Страница 1 из 1
Azazelloz
Собственно вечером вышел к машине (21113) - ВД-шку хотел взять, откидываю коврик в багажнике и вижу что ниша запаски влажная. Вытащил колесо и вижу что в углу прямо вода стоит. В боковых карманах воды нет. Как такое могло получиться? Откуда вода могла просочиться? Раньше такого не замечал. И еще в прошлые выходные мыл машину на мойке, но после этого коврик в багажнике был сухой.

Последний раз редактировалось: Azazelloz (03 Ноября 2009 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
21см удовольствия
где-то дыры в машине осмотри хорошо и смотри чтоб мыши не залезли
Thomas
21см удовольствия писал(а):

смотри чтоб мыши не залезли


pst pst
Филателист
Может из под стопаков просачиваться
Azazelloz
Филателист писал(а):

Может из под стопаков просачиваться


Тогда бы, наверное, вода была в боковых нишах, а там сухо. Вот я никак представить не могу, ведь ниша запаски предсавляет собой изолированное корыто, с боковыми нишами не сопрягается, в багажнике сухо, обивка вся сухая. Так как же?
21см удовольствия
Azazelloz писал(а):

Тогда бы, наверное, вода была в боковых нишах, а там сухо.


стопаки на крышке багажника Wink
промакашка
Azazelloz
уже по теме топика понял, что машина не моложе 2006 года. А почему я так понял, догадаешься? Корифеи, не ругайтесь, я сразу отвечу!
Sonc
Через фонари течет в запаску.
В боковые иши течет через клапана вытяжки.
Eddard Stark
Кстати не только может из стопаков течь - боковые могут пропускать тоже. Лучше и их тоже проверить. Ну и вытяжку заодно.
Azazelloz
промакашка писал(а):


машина не моложе 2006 года.


Ну да, 2003-го.Smile Получается после 2006 года сделали какие-то конструктивные изменения в районе багажника?
Если у тебя есть предположения кроме как "через фары и клапана" - я весь во внимании:)

Кстати, на машине клапанов в багажнике нету, вентиляция организована через двери.

Последний раз редактировалось: Azazelloz (19 Октября 2009 08:22), всего редактировалось 1 раз
Sonc
Проверяется легко.
Освобождаешь багажник полностью, снимаешь ковер, полку.
Напарник поливает обильно машину водой, а сам смотришь из салона где течет.
Azazelloz
Sonc писал(а):


Напарник поливает обильно машину водой, а сам смотришь из салона где течет.


Ага, я так и думал, если сегодня вечером явных мест не найду - буду проводить водный тест:)
промакашка
Azazelloz
с 2006 года вентиляция салона пошла через багажник и никакого конденсата не образовывается. На ваших машинах имеет место такое зло как накопление воды в нише запаски. Это может быть как конденсат так и просочившаяся вода через неплотности. В полике ниши есть резиновые заглушки сливных отверстий. Слей воду через них и регулярно так делай.
Promo
Thomas-44 писал(а):

21см удовольствия писал(а):смотри чтоб мыши не залезли

_________________



Смешно, канешна! У тестя в камазе мышеловка стоит-не может вывести эту дрянь nea
Azazelloz
промакашка писал(а):

Azazelloz
Это может быть как конденсат.


Разве может из-за конденсат накопиться такое большое кол-во воды?
П.С. Плескалось около литра воды:(
Shep
Promo, жжешь!!!
hehe
Shep
Azazelloz, может.
у тебя машина на улице стоит или в гараже?
Azazelloz
Shep
На улице.
Azazelloz
Всё, найден косяк!) Не плотно был посажен уплотнитель проема двери, с правой стороны на уровне фонарей. Вода стекая с крышы протекала в этом месте под уплотнитель, потом по этому же уплотнителю, только уже с внутренней стороны стекала под обивку багажника, протекала под пластиковой обивкой(в середине которой ответная часть для замка багажника) и стекала в нишу запасного колеса. Поэтому то следов воды на обшивке, ковриках и не было. Проверяйте упллотнители! Всем спасибо:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы