Страница 2 из 10
*leha*
куясе. а с завода то что влито было? у мну за 21 ткм с новья нет проблем с тормозами. тук тук тук. гтц вроде вис
Dranik
*leha*
*leha* писал(а):

а с завода то что влито было?


тоже кстати когда на заводском ГТЦ менял манжет (это самое начало моей эпопей с тормозами)при прокачке в бутылке осадок был аж пи*дец какой и тоже чорной дряни wwow wwow wwow Получается что уже с завода залили полное г@$но, мне просто надо было первый раз когда я менял манжет на заводском ГТЦ просто снять его и промыть полностью и залить импортную тормозуху , а я тока заменил манжет неснимая ГТЦ и прокачал ипучей Дзержинской тормозухой.
Dranik
*leha*
*leha* писал(а):

у мну за 21 ткм с новья нет проблем с тормозами


мля братух Drinks or Beer завидую Smile
ДюКЧ
Дмитрий У. писал(а):

Менять, ремкомплект *****.


ремком рулёзз! проверено!
Choogoon писал(а):

я ремкомплект купил... дело в том, что если ГТЦ потек при наступлении холодов, то это лечиться ремкомплектом! если сам по себе потек, то значит износился ГТЦ, однозначно замена на ОРИГИНАЛ!


про холода не обязательно! замена ГТЦ оправдана ток когда пропускает при норм новых манжетах, т.е.
Dranik писал(а):

манжеты справедливы будут тока для идеального цилиндра в нутри(зеркало идеальное),и манжеты оригинал Балаково.

ток идеал тут не нужен, достаточно рабочего размера.
ald_specter писал(а):

кстати когда я менял тормозуху (она была черная словно отработка после 20 тыс км), то у меня появилась еще одна проблемма, на заднем левом колесе у штуцера для прокачки сорвал все шлецы и теперь он у меня идеально круглый. Проблемма как его открутить?

чернота признак х-вых манжет, замени обязательно! чтоб открутить можно подпилить под другой ключ, сделать прорезь под мощную отвертку, просверлить под бородок, но перед всем этим брызнуть ВДшку. и вообще крутить нать ток спец ключом.
плюсы ремкомплекта: палево всегда можно проверить: бросил в тормозуху на день-два - разбухли - выкинул. цена - 20-40р.
главное, шоб сам ГТЦ (железо) был в порядке!
минусы замены ГТЦ: цена в разы, много палева, если гамно, проявится не сразу!
ald_specter
откладывал я замену ГТЦ до последнего, сейчас уже страшно, машина постояла дней 5 и тормозуха почти вся ушла из бочка. Сегодня купил "Фенокс" (другого небыло в наличии) так что буду ставить. Кому нибудь попадался нормольный ГТЦ "Фенокс"?
Dranik
ald_specter
ald_specter писал(а):

Кому нибудь попадался нормольный ГТЦ "Фенокс"?


это вопрос Pardon
Dranik
ДюКЧ писал(а):

чернота признак х-вых манжет,

невсегда nea в моём случае была куёвая тормозуха cry есно нашего производства, последний раз заменил ГТЦВаз +тормозуха импорт.всё гуд. Good не чернее в бачке светленькая, как новая Good
Дмитрий У.
ald_specter писал(а):

Кому нибудь попадался нормольный ГТЦ "Фенокс"?

Мне только куевые феноксы попадались Smile
ald_specter
Дмитрий У. писал(а):

Мне только куевые феноксы попадались Smile



как говориться хреново Sad
Дмитрий У.
ald_specter писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Мне только куевые феноксы попадались Smile



как говориться хреново Sad


По началу вроде более менее были.
Последнего на неделю не хватило, потек.
Dranik
Дмитрий У. писал(а):

Мне только куевые феноксы попадались


всем кто высказывался про феноксы все хают bbbee , видать бутор конкретный. Себе менял ГТЦ взял сразу ВАзовский Good , товарищь предложил Фенокс взять так для опробывания, грит закупили у дилера, я отказался н...й, думаю ну его эти эксперименты nea
Павлик-журавлик
Сам ставил р/к 2 раза. Сначала достался кооператив, затем БРТ (в фирменном пакетке). Оба раза замена ненадолго. Видимо основная причина течки - рост зазора м\у трущимися поверхностями. Читай - износ. Р\к если и ставить - то перед продажей когда явно нет смысла тратиться на ГТЦ. Кстати Фенокс - неплохие цилиндры, кто бы что не говорил. У меня стоит на правом переднем колесе стоит РТЦ Фенокс уже 4 года. Работой доволен. Также помпа Фенокс - вторую зиму стоит. Скоро напишу отзывы о сцепе Фенокс
Дмитрий У.
Павлик-журавлик
У меня рабочий цилиндр фенокс месяца два отходил. Сейчас это гамно ни за что больше не возьму.
брат шумы
ald_specter писал(а):

Сегодня купил "Фенокс" (другого небыло в наличии) так что буду ставить


лучше наверно тогда старый перебрать.ещё нормальные ГТЦ производства базальт и белмаг
Dranik
брат шумы
ага
брат шумы писал(а):

базальт


ROFL ROFL ROFL от фенокса ни на милим не отошёл
брат шумы
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):
базальт

от фенокса ни на милим не отошёл


ржать можешь сколько хочешь,но у меня все передние тормозные цилиндры производства базальт ходят без напрягов уже 4 года и прошли больше 100тыщ км.скоро задние тормозные цилиндры поставлю тоже "базальт"(уже купил по 170 ре за штуку) Wink
ald_specter
Поставил, за 60 км не потек dns4
брат шумы писал(а):


лучше наверно тогда старый перебрать.ещё нормальные ГТЦ производства базальт и белмаг


я не знаю как его перебрать, он у меня потек в том месте, где на него шток давит.
ald_specter
насчет оригинальных мне сказали что ВАЗ их не делает
Dranik
брат шумы
брат шумы писал(а):

но у меня все передние тормозные цилиндры производства базальт ходят без напрягов уже 4 года и прошли больше 100тыщ


я рад за тебя Good
ald_specter
кстати я поменял ГТЦ и даже прокачивать не пришлось, педаль тугая, проверил схватываются все колеса.
parovozik
ГТЦ заводской - 93000 км. Тормазную жидкость хорошую нужно заливать в машинку и всё будет гуд.
Dranik
parovozik
parovozik писал(а):

ГТЦ заводской - 93000 км. Тормазную жидкость хорошую нужно заливать в машинку и всё будет гуд.


+мильон Good
Андрей 57 rus
стоит родной, 155 тык., было влажно чуть на вакумнике, поменял ремкомпрект помогло, стоит копейки, в основе летит манжета низкого давления. Вообще косяки гтц из-за плохой тормозухи.
Dranik
Андрей 57 rus
Андрей 57 rus писал(а):

Вообще косяки гтц из-за плохой тормозухи.


+мильон , поэтому теперь залил импорт Good
брат шумы
Dranik писал(а):

+мильон , поэтому теперь залил импорт


а я пользуюсь тормозухой " с черепашкой" и тоже никаких проблемм Good .рекомендую Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы