Страница 1 из 1
RefLexer
На двенахе, когда ключ в положении "заводись", напряжение б.с. падает с 12 до 8,8 вольт а не происходит апсолютно ничего, даже втягивающее не щёлкает, где же может быть такое падение?
на панели загорается (!) знак аварийного состояния тормозов Подскажите где и чево проверить?
Angelier®
Знак должен гореть при зажигании. Аккум жив? Напряжение, плотность в студию.
olegus74
RefLexer, машина заводится?
RefLexer писал(а):

напряжение б.с. падает с 12 до 8,8 вольт а не происходит апсолютно ничего


и бензонасос молчит?
serg_42
RefLexer писал(а):

... Подскажите где и чево проверить?



1) Зачистить обе клеммы АКБ
2) Зачистить малую плюсовую клемму на АКБ
3) Подтянуть гайку на генераторе (предварительно скинув массу, чтобы не коротнуть)
RefLexer
АКБ новая, ездил полгода, бывали такие глюки но не обращал внимания, а щас вапще не хотит заводится, бензонасос работает, завтра померяю плотность, хотя глазок зелёный.
Elias
Авто какое? ВЫключатель массы есть?
Serg_x
Стартер заклинило или двигатель Smile
А как вы заводитесь???
Dron_spb
Стартер заклинило или двигатель Smile

+1... раз идет просадка.

И раз проваливается до 8,8 еще и аккум не особо живой... по папорту вроде нагрузочной вилкой исправный акк ниже 10,5 не должен падать.
А вилка ппоболе берет чем заклинивший стартер.
RefLexer
Стартер врятли, потому что месяц назад заводилась без проблем, двигатель от стояния в гараже никак не мог заклинить, думаю акб севшая, т.к. я питал от нее лампу когда в гараже не было света, папробую сегодня зарядить, если ничего не даст, буду смотреть глубже)
Имайкин Валентин
Отверткой пробовал заводить?
Замерь напряжение приходящее на управляющий контакт втягивающего в момент заводки.
sergbel
RefLexer писал(а):

месяц назад заводилась без проблем, двигатель от стояния в гараже никак не мог заклинить, думаю акб севшая


Ну так заряди вначале,
RefLexer писал(а):

т.к. я питал от нее лампу когда в гараже не было света


а потом уж тему и создавай.
Zippo2
А что за машинка то, профиль бы заполнил
RefLexer
Zippo2 писал(а):

А что за машинка то, профиль бы заполнил


Заполню, я ещё новичок
sergbel писал(а):

Ну так заряди вначале, а потом уж тему и создавай.


Дк я бы не создавал если бы еденичный случай такой был, один раз заглох на трассе и тырк пырк не заводится, а обочины нету скатить... Такая фигня и при заряженном акб происходить иногда.
ZRomann
Ну раз такое периодически происходит и потом как я понял само проходит то:
serg_42 писал(а):

RefLexer писал(а):

... Подскажите где и чево проверить?



1) Зачистить обе клеммы АКБ
2) Зачистить малую плюсовую клемму на АКБ
3) Подтянуть гайку на генераторе (предварительно скинув массу, чтобы не коротнуть)

Kachan
реле разгрузочное поставить от Имайкин Валентин
wega
RefLexer писал(а):

Стартер врятли, потому что месяц назад заводилась без проблем, двигатель от стояния в гараже никак не мог заклинить, думаю акб севшая, т.к. я питал от нее лампу когда в гараже не было света, папробую сегодня зарядить, если ничего не даст, буду смотреть глубже)



Мозги не парте! Это дохлый аккумулятор!!! Если машину неделю не эксплуатируешь сигналка запросто может аккамуль посадить. У меня так было. Заряди аккамул и все будет ОК. В гаоаж если ставишь скидывай минус клему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы