Страница 5 из 6
Dranik
ТЕВ писал(а):

такое я тоже читал, а кто куда на практике ставил?


мене сигнализаторщики вверхний правый угол прилепили.
PiraTT
ТЕВ писал(а):

а кто куда ставил модуль приемопередатчика старлайна Б9?


63 Уже год в бардачке валяется. ПохЪ, не мешается, из квартиры берет, на работе до стоянки берет. Запарился думать куда его прилепить. Хотел куда-нибудь рядом с зеркалом салонным прилепить, на потолок что ли, так провода не хватает, забил
Шмель37
Други, а на StarLine B6 Dialog концевик на ручник обязательно вешать? А то я на него не ставлю. Будет сигналка нормально работать без него?
pavel.bureev
сделай сразу на муссу а то атозапуск робить не будет
Шмель37
Там автозапуска нет. Интересует, не будет ли сига возмущаться если этот концевик вообще не ставить. Или можно его замкнуть на массу и сигналка будет думать, что ручник затянут?
pavel.bureev
а там 2 варианта или замкнут на массу или нет. если ты его не куда не подключишь то один из вариантов работы Smile

просто знакомые кто ручником не пользуются цепляют на массу чтоб сигналка думала что машина на ручнике.
Dranik
Шмель37 писал(а):

Или можно его замкнуть на массу и сигналка будет думать, что ручник затянут?


а зачем сиги вообще думать о концевике ручника если нет автозапуска? wwow Pardon
Dranik
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=178474
тут тоже немогут понять зачем нужен концевик ручника и НЕ ручника а тормоза вроде как.
pavel.bureev
Dranik писал(а):

Шмель37 писал(а):

Или можно его замкнуть на массу и сигналка будет думать, что ручник затянут?


а зачем сиги вообще думать о концевике ручника если нет автозапуска? wwow Pardon



самое смешное что это может быть не задействовано в самой сигналке, но как всегда дешовое это упрощеное более навороченое.

подключай без провадка посмотриш как поведет себя сигналка, не понравилось цепляеш на ближайшую шпильку массы.
Шмель37
pavel.bureev писал(а):



самое смешное что это может быть не задействовано в самой сигналке, но как всегда дешовое это упрощеное более навороченое.

вот и я так думаю.

pavel.bureev писал(а):

подключай без провадка посмотриш как поведет себя сигналка, не понравилось цепляеш на ближайшую шпильку массы.

так и буду делать. Спасибо.
Ledorub
Ребята, посоветуйте пожалуйста с установкой сигнализаций, тоесть хочу установить самостоятельно, тобишь своими уками или не заморачиватиься с этим и ехать на СТО и дать в руки электрикам.
На данный момент у меня на ВАЗ 21104 16-ти клапаннике давно, уже 6 лет установлена сигнализация "PANTERA XS-3300", без автозапуска. Эти прошлые зимы меня замучили, а именно с прогревом автомошины, на это уходит много минут, а это всвою очередь потери лишнего времени. И тут я решил купить сигнализацию с автозапуском "StarLine B9" в замен старой сиги "PANTERA XS-3300" и вот думаю установить самому или ехать на СТО, а если самому тут едиственное заморока с подсоединением на ручник и тормоза и ещё кое чего. Ведь для установки новой сиги, вроде бы все готово, не надо по новому тянуть провода и устанавливать центральный замок.

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/xs-3300/xs-3300.htm
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b9/b9.htm
Dranik
Ledorub писал(а):

Ребята, посоветуйте пожалуйста с установкой сигнализаций, тоесть хочу установить самостоятельно, тобишь своими уками или не заморачиватиься с этим и ехать на СТО и дать в руки электрикам.


если шаришь с электрикой то вполне справишься сам, они щас подключаются проще простого, к тому же у тебя уже стоит сига и часть проводов будет использоваться .
в сервисе работают одни рубаловы бабла и им пофиг на всё даже то что ты им денег даж, они всёравно сделают через опу lol1
это уже проверено и ни раз cry
Ledorub писал(а):

а если самому тут едиственное заморока с подсоединением на ручник и тормоза и ещё кое чего.


тут ничего сложного нет вообще.
serge-singer
Цитата:

в сервисе работают одни рубаловы бабла и им пофиг на всё даже то что ты им денег даж, они всёравно сделают через опу


не факт
Цитата:

это уже проверено и ни раз


попадались просто такие..
Dranik
serge-singer писал(а):

не факт


пожалуй соглашусь, но таковых еденицы, и проверять за свои деньги к какому мастеру ты попадёшь как знаете тоже не особо правильно будет.э
serge-singer писал(а):

попадались просто такие..


почему то попадаются сплош и рядом Pardon
Ledorub
Dranik писал(а):

если шаришь с электрикой то вполне справишься сам, они щас подключаются проще простого, к тому же у тебя уже стоит сига и часть проводов будет использоваться .


Да как сказать, конечно руки не из попы растут, по разным вещам именно по электрике, шарю, а вот по сиге первый раз хочу по пробовть самому интересно, получиться у меня или нет.
Цитата:

в сервисе работают одни рубаловы бабла и им пофиг на всё даже то что ты им денег даж, они всёравно сделают через опу lol1
это уже проверено и ни раз cry

вот этого я и боюсь
Dranik
Ledorub писал(а):

вот этого я и боюсь


я так и попал с сигой, потом в итоге сам полез все соединения переделывать так как всё было на галимых соплях facepalm
serge-singer
Цитата:

почему то попадаются сплош и рядом


что такое не везёт и как с этим бороться (с)
Ledorub
serge-singer писал(а):

Цитата:

почему то попадаются сплош и рядом


что такое не везёт и как с этим бороться (с)


Нужно все делать самому, вот как я думаю надо бороться
serge-singer
не все шарят в электрике, так можно и авто спалить, не все авто такие простые как ВАЗ
Dsoftgroup
serge-singer писал(а):

не все шарят в электрике, так можно и авто спалить, не все авто такие простые как ВАЗ


даже для ВАЗ мозги нужны.

А то что криворуких установщиков сшибающих ни за что деньги хватает - это да. лучше ехать по рекомендации к какому-то дяде Васе на гараж, который за 30-50 уе поставить нормально сигналку. мы ставим сигналки средняя цена за работу на рубли 800-1000.. Я думаю у вас ненамного дороже будет если поискать
Ledorub
вчера изучал новую сигналку "StarLine B9", там по установке не чего сложного нет. Как установлю у себя, все подробно опишу, можь кому пригодиться для знания.
Dranik
Ledorub писал(а):

вчера изучал новую сигналку "StarLine B9", там по установке не чего сложного нет. Как установлю у себя, все подробно опишу, можь кому пригодиться для знания.


а вот подробный отчётик это конешно будет Good Wink
serge-singer
да что там отчитывать то?
в ВАЗе зачастую, даже иммо обходить не надо, концевик бело-чёрный в стойке, ручник, за поиборкой, на замке, зажигание - сине чёрный, тахометр - питание форсунки, всё....
ТЕВ
serge-singer писал(а):

в ВАЗе зачастую, даже иммо обходить не надо


если он отключен
serge-singer
Цитата:

если он отключен


сколько я в ВАЗах не катался у всех сид горит, что означает, что иммо выключен.. толку от него ни какого, он не охраняет, отрубил его, свой подоткнул в тот же разъём и поехал, потому многие его вырубают и кстати не потому, что от него нет толка, а от того, что он глючит практически у всех...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Заречному привет, красивый город и Пензу люблю...
Чистые пруды, отменная база отдыха, сур-мор-красота
Караоке в Суворовском на ул. Суворова 144-а отменное место... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы