Тосол-замена [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: Simonn СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:15
Andreiko писал(а):

С ума сойти, какая тема. В ветке "Классика" не знают, какой антифриз в свои майбахи налить...
А кто-то до сих пор на воде из-под крана ездит.

...А потом ругает "росавтохлам" за малый километраж до капремонта.

#52:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:10
ГенВик писал(а):

ГенВик


Красавец уже опирался и хвалил тебя в одной теме про ОЖ,честно скажу открыл глаза,да и вообще где ты это раскопал,а я всё голову ломаю че у меня всё по бороде идёт(и краны и термостаты),а ларчик оказывается просто открывался,нужно просто вдуматься в происходящее,забавно и весьма занимательно,ну и самое главное поучительно!!!Спасибо за статью очень и очень занимательно,прочитал с удовольствием !!!

#53:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 19:17
Simonn писал(а):

ГенВик, прежде чем демонстрировать свои "познания" в технологии изготовления антифризов,


А зачем же слово познания в кавычках? Я действительно кое-что узнал о СВОЙСТВАХ различных ОЖ. А отнюдь не о технологии их изготовления, на это я не претендовал, т.к. по образованию не химик-технолог Smile А Вы меня сразу мордой об стол, нехорошо nea
И потом - в чем расхождение между моими постами и содержимым Вашей ссылки? Все то же самое, просто другой источник - красный-гут, зеленый - так себе (а с учетом цены аочти как красный не гут), синий - в топку.
Simonn писал(а):

Unlimited, он же S12++, он же G12++


Simonn писал(а):

обеспечивает, за счёт разны


Simonn писал(а):

неограниченный срок годности


А вот это Ваше утверждение позволю подвергнуть сомнению. Даже красные, карбоксилатные антифризы (по Вашей же ссылке) имеют срок службы 5 лет. Для Синтека же это не границы - он замахивается на неограниченный срок годности! Это по-нашенски! Чего там мелочиться! А если без пафоса - знаете, некоторые непродвинутые граждане ездят на своих авто 10 (да,да, вы представляете!?) и даже больше лет! Некоторые даже 15... И причем с небольшим среднегодовым пробегом тыков 10, скажем. И что, им 10-15 лет даже красную ОЖ не менять? Станиславский что то вспоминается...
Simonn писал(а):

Henkel (в лице Haertol, обратно вошедшей в состав концерна) за свои ингибиторы не зря такие деньги берёт. А цена этих ингибиторов (присадок, изолирующих металл от этиленгликоля и предотвращающих коррозию) переносится в цену антифриза, потому и выходит дороже большинства других карбоксилатных.


Угу... Зеленый лусссе красного... Этот абзац почему то наводит на мысль, что Вы имеете отношение к службе сбыта Синтека. Ничего личного.

Последний раз редактировалось: ГенВик (31 Октября 2010 21:20), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 11:42
ГенВик. Свыше прочитанного не могу непосоветоватся,посмотрите http://www.tosol-sintez.ru/?id=3471 одним словом,можно ли лить такой антифриз в двигатели ваз21124? Спасибо.
#55:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 16:12
Robinzon 54 писал(а):

Нести-зелёный такой сам вот думаю такой плеснуть


Этот и залил,вроде финляндия и вроде как пол лета проездил и все нормально пока,пусть полный год пройдет тогда поглядим,правда дорого это все на полную замену почти две тысячи ушло,поглядим как окупится!

#56:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:18
SMЫSHLЁNЫY
Можно. Но справедливости ради должен отметить, что их "X-Freeze" черная фляга (которую сам уже метился залить) по результатам (застрели - не помню чьих, знал бы - ссылку сохранил, но иноземцы проводили точно) очень серьезных испытаний облажалось с заявленным отсутствием силикатов в 4 раза - то есть заявлен был абсолютный ноль, а по факту - 4 прОцента. Можно на это и забить. Но если уж совсем бескомпромиссно, то обидно. Нельзя быть немножко беременной (ИМХО). И там ессно были в лидерах забугорники. По негуманным ценам. И среди них был один наш - Кулстрим (у нас 10 литров 990 руб. стоит в магазе), тот самый, по которому я тоже "проезжался", но они себя тоже за уши приподнимали, с Хаволином вровень ставили, так что мы квиты. Но вот то, что их ОЖ идет во Всеволжск и в Калугу на первый залив и вот эта экспертиза, которую я не сохранил - говорит о том, что пока (пока!) продукт качественный... Только вот самореклама запредельная, но это уж ментальность у нас такая.
По себе честно скажу - бюджет крохотный, а подперло - ну все жижки надо менять, да еще трехуровневик РН покупать... Так я купил литруху тосола Люксойловского, зажмурился и вылил в расширительный бачек (прости меня мафынка и потерпи до денюшки). Зато масло в двигун залил то, о котором 10 лет мечтал. Так что промою в свое время систему и "упьюсь красненьким"...


П.С. Таки ж нашел эту экспертизу. Нет, это все же ж не она... Блин, а похожа... Ну, смысл в том, что я и говорил - по Икс- Фризе карбокс - превышение - 0,4 правда не по силикатам, а по боратам. http://www.zr.ru/a/111991/
Короче - я бы по сабжу ЭТОТ продукт не рекомендовал. ИМХО лучше посмотреть на зеленый - но гарантировано импортный. Да, мое ИМХО - лучше зеленый импорт, чем красный Дзержинск. (Вопросы подделок импорта здесь не рассматриваем).

За сим сворачиваюсь, а то Андрейко заругаеццо - мы и так шибко много за свои Майбахи говорим... Drinks or Beer

#57:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 22:57
Да и вот еще - по ссылке в предыдущем посте читаем "А потому антифризу сначала нужно пройти долгий (длиною в год) и дорогой (около миллиона евро) цикл ходовых испытаний. И только после их успешного окончания он будет внесен в список допущенных, а у его изготовителя появится право указать этот факт на этикетке. В нашем тесте таких антифризов оказалось три: X-Freeze Carbox, CoolStream Premium и Sintec Premium – все, кстати, отечественные!"
Вот же блин журналюг заносит! Как раз Икс-Фризе Карбокс в список то и не попал! Осенно кусать хосесса однако...

#58:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:11
ГенВик, дельная инфа за ОЖ.
#59:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 13:57
ГенВик. Огромное спасибо.Да ранее я тоже смотрел эту экспертизу про чёрную канистру X-Freeze.Но хотелось бы верить что у них на этот раз получилось что то получше, я об FELIX GARBOX G12 вбелых канистрах.На данный момент тоже залит Люксойловский, при возможности поменяю.Всё оченьинтересно я полностью стобой согласен.Удачи.
#60:  Автор: SMЫSHLЁNЫYОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 17:09
Да, на счёт масла интригующе.
#61:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:12
какого масла?
#62:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 18:36
Вот этого, наверное... Smile
ГенВик писал(а):

Зато масло в двигун залил то, о котором 10 лет мечтал.


#63:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 00:02
А-а-а... Ну это действительно... Нулевка, 0ве-40.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU