
читаю мурзилку, а тама написано, что нуна пихать шпильку м8 вместо верхнего больта, чтоб внутренний замок не упал... wwow
обязательна нуна эта шпилька?
вроде менял без этой шпильки...и все намана
Rover_61reg
Авто 21099 писал(а):

обязательна нуна эта шпилька?


упадёт - dns4 узнаешь
Авто 21099
ахереть
терь мне искать гденить шпильку, чтоб поставить на задние двери безшумные замки....
где ж эту хреь дефецитную в моем селе найти епть
tamagochi
весь топик прочитать не смог. 10 страниц про то, как резинку под замок вставить. Ну вы даёте...
Rover_61reg
Авто 21099 писал(а):

терь мне искать гденить шпильку


Болгаркой длинный болт отпили - делов, раку ногу оторвать. supercool
ALE][ANDR
Вместо шпильки испльзовал болт, которым, собственно, замок и прикручен к двери. Откручивал нижний, ослаблял верхний так, чтобы замок мог повернуться в сторону, вкручивал нижний. Затем уже до конца откручивал верхний, снимал замок.
Flinstoun
Можно и без шпильки обойтись, если аккуратно менять, хотя с ней конечно надежнее. Я например при замене специально на рынке взял, даже пару штук supercool
Авто 21099
а я так делал...тож самое что и со шпилькой....
ALE][ANDR писал(а):

Вместо шпильки испльзовал болт, которым, собственно, замок и прикручен к двери. Откручивал нижний, ослаблял верхний так, чтобы замок мог повернуться в сторону, вкручивал нижний. Затем уже до конца откручивал верхний, снимал замок.



ROFL
я ужо насоветовал многим и:
друг купил дааз замки, типо безшумные, купил пару....
он думал как и продавци, что в комплекте по паре, левая и правая...хотел ток на перед поставить....
в итоге вышло что купил только правые...собственно с одной стороны безшумные с другой обычные...
поехал в магазин за 2й парой, левых, сказали нету в продаже... ROFL
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

поехал в магазин за 2й парой, левых, сказали нету в продаже...


Smile Вот я и говорю, что в Украине не бизнес, а хохлобизнес... lol1 Нету у них, блин... Ума там нету... Smile
Авто 21099
терь я виноват cry
деньги человек перевел, а толку никакого....80грн...
он мне даж резинку подогнал под замки ROFL
абидно нафиг
срач какойто, та и все
витмар
Я менял замки 2года назад,никаких шпилек не использовал и нормально все.Прочитав все это,поставил и себе резинки,но ту часть болта которая в замке обмотал фумлентой.А ответные болты,те которые с силиконовой вставкой, меняю раз в полгода.Пока устраивает,а звук проверяю в закрытом гараже(еще и живу загородом)
ST_13
Парни помогите как настроить дверки, чтоб ручка легко открывалась.

Я уже что только не делал.
Тягу на ручке уже максимум вниз опустил, схватывает в начале но надо приложить хорошее усилие, чтоб открыть дверь.

Серьгу на корпусе куда только уже не двигал, один х*р если ручку медлено открывать то она как бы цепляется и не хочет идти дальше как не тяни, приходится опять заного ее резко дернуть.

Кстати сами замки на дверях как нибудь влияют на регулировку?

У меня началось это, этой зимой, сейчас я прикупил евро ручки (думал сейчас настрою двери), вытаскивал все замки с дверей внутрении, мыл их в бензине, пролил селиконовой смазкой. поставил ручки, замки бесшумные, резинку под замки. Двери конечно закрываются кайф (на авенсисе громче Закрываются Smile ), но тяжело открываются.

Боюсь что этой зимой оторвут нахрен мне ручки.

А еще забыл сказать уплотнители дверей стоят от десятки. Когда на дверь чутку надавишь она легко открывается.
Попробую поставить 1 уплотнитель свой старый и посмотреть как будет открываться дверка.
Поможите может есть какой нить прикол там.
ДюКЧ
ST_13 писал(а):

Попробую поставить 1 уплотнитель свой старый и посмотреть как будет открываться дверка.


ось тоды и будет легко. просто фиксатору приходится туго на открытие. наклейку лепи "при открытии давить на дверь!"
ST_13
ДюКЧ писал(а):

Попробую поставить 1 уплотнитель свой старый и посмотреть как будет открываться дверка.


Ничего не поменялось.
ДюКЧ писал(а):

ось тоды и будет легко.


Чет непонял.
ДюКЧ писал(а):

наклейку лепи "при открытии давить на дверь!"


Это не дело.
sanya915
Эта резинка между замком и дверью полная фигня bboyan , приход от нее по тишине можно сказать НУЛЕВОЙ. Больше возни с этим делом, плюс ко всему замок будет отходить от двери и дверь снаружи будет открываться хуже (нажатие на ручку будет не плавное, а через силу). Еще при затягивании, язычки замка зажимаются и туго ходят, дверь не закрывается. Если действительно хочется чтобы двери тише закрывались, то выход только один - бесшумные замки с болтами соответственно.
Русиван
ArturVrn писал(а):

Кто нибуть еще делал? Эффект есть? А не толстовата ли резина 3-4мм?


+1.....
lexikon
вот у мну стоят бесшумные замки и болты! прихода я бы сказал не так много))) он есть!! но все равно громковато)))
попробую резинку подложить))
но куда? под замок или все же под защелку с бесшумным болтом которая на стойке средней?
у мну под этим защелками ( ответной части замка ) что то типо наждачки, чтобы она не уползала по стойке..
Алексей 56
сегодня потратил 3 часа в гараже на резинки, приход превзошел всё смелые ожидания!!! их вообще не слышно блин!!! очень доволен. делал я так: по две резинки из автокамеры, вырезал по размеру замка квадрат, делал на первой прокладке отверстия диаметром "б" (она ближе к двери), во второй диаметром "а"(к замку), на прикрепленной картинке видно.

болты затягиваются как положено сильно.
все кто считает что приход не особый, просто не правильно делают...главное я так понял прижать замок, чтоб язычки ходили чуть с натягом и не стучали друг по другу, эту задачу выполняет резинка с отверстиями большого диаметра. ну и чтоб замок не передавал в дверь вибрацию, этому препятствует прокладка с малыми диаметрами отверстий.

в общем ино отдыхают))) автору большое спасибо за такую, казалось бы банальную, но в тоже время очень эффективную идею)))
lexikon
Алексей 56
подробнее плиз))
стояла у меня резина с камеры...толку вообще ноль Sad
просто есть варианта...вырезать в резине отверстия по внутреннему диаметру металл. втулка в самом замке ( наружнем замке)
или по внешнему диаметру
Alexs15
Алексей 56 писал(а):

сегодня потратил 3 часа в гараже на резинки, приход превзошел всё смелые ожидания!!! их вообще не слышно блин!!! очень доволен. делал я так: по две резинки из автокамеры, вырезал по размеру замка квадрат, делал на первой прокладке отверстия диаметром "б" (она ближе к двери), во второй диаметром "а"(к замку), на прикрепленной картинке видно.


+100 я еще в позапрошлом году так сделал и рад до сих пор))))) сравнивал с теми кто ставил бесшумные замки, мои намного тише, единственный минус при евроручках, чуть туговато
Алексей 56
lexikon писал(а):

подробнее плиз))


куда подробней то? две резинки, с разными диаметрами отверстий, на картинке видно с какими.
Alexs15 писал(а):

сравнивал с теми кто ставил бесшумные замки


а с безшумными замками вообще сказка!
Alexs15 писал(а):

единственный минус при евроручках, чуть туговато


не знаю, не знаю...у меня с ними нормально получилось, не туже чем без резинок.
lelik68


И вот тут настоящий ПРИХОД!
Мне товарищи говорят,что я "дверь не закрыл"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы